Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет > Виртуальное общение
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2006, 11:35   #1
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
О "синтонности" и "синтонном общении".

"Пятнадцать лет я рассказывал о конфликтогенах и синтонах, и только пару месяцев назад удовлетворительно разобрался с тем, что это такое. Аркадий Петрович Егидес, тот, кто собственно и ввел в психологию эти понятия, определял суть их просто: конфликтогены — это те наши действия, которые идут вразрез с потребностями человека, то, что расценивается им как наш к нему негатив, как недоброжелательность или неуважение и рождает в отношениях напряженность. А синтоны — как раз напротив, это все те приятные мелочи и детали в общении и взаимоотношениях, которые нашему партнеру по душе и по потребностям.
  • Обвинил — кинул конфликтоген. Взял вину на себя — дал синтон. Перебил — конфликтоген. Дал себя перебить — синтон. "
Н.И.Козлов "Формула личности" http://nkozlov.ru/?s=242&d_id=1500 Издательство"АРС"
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 13:48   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Агата НИК хитёр, он подстраивает смыслы под себя, регулярно пользуясь психологикой.
Почему?
Очень просто, он явно не указывает, что в варианте общения присутствует вторая сторона. Ибо по его понятию, выдав "синтон" собеседнику тем самым часто выдаёшь "конфликтоген" для себя. То есть не получается устойчивого правила "выиграл - выиграл" в текущем моменте. Да, высказывая "синтон" человек выигрывает стратегически, проигрывая тактически, то есть тем самым, осуществляет скрытую манипуляцию в своих интересах. Но тогда это получается, что... неискренность, внутренняя лживость в самом явном виде. ИМХО.

Я некогда выдал своё определение "синтонного общения", которое гласит:
  • "Синтонное общение" - это одновременное следование своим интересам и интересам собеседника.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 13:58   #3
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Иеро
Не все люди сознательно осознаны собой (разный уровень возможности интелекта - чисто физиологически). Мы живём в социуме. Манипулировать людьми нужно. НИК даёт свои заповеди вышеописанной категории людей, не обладающих своими, нажитыми нравственными категориями. Искренним можно быть не совсеми и не всегда. Человек не порядочный искренностью может воспользоваться.
Ложь понятие филосовское, на эту тему ты мудрее.
Р.S.Возможно формулирую свои мысли односложными предложениями, без сглаживающих связок. Это может спровоцировать спор. Я сейчас читаю книгу, заявленную в посте № 127 и занята серьёзным душекопательством - не хватает на всё сил. Извините.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 27.04.2006 в 14:37.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 14:54   #4
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Агата
Цитата:
Манипулировать людьми нужно.
Я согласен, что нужно, но вот это не отменяет моего правила "синтонного общения" о следовании своим интересам и интересам собеседника. Так получается ситуация "выиграл-выиграл". И непорядочный человек в таком раскладе просто не сможет извлечь выгоду из своей непорядочности. Такая "синтонность" не даст ему ни одного шанса. А вот в случае того, что говорит НИК - наоборот, выигрывает тот кто более непорядочен.
Цитата:
не хватает на всё сил. Извините.
отмазалась
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 15:39   #5
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Иеro, это написал ты: "Агата, да есть такая потребность, чувствовать себя я ОК. Но некоторые могут просто чувствовать свою силу, а другим нади быть относительными кого-либо. И во втором случае начинается борьба с самим собой, и как следствие со всем окружающим миром."
Если человек воспринимает себя как целостную личность при любом раскладе он выигрывает. Да или нет?
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 15:46   #6
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Агата В большинстве случаев да. Но бывают варианты, когда верх берут временные обстоятельства. Но в стратегическом плане всегда да.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 17:41   #7
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро
высказывая "синтон" человек выигрывает стратегически, проигрывая тактически, то есть тем самым, осуществляет скрытую манипуляцию в своих интересах. Но тогда это получается, что... неискренность, внутренняя лживость в самом явном виде. ИМХО.
Хммм... а я думала - я одна такая уродка, с подобным мнением от "вершин синтонности"...

