Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2008, 03:13   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Они многое сделали. По крайней мере один из них точно (которого я знаю). Каким человеком надо быть, чтобы родной дочери он даже за квартиру не нужен был..
Хотя с другой стороны есть же старики пережившие своих детей, есть бездетные не по своей воле..
Мне кажется, что дело не в них. Дело в окружающих людях. Которые никому ничего не должны
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 03:18   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Tytgrom

Воторое лишь следствие...

Если слишком часто требовать долженности с того, кто сам не брал в долг, то он просто в итоге пошлёт в пешее эротическое путешенствие всех тех, кто его с этими долгами донимает. и будет жить ничего никому не должным и других учить уму-разуму.

Вот и весь секрет.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 04:11   #13
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Они многое сделали. По крайней мере один из них точно (которого я знаю). Каким человеком надо быть, чтобы родной дочери он даже за квартиру не нужен был..
Неудобный вопрос задам. Чем придется дочери расплачиваться за квартиру?
Ну и - "Спасибо, я возьму сам." - исключать из рассмотрения не стоит...
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 12:53   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Объясню. Сейчас этот человек лежачий. Он лежит практически один в пустой квартире. К нему раз в неделю приходит тетка из Красного Креста (я каким-то образом на них вышла) и моя свекровь, которая просто не может оставить умирать человека.
А дочке за квартиру достаточно похлопотать и положить его в больицу или нанять сиделку. Но она об отце и слышать не хочет.
Я ее хорошо понимаю...

Дим, многие и не требуют. Они тихо и незаметно умирают, потому что не хотят мешать другим. Но вот что потом делают другие с сознанием того, что у них за стенкой умер беспомощный человек - да ничего, даже не задумываются. Вот что страшно.

А помощь иногда нужна самая минимальная. Хоть заблудившуюся бабульку до дома довести.

Это сложная тема симпатии и ненависти к тому, кому нужна твоя помощь... Я не могу помогать людям, которые мне не симпатичны. Но какие-то решения должны быть
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 14:13   #15
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Злость

Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
А если я не мог в них отовариваться? Или должен за просмотр?
Тогда сов. власть пусть смотрит на мой хрен!
...
Ладно заливать: "мама в Beriozke продавщицей, а ему нихх не доставалось". А мы тут, пролетарии, хлеб 12-часовой пополам с кукурузной мукой жрали - "успей добежать домой, пока он не засох" ... Буржуй берьозовый, Пре-о-бра-ЖЕНСКИЙ ...
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 14:24   #16
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Тутти
Цитата:
...лежачий...
Столкновение двух подходов: инстинктивного, природного и юридического.
Растил детей, потому что потому, хочется, все так делают, неосознава..., как трава растёт, как вода течёт, не требуя нотариально заверенных по стандарту Страссбургского суда и проч.
А дочь тоже: росла потому что потому неосознава как трава и вода, не подписыва...
Фехтование двух фехтовальщиков, находящихся на разных этажах...

Хотя ситуации Таньки Зайцевой с Папашей из "Интердевочки" - алименты фиг, а деньги за невозражение на выезд давай и побольше! побольше! и всё равно потом жалок и никчомен после получения - вполне жизненная, testo.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 15:18   #17
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Александр Бы Посмотреть сообщение
Ладно заливать: "мама в Beriozke продавщицей, а ему нихх не доставалось". А мы тут, пролетарии, хлеб 12-часовой пополам с кукурузной мукой жрали - "успей добежать домой, пока он не засох" ... Буржуй берьозовый, Пре-о-бра-ЖЕНСКИЙ ...
Так я о том же - хреново было при Совке! Вы только что сами это подтвердили....
А продавцы там получали обычными сов. рублями - следовательно они ничего там не могли, к сожалению, купить. Хотя, конечно, очень хотелось....
"У нас у всех до дефицитов голод жуткий". (А. Розенбаум).
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 04:49   #18
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Ладно заливать, Сэви! "Продавцы получали рублями..."

Устраивается Рабинович на работу заведующим промтоварным складом.
Кадровик ему:
- Только зарплата у нас, извините, маленькая - 90 рублей.
Роби:
- Как??? Мне за это ещё и будут платить???


(Для сопоставления рублей тогдашних и нынешних сошлюсь на очень близкое к праде мнение DVolk'a: были примерно в 130 раз дороже.)
Как уж там продавцы использовали свой блат-ресурс - вопрос к ним лично. А устраивались по бААльшому блату.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 11:24   #19
Dmitry
Пользователь
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Dmitry бесцветный фон
Никто ничего не должен вытекает из того, что каждый может делать ВСЕ ЧТО ЗАХОЧЕТ, независимо от существующих законов, моральных принципов и т.п. И это правильно. Только надо осознавать, что в результате твоих действий тебя или пнут или по голове погладят или совесть мучить будет, и уже делать свой выбор. На практике 99% людей этого не понимают, в незнакомой ситуации они не думают, а ищут готовые решения в своем отштампованном мозге. И вина бабушек и дедушек, которые без хлеба в том, что они жили по течению, а не своим умом, ну и время конечно такое было. А течение изменилось и все, по другому они не могут, а для воспитанных ИМИ детей они обуза. А сейчас темп жизни на порядок быстрее, и течение меняется каждые несколько лет, только немного в другой форме.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 11:46   #20
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Никто Никому Ничего Не должен
Страшная формула, имхо, особенно сегодня. Очень удобный лозунг для безответственных людей, для людей без совести и чувства долга. Оправдание, развязывающее руки безнравственным эгоистам. Оно, конечно, действительно так - никто никому ничего не должен, поступки человека должны основываться на его собственном выборе, однако этой формулой почему-то предпочитают размахивать люди, имеющие на сегодняшний день здоровье и какую-то более-менее финансовую независимость, но как только в жизни подобных случается какое-либо серьезное несчастье - они быстренько вспоминают, с кого и сколько им причитается и какие неблагодарные свиньи те, кто этого не понимает

P.S. Видать, неслучайно узаконили те же алименты, наверное, именно потому, что многим очень нравятся подобные лозунги
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
долг, манипуляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.