Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2007, 01:49   #1
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Люди и власть, психология их отношений в разных странах.

Весьма интересное мнение о применении полицией США и Великобритании электрошокеров.

А так же очень интересные выводы автора:

Цитата:
ГЛАВНАЯ ОБЩАЯ ЧЕРТА:
(а) применение шокера как средства быстрой пытки. После удара, когда жертва свалилась на пол, её часто даже не сковывают, но ЕЙ ПРИКАЗЫВАЮТ что делать, и за неподчинение бьют снова.
(б) мгновенное, без раздумий применение шокера.
Так, в примере на видео полицейский не сказал, что за отказ подписать он может по закону даже арестовать водителя (арест за несогласие с обвинением - это высшая степень демократического правоприменения, приходится мне тут вставлять объяснение для русских дикарей). Он просто приказывает ему выйти и приступает к расстрелу. Причем и никаких предупреждений не следует - наставленный ствол; то, что вы начали подчиняться никак не гарантирует что вас не будут бить - т.к. авторитетные научные комиссии заключили, что применение Тейзера не опасно для жизни.
(в) Но САМОЕ ГЛАВНОЕ - это ОТНОШЕНИЕ К НАСЕЛЕНИЮ. Это отношение оккупанта или рабовладельца к рабу или хозяина к собаке, даже не собаке, а вещи. Механическое, при полном отсутствии разговоров. Приказ, неисполнение - наказание, повтор приказа.
Русские наемные менты могут и убить, да, но традиция совершенно иная (разозлившись, например, или от наглости и спьяну). Однако такого тотального отрицания самой ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, превращения жертвы в неодушевленный предмет, в России я не видел. Это поведение - кристалльно чистое выражение сути того, что мы вкладываем в разговорном языке в термин "фашизм" (не имея в виду политические манилупяции последних лет).
(г) И последнее - реакции американских зрителей и участников сцены на видео. И жена, и водитель УМОЛЯЮТ полицейского. Зрители "объясняют", что надо было сложить скорее руки, надо было отвечать "йессс, сэр", обязательно, обязательно подписывать, потому что конечно полицейский через край, но он имел право, а водитель цинично отказался и т.д. без конца.
Овца в США ВОСПИТАНА ПРИНЦИПИАЛЬНО ИНАЧЕ. У меня видео вызывает лишь припадок дикой ярости. Среди американцев больше половины комментариев - рассуждения, как надо расставлять ноги, пятиться, и сколько раз вставлять слово "сэр" при разговоре с полицией. И эти люди объявляют русских рабами!
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 04:00   #2
ili
Местный завсегдатай
 
Аватар для ili
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: more & more journeys )
Сообщений: 634
ili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунок
Это типа по следам убийства в Ванкувере? - http://shaherezada.livejournal.com/66000.html
__________________
There is no way to happiness. Happiness is the way.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 13:12   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Реакция американцев - надо слушаться. когда тебе приказывают чиновники (я сбросила ссылку своему дяде уже давно живущему в Америке, если ответит выложу его мнение)

Реакция наших - да пошли эти менты куда подальше.

Но мне интересна реакциия поляков. Боюсь, что она будет такая "ну и сволочи же эти русские из-за них нашего мужика убили)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 20:42   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Как обещала выкладываю ответ, без редакции
MNENIYA NET. ON - YAVNO PSIKHICHESKIY BOL'NOY NELEGAL. OKHRANA NEPONYATNO CHTO DELALA S ETOY PALKOY. ESLI ONI VINOVATY - TO POLUCHAT MNOGO LET. V USA ZA IZBIENIE ZHYOSTKOYE NARKOMANA POLICE POLUCHILA 25 LET TYUR'MY.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 22:44   #5
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Иеро, ссылка - бред (точнее акценты в ссылке). Обсуждать её могут только те, кто ни разу не был на "Западе" или ни разу не сталкивался с нашими "ментами".
Я, как немножко в теме, скажу, что добропорядочность, отзывчивость среднего "западного" мента раз в 100 выше среднего отечественного. Взятки практически НИКОГДА не берут.
Вышеприведённое, впрочем, никоем образом не означает оправдание некоторых мудаков-садистов, которые есть в любой полиции мира.
Кстати, а в каких странах "Запада" ты был?
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 03:36   #6
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Суки? Нелюди!!!