Цитата:
Я некогда выдал своё определение "синтонного общения", которое гласит:
  • "Синтонное общение" - это одновременное следование своим интересам и интересам собеседника.

Красиво как белый стих...
А как это в реальности работает? Ведь бывает, что интересы-то разные, порою даже - диаметрально противоположные.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 00:49   #8
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Арина
Цитата:
А как это в реальности работает? Ведь бывает, что интересы-то разные, порою даже - диаметрально противоположные.
Что бы это работало требуется всего-ничего. Первое - удерживать у себя в процессе общения понимания своих интересов, как долгосрочных, так и сиюминутных. Второе - иметь искренний интерес к собеседнику и заинтересованность в развитии контакта с ним. Третье - беседа сводится к тому, что узнаются интересы друг друга, то есть ты узнаёшь, что хотят от тебя и доносишь - что хочешь ты. Четвёртое - находится компромис в случае противоположных интересов или форма достижения взаимосвязанных.

То есть со стороны коммуникатора всё сводится к умению управлять собой, своим вниманием и желанием достигнуть своего посредством общения с кем-либо. Остальное - частности.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 15:47   #9
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома
Цитата:
Поработал бы ты начальником у алкашей, то понял бы что это нормальный способ общения с ними.
Умеющий работать только молотком каждую проблему видит как гвоздь. Это я к тому, что нам свойственно подбирать своё окружение под свои ограниченные интеллектуальные возможности. Ну и, соответственно, оказываться именно в техситуациях, которые мы сами себе сформировали. Поэтому, к примеру, мне никогда в голову не придёт управлять алкоголиками, а тебе, видимо, творческой интеллигенцией.


Аусма
Цитата:
Ну... Истинный интерес и цель данного субъекта я, как раз распознала давным давно.
Я сомневаюсь. Распознание истинного интереса субъекта даёт нам ключи к управлению им и грамотному использованию его в своих целях.
Цитата:
Вот только приложить на данном конкретном месте это все равно не удастся...
Это означает, что то, что ты определила не является истинным. Поэтому всё это и остаётся неприменимым. Это твоя ошибка.

Короче, рекомендую ознакомится с Карен Прайор "Не рычите на собаку". Это тебесильно поможет.
Плюс, такой вот человек, как ты описываешь - настоящая находка для того, кто хочет научиться качественной коммуникации. Он предоставляет незаменимые возможности освоитт очень эффективные техники чувственно-эмоционального контакта и ведения. Я даже завидую тебе в том, что ты можешь во всём этом качественно попрактиковаться.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 09:41   #10
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Только вот момент - синтонность - это стратегическая техника, которая может проигрывать другим техникам тактически, но именно в стратегическом плане других коммуникативных техник сравнимых с ней по эффективности я просто не знаю.
Ни Карен Прайор ни Козлов, ни прочие адепты синтонного общения при рассмотрении преимущест синтонности не рассматривают наличие мощнейшего ограничителя свободы , прав в виде закона, богобоязненности и т.п.( в случае с животными-альфовости дресировщика).
Убери этот ограничивающий фактор-вся синтонность рухнет.
Так что ни о какой эфективнейшей стратегии синтонности речи быть не может. Синтонность-Только тактика и только при наличии непреодолимого сдерживающего фактора.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 15:29   #11
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
такой вопрос (не уверена , в тему ли, если что, поправьте меня ):

