Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2008, 21:59   #21
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Будет путь удачным или нет зависит от умения управлять желаниями своего тела. Умения противопоставить своим низменным, первичным инстинктам, своё могучее , человеческое Я.
Ерунда. Путь будет удачным, если человек понимает, чем вызываются желания его тела и почему они не удовлетворяются. Первичные инстинкты "низменны" лишь потому, что люди не понимают чем они вызваны и о чем "сигнализируют" разуму. То, что они первичны, и говорит о том, что они сущностно необходимы для жизни и развития человека, как души живой...
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:52   #22
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Вот мне интересно, а когда становится пара М и Ж старенькими и секса нет... они что перестают быть парой? Я бы не сказала глядя на бабушку с дедушкой, что они не пара! Еще нам всем пример подадут!
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 04:12   #23
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Эпиграф:
"Не обещайте деве юной любови вечной на Земле" (С) .

Когда ребенок растет, он постепенно вырастает из одежд, занятий, интересов. То же происходит и у взрослого, хотя менее интенсивно. С другой стороны, взрослый может вырастать из отношений (как с друзьями, так и с партнер(ш)ами), особенно если он продолжает развиваться.

Что такое Путь пары?

Это особая форма эзотерического Пути, нередко плохо совместимая с другими формами развития, - например, Путем ученика, либо Путем группы.
Специфика его в том, что двое партнеров по сути являются частью одного целого.

Основной признак, - им крайне редко приходится даже думать о выборе между ростом/развитием и сохранением отношений.
Это отношения становятся одним из основных, если не основным, контекстом их жизни.

В большинстве же случаев (не не в этом) действует принцип: "Трансформируя своего партнера, мы готовим его для следующих отношений, даже если думаем, что делаем это для себя".


Многие мечтают о подобном Пути, но всем ли он ПОДХОДИТ?

Мне кажется, должны совпадать даже не основные интересы двух кандидатов, но, скорее, направление их развития.

Одна из типичных ошибок тех, кто не приспособлен для такого Пути, - это сужение своего мира до размеров партнера, стремление все делать вместе, и т.п. Если партнер действительно совместим (настоящий Путь пары), то желания в большинстве случаев будут совпадать.

В случае же "псевдопары" подобный настрой будет вести к вытеснению желаний, несовместимых с данной парой, и будет копиться скрытое раздражение на партнера, которому в какой-то момент таки найдет выход, - и не всегда в красивой форме.

Другой вариант "псевдопары" - это "два одноногих" (то есть, неполноценных в той или иной области), которые используют другого для затыкания дырок в своих защитах и т.п.

В этих вариантах псевдопар рано или поздно теряется драйв, - и удовлетворенность, живость. То есть, они могут оставаться рядом, - но это будут две оболочки, забывшие о "высоких состояниях" (пример - "банно-прачечные союзы").


Есть некоторый процент людей, которые идут неэзотерическим путем пары, который отличается от эзотерической версии меньшей интенсивностью развития и изменений. В таких условиях некоторым, изначально психически здоровым и незамороченным людям удается сохранить состояние подстроенности друг к другу, пронеся его через долгие годы.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 17:32   #24
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Как страшно жить... Тигр, тебя почитаешь, так ваще хочется пойти и удавиццО - такая ошибка, сякая ошибка. Сразу кажется, что быть с кем-то, кого любишь, это настооооолько сложно, что ваще... лучше - в общем и не пробовать. А на самом-то деле, ну, ведь правда всё гораздо легче. Совсем не обязательно в ком-то растворяться или чего-то там своё компенсировать. особенно, если отношения Взрослый и Взрослый. Можно быть счастливым даже просто находясь рядом с любимым человеком, ощущая его взгляд на тебе, его прикосновения. Развиваться и как пара, и каждому по-отдельности. Согласна, что идти ПУТЁМ пары могут далеко не все. Особенно если один из пары вообще не эзотерик. Или если модель Ученик-Учитель. По-любому, Ученику придётся подстраиваться под Учителя, а не наоборот. На то он - в общем и Учитель. Но - ИМХО - ничего не преодолимого нет. Вполне реально и трансформировать своего партнёра не ДЛЯ КОГО_ТО, а ДЛЯ СЕБЯ. Если любовь есть, жажда этого человека есть - это реально мощная сила. Даже Путь общий можно построить - была бы только в этом ОБОЮДНАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 21:46   #25
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Сразу кажется, что быть с кем-то, кого любишь, это настооооолько сложно, что ваще... лучше - в общем и не пробовать.
Не, не получится, лучше пробовать и учиться друг у друга.