ЧТО ЭТО, АПОКАЛИПСИС? В СЫТОЙ СТРАНЕ ДЕТЕЙ УМЕРТВЛЯЮТ ГОЛОДОМ!!!
ТОЛЬКО УТИХЛИ СОБЫТИЯ ПРОШЛОГОДНЕГО ЛЕТА, КАК НОВЫЙ УЖАСАЮЩИЙ СЛУЧАЙ НЕЛЮДСТВА: ПЯТИЛЕТНЯЯ КРАСИВАЯ ДЕВОЧКА УМЕРЛА ОТ ГОЛОДА! ЕЁ ЗАМОРИЛИ «МАМА И ПАПА»!
ДВУХМЕСЯЧНОМУ БРАТИКУ НЕСЧАСТНОЙ ПОВЕЗЛО БОЛЬШЕ, ОН БЫЛ ОТДАН «РОДИТЕЛЯМИ» В ЧУЖУЮ СЕМЬЮ НА ВОСПИТАНИЕ...

В ГЕРМАНИИ БОЛЬШОЙ ЗАБОТОЙ ОКРУЖЕНЫ СОБАКИ. В РОССИИ ЗАБОТОЙ ОКРУЖЕНЫ....


СУКА

В подпалинах рыжего цвета – бока,
Собака... И странно – живая пока!
Глаза человечьи со страхом овечьим –
Затравленно-пуганного зверька...

Циничной хозяйке она не с руки –
Родившая сука, под домом щенки....
И чем их кормить?! Отощала сама...
Холодное тело хоронит зима...
Бессильные лапы не держат щенков,
А мир незнакомый на запах каков...
Припасть к животу и вцепиться в сосок!
Да выжил один... Лижет маме висок...

В подпалинах рыжего цвета – бока,
Обычная сука... Живая пока...
Глаза человечьи со страхом овечьим –
Затравленно-пуганного зверька...



НЕЛЮДИ

Голубой экран осколки глаз
На прощанье коротко покажет...
Девочка-ребёнок в землю ляжет
Не бедой, обрушенною враз!
Страшной нереальности рассказ:
Голод – приговор от папы с мамой...
Смерть вошла холодной чёрной драмой –
Дьявольское пополненье касс...
Скомкали росток! И свет погас...
Ей бы стрекозой над звонким полем!
Оборвался срок кромешным болям...

Мёртвые зрачки... осколки глаз...



* * *

Лохматая сука, ты дремлешь? Ни звука.
Убита?! Забыта... Простая разлука.
Собак и детей понимайте, жалейте!
Их души – живые! Гудочки жалейки...

Кукушки-старушки свой век доживают,
Как видно, их рана не жжёт ножевая!
Детей нарожали свистушки-кукушки
И бросили – нА смерть! Такие игрушки.
В Германии мода пошла на урода –
Детей заморить! Не кормить по полгода!
Выносят из дома ребёночье тельце....
Девчушка... Пять лет. Как обтяпали дельце!

Средь сытых и тучных – сердечки беззвучных....
УБИЙЦЫ и МОНСТРЫ! Ничто вас не учит!
Кто суки – собаки?! Нееет... Нелюди – суки!!!
Пошли им, Господь, долгоадские муки!