для человека, не агрессивного, не стремящегося к власти, но к личной и социальной независимости - возможно ли в принципе построение конструктивных, отношений с активным мощным лидером - путем исключительно "синтонного общения"? если да, то как?
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 15:44   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома
Цитата:
Убери этот ограничивающий фактор-вся синтонность рухнет.
Ты опять путаешь синтонность и бесконфликтность. Это разные вещи и синтонность вполне может включать в себя конфликтность, в зависимости от условий и обстоятельств. Ещё раз смотри моё определение оной:
"Синтонное общение" - это одновременное следование своим интересам и интересам собеседника.
Но в связи ст тем, что в любом продолжительном общении люди выходят на минимально возможный уровень затрат энергии, то в результате такое общение становится в результате бесконфликтным.
Цитата:
Синтонность-Только тактика и только при наличии непреодолимого сдерживающего фактора.
Имхо, ты говоришь о том, чего сама просто не понимаешь.



woman
Цитата:
для человека, не агрессивного, не стремящегося к власти, но к личной и социальной независимости - возможно ли в принципе построение конструктивных, отношений с активным мощным лидером - путем исключительно "синтонного общения"?
Возможно. Хотя ты тут, имхо, считаешь синтонность как бесконфликтность. Впрочем, и бесконфликтно то же можно подстроиться, вернее встроиться.
Цитата:
если да, то как?
Для начала нужно просто освоить подстройку. Ну а дальше, следуя моему правилу синтонности, стремиться сочетать интересы.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 16:30   #13
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
синтонность как "одновременное следование своим интересам и интересам собеседника" - да, Иеро, ты прав, это более высокий уровень взаимодействия, чем просто бесконфликтность как отсутствие перепалок, наездов с громкоголосными выяснениями отношений .

Таким образом, в такой трактовке синтонность это не столько способ поведения в общении (как тактика или стратегия), сколько определенный способ мышления, предполагающий аналитический склад ума и незаурядный интеллект, а также выдержку и полный самоконтроль эмоций...ведь только это позволяет полностью понимать интересы свои и партнера, и находить способ решить проблему взаимовыгодно для обеих сторон.

Синтонность, таким образом, не что иное, как составная часть искусства дипломатии, доступного лишь истинным аристократам
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 16:35   #14
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Синтонность, таким образом, не что иное, как составная часть искусства дипломатии, доступного лишь истинным аристократам
НО чем больше я читаю о синтонности и синтонных отношениях, тем больше мне кажется (это всего лишь мои впечатления и не более того), что синтонный человек - человек с полным отсутствием эмоций (ибо все его эмоции управляемы) - не человек, машина. хм... возможно и не права, упираться рогом не буду.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 16:38   #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
woman
Цитата:
Синтонность, таким образом, не что иное, как составная часть искусства дипломатии, доступного лишь истинным аристократам
Ну не только истинным аристократам..., а так же всем тем людям, которые хотят достигнуть высокой эффективности своей коммуникации и хорошего качества жизни, которое измеряется не только доходом денег. Так что, имхо, главное - желание.


Аусма
Цитата:
синтонный человек - человек с полным отсутствием эмоций (ибо все его эмоции управляемы) - не человек, машина.
Это классическая ошибка новичков в этой теме. синтонный человек - это человек с управляемым "Я". Подробности о том, что такое "Я" и личность можно прочитать здесь.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 17:21   #16
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место

ок !
тогда переформулирую свой предыдущий вопрос с учетом уточненных определений:

для человека с управляемым Я, стремящегося к личной и социальной независимости - возможно ли в принципе выстроить взаимовыгодные отношения с высокоэнергетичным экспрессивным лидером (с бОльшим потенциалом возможностей, чем у него самого) исключительно путем искусства синтонного (дипломатичного) общения?

или же это заранее проигрышная ситуация из-за разности в уровнях энергетики, и надо применять некое тайное психологическое оружие?
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 17:42   #17
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
woman, хорошо. Но для начала, расскажи то о чём ты думала сама и к каким выводам пришла. А так же почему.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 20:38   #18
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
"искусство быть синтонным" - сродни искусству фехтования , да, в принципе, любому другому искусству...