Цитата:
А на самом-то деле, ну, ведь правда всё гораздо легче. Совсем не обязательно в ком-то растворяться или чего-то там своё компенсировать. особенно, если отношения Взрослый и Взрослый.
Дело не в компенсации недостатков, а в компенсации неспособности другого увидеть свои недостатки, осознать их. Люди становятся взрослыми лишь тогда, когда способны счастливо жить вместе. До этого они - дети. Растворение годится лишь как "полировка" отношений, но не более того.

Цитата:
Можно быть счастливым даже просто находясь рядом с любимым человеком, ощущая его взгляд на тебе, его прикосновения.
С точки зрения женщины - возможно. Мужчинам еще и потрахаться нужно бывает...

Цитата:
Вполне реально и трансформировать своего партнёра не ДЛЯ КОГО_ТО, а ДЛЯ СЕБЯ.
Бред, даже и не пытайтесь, если не хотите пенделей от Судьбы получить. Вы можете лишь способствовать его трансформации для него самого - если понимаете, ЧТО ему нужно.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 23:02   #26
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Mari, - то, о чем ты говоришь, - это "жизнь ощущениями/чувствами".
А так жить умеют далеко не все.

Кто-то живет разумом.
А в идеале, - жить чувствами, идя в правильном направлении, и корректируя это направления разумом.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 02:43   #27
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
После пропасти, что разделила двоих
Что змеею легла у них под ногами
Чувства некогда-встречные, дабы затихнуть
Со змеиным шипеньем срываются вниз
Песками...

После стали во скрещенных взглядах
Звоном имен меж танцующей пыли
Они таяли дурно пахнущим ядом
После вечности, в сером соцветии снов,
Застыли...

После пламени что разжигало сердца
Опаливши навеки бессмертные крылья
Вполовину безликое. Половиной лица
Улыбается нежно, все в седых лепестках,
Бессилие...
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 04:18   #28
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
А в идеале, - жить чувствами, идя в правильном направлении, и корректируя это направления разумом.
Вот с этим согласна. Правильно. Если б так у всех было - было б супер. У меня траблы как раз с корректировкой бывают.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 04:50   #29
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Если траблы с корректировками, - загляни в тему про людей и жЫвотных .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 05:02   #30
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
ХЗ как все это корректировать разумом, если честно. разум впадает в ступор.
Разум говорит: "Ты можешь обеспеченно и спокойно уже сейчас жить с этим, с этим, или с вот этим" Чувства/внутреннее ощущение "знают" что эти люди НЕ ОН! Разум смеется: "Ты придумала себе его. И останешься одна. Ты выбираешь призрак вместо живых людей." Окружающие люди вторят разуму.
И выбор остается за девушкой/женщиной.

Ах, да! Тема ж про Путь.
Сорри. Про путь пары ниче не зна, если честно.
Ну могу предположить согласно своим ощущениям наличие некоей предопределенности. Вот роль Ж мне ка как то яснее. Я думаю что Ж должна сохранять, дарить, и неустанно заботится о всех формах проявления жизни. И если раньше я связывала роль женщины только с рождением и воспитанием своего ребенка, то теперь думаю что Ж - хранительница Вечного огня жизни, который есть внутри каждого человека. Фишка ф том, что резонанс получается далеко не со всеми. Мне ка что Ж должна наращивать свой потенциал энергоемкости и спектр взаимодействия/управления своей энергией. А эту задачку можно решать, имхо, после тридцати-сорока лет, что на мой взгляд, дает новый смысл Ж этого вогзраста.
Воть.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.