Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2007, 19:08   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
http://www.kp.ru/daily/23651/49378/ - не просто подборка сбывшихся пророчеств, а анализ вероятностей "попадания"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 02:19   #12
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Ловите ссылки на статьи великого разоблачители мифов и прочего мракобесия, человека- легенды, ЮРИЯ ГОРНОГО.
http://www.skeptik.net/extras/gorny1.htm
http://www.atheism.ru/old/OthAth11.html
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 18:44   #13
Времяоныч
Пользователь
 
Аватар для Времяоныч
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 39
Времяоныч бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Времяоныч, а ты прочти ссылочку, которую привёл я выше, там как раз про скайфишей кой-чего написано...
И нефиг звать народ назад в каменный век.
Да прочитал я, и посмотрел и сравнил, в отличие от атеистопитеков мне не трудно. На разоблачение не тянет. Состряпали на скорую руку некое подобие. А со скайфишами то все не так просто, разница заметна невооруженным глазом.
Времяоныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 20:21   #14
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Времяоныч, знаешь, я тебе летом сколько угодно таких скайфишей наснимаю...
Было бы желание.
Впрочем, зимой то же можно, года снег падает...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 21:19   #15
Времяоныч
Пользователь
 
Аватар для Времяоныч
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 39
Времяоныч бесцветный фон
Каких "таких"? Судя по "лету-зиме" и "снегу" по моим ссылкам не ходил и скайфишей не видел.
Времяоныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 22:15   #16
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира


Так можно снять птиц или бабочек, к примеру, если грамотно поработать с выдержкой.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 22:17   #17
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Ну а тут всё наглядно очевидно. Полёт птицы, заснятой с большой (уровня секунд) выдержкой. Если попытаться обработать фотку, то даже вид птицы можно определить...

Короче, бня это всё и развод кроликов.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 17:39   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Времяоныч в наше время по экранам кинотеатров гулял фильм "Воспоминания о будущем". Пока ничего принципиально нового УФОлоги не придумали. Отдельные факты объяснимы, а подборка впечатляет.

Многие легенды обретают современный смысл. Только беда втом, что это человек трактует их. Как и предсказания Нострадамуса. Их подгоняют под реальность.

Попробуй общими фразами предсказать что с тобой произойдет завтра. Только обязательно запиши. А потом сверь.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 19:01   #19
Времяоныч
Пользователь
 
Аватар для Времяоныч
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 39
Времяоныч бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Времяоныч, понимаю, с верующими спорить бесполезно... Даже если они верят в фокусы, а ты являешься фокусником.
Я тоже материалист и думаю что объекты на фотографиях имеют рациональное материалистическое объяснение. Возможно призрак с американской бензаколонки высокотехнологичный нано призрак выпущенный из лаборатории. А вы говорите обман зрения, спите дорогие товарищи, и в результате американцы возьмут нас голыми руками.
Проблема мне видится в том что многим явлениям природы у нас навешен ярлык мистики, эзотерики, религиозности и их изучение их введение в научный дискурс сталкивается с примитивным атеистничанием ученых, который выражается просто в уходе от проблемы.

А между тем сплошь и рядом случаются трагедии после которых выясняется, что у людей был элемент предвидения предчувствия надвигавшейся катастрофы. Я уверен, что времяоника могла бы им помочь правильно сориентироваться в своих чувствах и найти взаимопонимание с другими.
Сколько же боли и ужаса потребуется чтобы понять, что предавая истину люди предают своих детей.
Недавно встретил заметку.

Юный гений предсказал свою смерть
05.12.2006 Источник: Правда.Ру URL: http://www.pravda.ru/society/family/life/206151-pavel-0

Павел Васюра рос уникальным мальчиком. Он умел предсказывать будущее, из-за чего его даже сторонились люди. Свою смерть Павел предчувствовал, но ничего не стал предпринимать. Близкие мальчика считают, что Господь послал его с определенной миссией, но никто этого не понял, поэтому он так нелепо погиб.
Паша был поздним ребенком. Тамаре уже исполнилось 41 год, когда отчаявшаяся женщина узнала о своей новой беременности. Прежние протекали с большими осложнениями, в итоге малыши погибали. Здоровье женщины было основательно подорвано, поэтому врачи настаивали на прерывание беременности. Однако все попытки были тщетными, Павлик все же появился на свет.
Чем старше становился мальчик, тем чаще замечали окружающие, что он не от мира сего. Павел еще до первого класса самостоятельно два раза прочел всю Библию, старался донести ее окружающим и близким людям. Даже будущее научился предсказывать, только родители этого не одобряли, боялись плохих видений.
Как оказалось, опасения были не напрасными. Однажды Павел почувствовал, что скоро умрет. В тот день он собирался в лагерь, и Тамара предложила купить новые ботинки. Мальчик отказался, лишь только спросил, не будет ли мама его ругать, если он потеряет обувь. Тогда женщина не придала этому значения, а сейчас понимает, что это был знак.
В день отъезда ребенок вел себя как-то странно: обычно живой и веселый, он был несговорчив и хмур. Маму это насторожило, она стала сразу интересоваться, в надежное ли место отправила свое чадо. В органах соцзащиты заверили, что лагерь хороший, воспитатели несут ответственность за детей и ничего страшного случиться не может, пишет "Ямская слобода".
Через несколько часов домой к Васюрам пришла целая делегация и сообщила, что Павлуша погиб. Он и правда потерял ботинки, мальчика сбила машина. Произошло это за территорией лагеря, как дети там оказались, до сих пор непонятно. Тамара о самой трагедии знает только со слов следователя, а в лагере комментировать ситуацию отказываются.
Галина Данилова, классный руководитель Павла - одна из тех, кто ездил к нему на опознание. Она верит в то, что он действительно был непростым ребенком. «Я когда в морге стояла с ним рядышком, на лице его читалось, что он совершенно ничего не понял и не почувствовал боли, - говорит она. - Павел улыбался, безмятежной улыбкой и был похож на ангела».
Тамара Васюра убита горем, и не в силах разбираться, кто виноват. Ей остается только надеяться, что это не останется безнаказанным, должен же кто-то ответить за смерть четырнадцатилетнего подростка. Близкие и знакомые в один голос утверждают, что Господь послал Павлика на Землю с особым предназначением, а никто этого не понял. Поэтому мальчика забрали обратно.

Времяоныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 19:14   #20
Времяоныч
Пользователь
 
Аватар для Времяоныч
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 39
Времяоныч бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Попробуй общими фразами предсказать что с тобой произойдет завтра. Только обязательно запиши. А потом сверь.
В том то и дело что я не раз ставил эксперименты и для себя уже доказал времяонику.
А вот для общества это непросто. Я уже староват для новых экспериментов и у меня есть масса других проблем и интересов которые занимают мой ум.
И потом кто говорил, что это легко и просто? На всю историю человечества талантливых ярких пророков было штук тридцать сорок, по одному на сто лет. Я же говорю что явление надо изучать, исследовать, находить молодые таланты, тогда и результат будет.

Предвидение будущего в большей степени свойственно детям, нежели взрослым людям.
Наталья Глебовна Овчарова в автобиографической книге «Колкие травы» описывает такой случай. Пожилая женщина, глядя на грудного ребенка, говорит «Нежилая, видно. Пришлых не чувствует». И через некоторое время ребенок умирает (45, с.97).
Здесь пример не просто предвидения. Здесь отмечено состояние самого ребенка. По видимому, ребенок в младенческом, а может и в эмбриональном возрасте, во время формирования мозга, уже впитывает в себя информацию о будущей жизни. А в данном случае ее не было. (Мировая литература сохранила много таких историй).
Возможно, когда-нибудь даже будет можно в медицинских исследованиях проследить физиологические различия в формировании мозга у умирающих детей и продолжающих жить.
При рождении мозг человека развивается, не только подчиняясь законам биологической наследственности, но и воспринимая информацию из будущего. Информацию, связанную с будущей деятельностью человека, с его судьбой. Мозг, как может, приготавливается к предстоящим испытаниям. Не зря говорят, что все дети гении. В детстве мозг ярче воспринимает информацию из будущего, как от самого себя в будущем, так и от других людей.
Чем длиннее жизнь, тем больше информации ребенок получает из будущего. Но гении часто гибли в раннем возрасте. Возможно, они формировались за счет интереса к ним человечества.
Вот что пишет АПУЛЕЙ в “Апология, или о магии”. “Я помню, что прочитал у философа Варрона, мужа многоумного и многосведущего, среди прочих рассказов такого же рода еще и вот какой. Якобы в Траллах, когда волхвы там совершали гадания об исходе Митридатовой войны, некий отрок, созерцая отраженный в воде кумир Меркурия, вдруг пропел песнь в сто шестьдесят стихов о грядущих событиях. Тот же Варрон рассказывает, как Фабий, потеряв пятьсот денариев, пришел за советом к Нигидию и как зачарованные Нигидием мальчики точно ответили на вопрос его, где зарыта мошна с частью этих денег и куда разошлись остальные — и тогда одна монета нашлась даже у философа Марка Катона, который признался, что взял ее от своего же ближнего раба для взноса в Аполлонову казну. Вот такое и подобное о волхованиях и отроках читал я во многих книгах и все-таки сомневаюсь, что по этому поводу сказать — допустить или отвергнуть, хоть я и верю Платону, что между богами и людьми пребывают некие промежуточные по природе и по местоположению дивные силы, правящие всеми пророчествами и чудодействованиями магов. Поэтому я по размышлении допускаю возможность, что человеческая душа, а наипаче детская и невинная, то ли от запахов услаждающих, то ли от песен утешающих засыпает в дремотном успокоении и в беспамятном ко внешнему отчуждении, так что на краткий миг с позабытым телом она разлучается и к собственному естеству возвращается, а естество сие воистину бессмертно и божественно — и что поэтому словно бы в некоем сонном дурмане провидит душа грядущее. Однако же в любом случае, если вообще можно верить подобному, то для самого существа дела непременно надобно, как я слыхал, чтобы этот — уж не знаю какой! — назначенный для пророчества отрок был бы телом прекрасен и беспорочен, разумом остер и даром речи отличен: все для того, чтобы дивная сила в нем как бы отменное обиталище, коего достойна, ежели и вправду нисходит она в отроческое тело, и чтобы сама душа после скорого своего пробуждения воротилась бы к пророчеству, мигом ею обретенному, и с легкостью воспомнила бы его в целости и сохранности, еще не тронутое забвением”.
Надо внимательнее относиться к тому, что говорят дети, порой еще в младенческом возрасте. Дети иногда настолько обременены неразрешимыми проблемами, которые встанут перед ними в будущем, что могут даже болеть от этого.
Времяоныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
атеизм, материализм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:30.