Тина Шотт
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 17:42   #7
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
Иеро, ссылка - бред (точнее акценты в ссылке).
Частично соглашусь, но частично...
Я ведь сам лично регулярно общаюсь с народом из США.
И эту вот разницу менталитетов и отношений я наблюдал у них сам. Ссылка просто наглядно это продемонстрировала.
Цитата:
Обсуждать её могут только те, кто ни разу не был на "Западе" или ни разу не сталкивался с нашими "ментами".
Ой, неужели ты это говоришь...
И часто тебе с нашими ментами сталкиваться приходится?
Цитата:
Я, как немножко в теме, скажу, что добропорядочность, отзывчивость среднего "западного" мента раз в 100 выше среднего отечественного.
С этим сложно спорить.
Но и там хватает своих уродов.
Да и наши менты то же реально помогают, когда действительно могут. Вот только могут они очень ограничено.
Цитата:
Взятки практически НИКОГДА не берут.
Там просто другой порядок сумм и другие правила дачи взяток. Мы просто о этом не в курсе.
Цитата:
Кстати, а в каких странах "Запада" ты был?
В Германии, например. Даже было думал о эмиграции. Но пребывание в стране меня привело к мысли о том, что здесь лучше (хотя это было как раз в те самые 90-е годы...).
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 22:43   #8
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
И часто тебе с нашими ментами сталкиваться приходится?
Нет. Есть способы.
Но иногда приходится. Кроме того я же слежу за жизнью вокруг.
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Но и там хватает своих уродов.
Естественно. Куда ещё садисту пойти кроме как в полицию и в стоматологи.
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Да и наши менты то же реально помогают, когда действительно могут. Вот только могут они очень ограничено.
Да Бог с ними, пускай не помогают, лишь бы не мешали и не тешили ЧСВ при каждом удобном случае.
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Там просто другой порядок сумм и другие правила дачи взяток. Мы просто о этом не в курсе.
Да, поверю в политика берущего крупные взятки. Но в полицию, прячущую запрещающий знак для шмона водил не поверю никогда.
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
В Германии, например. Даже было думал о эмиграции. Но пребывание в стране меня привело к мысли о том, что здесь лучше (хотя это было как раз в те самые 90-е годы...).
Я бы не сказал, что здесь/там лучше/хуже. Здесь/там ИНАЧЕ. По другому. В чём то "лучше", в чём то "хуже". Иначе. Поэтому то и эмиграция сложна - культура совсем другая.
И смешно когда кто-то начинает объяснять действия иностранного гражданина, находящегося в чужой стране, с точки зрения россиянина в России. Попадает пальцем в небо. Пишет бред.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 00:18   #9
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Strannik1
Цитата:
Кроме того я же слежу за жизнью вокруг.
Через волли некотороых ЖиЖистов в сети?
Еслихочешь, я могу пригласить нескольких знакомых ментов как-либо на воскремную тусовку. Они расскажут о том, как всё видно с другой стороны.
Цитата:
Но в полицию, прячущую запрещающий знак для шмона водил не поверю никогда.
Ты об этом лучше янкесов расспроси. У них в некоторых штатах это самаячто ни на есть тривиальная часть жизни. По крайней мере я о таком "приколе" уже несколько раз читал в разное время в разных местах.
Цитата:
И смешно когда кто-то начинает объяснять действия иностранного гражданина, находящегося в чужой стране, с точки зрения россиянина в России. Попадает пальцем в небо. Пишет бред.
В этом как раз и прояляется разница менталитетов. Наглядно. Что и вызывает мой исследовательский интерес.

Тут даже дело не в том, у кого как работает полиция. А в том, что комменты рулят, наглядно показывая кто как думает.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 08:36   #10
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Suriken:
Вчера вечером меня пытались классичеки гопнуть. В том плане классчески что - кримминальный элемент был *в лопату трезвый*(с), одет в что-то темное и полуспортивное, и говорил "Гони бабки, мобилу и часы!".
Предупредив человека об опасности для его здоровья и получив настоятельное повторение предыдущей фразы, со спокойной душой леплю ему парочку затрещин. При этом из кармана элемента что-то выпало. Подняв и приглядевшись к предмету я понял что это его УДОСТОВЕРЕНИЕ МЛАДШЕГО ЛЕЙТЕНАНТА МИЛИЦИИ!!!
(с) http://bash.org.ru/quote/393514/rulez
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
власть, люди, общество

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.