Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2008, 23:25   #1
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Если завтра ты умрешь...

"Завтра ты умрешь... " Представьте себе, что вы проснулись ранним погожим утром в полном здравии и прекрасном настроении, и вдруг, каким-то непонятным, но абсолютно достоверным и несомненным для вас образом услышали эти слова, к вам обращенные. Каково будет ваше внутреннее состояние в этот последний день вашей жизни? Именно внутреннее, как если бы никаких внешних забот, которые бы требовали вашего внимание - не было. Как вы стали бы его проводить? Делать ли что-то особое или жить как жили до этого? О чем-то жалеть или пытаться что-то наверстать? Какое основное чувство заполняло бы вашу душу?

З.Ы. Предлагайте сжатые формы ответов, в том числе. Можно будет сформировать опрос.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви

Последний раз редактировалось Странник; 29.04.2008 в 10:22.
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 23:49   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В моей жизни такая ситуация была не раз. До сих пор жива, поэтому не обращаю внимания на внешние и внутренние утверждения о скорой смерти
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 23:53   #3
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
В смысле утверждение истинно?
Внутреннее состояние "как всегда".
Привёл бы свои долги/финансы в порядок, написал завещание. На это бы как раз день бы и ушёл.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 00:04   #4
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
А я бы ничего и не сделала бы наверное...за день все равно ничего не успеть..МОжет полежала бы, отдохнула перед долгим "сном"...

p.s. Раньше думала -если последний день -оторвусь по полной....а сейчас и этого не хочется, вообще все суета сует..
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 00:44   #5
W.N.S.
Местный
 
Аватар для W.N.S.
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 163
W.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунок
Я был бы рад. Но вся суть в том, что "завтра" - рассудочная фикция, морковка для ослов. Оно никогда не наступит.
W.N.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 00:57   #6
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Смерть всегда стоит за левым плечом. ( с ) Лучше делать вид, что не знаешь этого, но "узелок в дорогу" держать наготове...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 03:29   #7
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Я бы прожила этот день как обычно, только больше бы постаралась ощутить мир, из которого пора уходить, сердцем.

(С)
Вся жизнь - песочные часы
Пересыпаются минуты.
Поставишь Небо на весы,
А перевешивают люди.
Вся жизнь как ток по проводам,
Стекает медленно свозь пальцы.
Она уходит в никуда
И забывает попрощаться.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.

Последний раз редактировалось Маричка; 29.04.2008 в 04:11.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 09:27   #8
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,993
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
А это мы ещё посмотрим - чей день будет последним!
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 10:15   #9
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Я совсем недавно пережила такое состояние. Еще в 17 лет мне нагадали, что я проживу 36 лет. 8 марта этого года мне исполнилось 37. Так вот: написала завещание, привела впорядок все свои земные дела. В принципе была готова к "уходу", но пока живу дальше. Стало легче в плане эмоциональной готовности к смерти в любой из последующих дней. Я не испытываю страха, интереса или какого-то волнения от предстоящего перехода. Все придет в свое время. Но каждый день проживаю как последний.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 10:48   #10
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Я не испытываю страха, интереса или какого-то волнения от предстоящего перехода.
А я - испытываю интерес и, наверное, буду волноваться немного.

Цитата:
Но каждый день проживаю как последний.
ИМХО это мудрость. Говорят, что так и надо. Я пока что не умею так.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
смерть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.