И чтобы добиваться нужного тебе результата, нужно быть одновременно и опытным, и непредсказуемым, и настойчивым, и гибким, и стратегом, и тактиком, и уметь поддаваться, и уметь проигрывать...
Ну и - не открою америку - одно техническое мастерство без интуиции и творческого подхода не работает. Стиль свой должен быть - а с другой стороны, чем больше арсенал средств, чем больше ты успешен...И конечно, без своих особых, "секретных приемов" никак...

собственно, искусству дипломатии уже тысячи лет ...

мне интересно твое, Иеро, как мастера, видение, ну и, если это в принципе возможно, поделись хотя бы одним секретом , раскрой хотя бы одну из твоих фишек
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 00:58   #19
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
woman
Цитата:
"искусство быть синтонным" - сродни искусству фехтования , да, в принципе, любому другому искусству...
Если быть честным, то метафора-сравнение некорректна. Ибо "искусство быть синтонным" - это искусство, которое переводит ожесточённое фехтование в сотрудничество.
И тот, кто хочет быть синтонным, в первую очередь стремится найти варианты сотрудничества с любым человеком, который представляется в начале как противник или опонент. В этом как раз заключена основная суть этой технологии общения, да и жизни в целом.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 13:38   #20
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
"Синтонное общение" - это одновременное следование своим интересам и интересам собеседника.
И что ты будешь делать , если интересы собеседника несовместимы не только с твоими интересами , но и самой твоей жизнью?
Ничего ты не сделаешь без грубой силы.
Либо твою жизнь защитит ЗАКОН. Или моральные устои противника.


Цитата:
Цитата:
Синтонность-Только тактика и только при наличии непреодолимого сдерживающего фактора.

Имхо, ты говоришь о том, чего сама просто не понимаешь.
Имхо, ты говоришь о том, чего сам просто не знаешь.
Может быть я не понимаю до конца , что такое синтонность, но я знаю, что практически все элементы синтонного общения в определенной среде расцениваються как слабость, со всеми вытекающими последствиями.
Опыт клерка в большом городе-это не есть исчерпывающий опыт для такого рода заключений. Лично я до 17 лет жила в районе, куда милиция заходить боялась. И уж поверь мне, одной синтонностью там не проживешь.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 14:43   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома, я догадываюсь о причинах твоих придирок... Ты совсем напрасно притягиваешь критические ситуации, где часто рулит тактика и грубя сила, ибо разговор о ситнтонности идёт как стратегия.
Цитата:
И что ты будешь делать , если интересы собеседника несовместимы не только с твоими интересами , но и самой твоей жизнью?
Для начала могу сказать, что такие вот ситуации встречаются крайне редко, по крайней мере в моей жизни. Я уже даже стал подзабывать, когда мне приходилось с подобным сталкиваться. Но и здесь часто можно найти психологическое средство коммуникации, которое заменяет силу. Опять же повторюсь, что своих интересов никто не отменял, и если для меня синтоном, будет, к примеру, сломать кому-либо челюсть или раскроить кому-либо череп - я сделаю это не особо задумываясь да и ещё с удовольствием от всего этого. Но для этого синтоном с обратной стороны будет посягательство на мою жизнь, ибо тем самым нарывающийся товарищ просто говорит мне, что с ним надо делать и делать с максимальной жестокостью. Он сам этого просит!
Вот так и получается сочетание интересов.
Цитата:
Может быть я не понимаю до конца , что такое синтонность, но я знаю, что практически все элементы синтонного общения в определенной среде расцениваються как слабость, со всеми вытекающими последствиями.
Всё просто. Ты сама всегда воспринимаешь других людей исключительно как противников. Можно сказать - ты на вечной войне. Поэтому, тебе действительно крайне сложно понять, когда вместо того, что бы побольнее засветить тебе в глаз, с тобой желают договориться.
Но есть и другие, изначально не агрессивные формы жизни, встречи с которыми, ты, видимо всячески избегаешь, из-за крайне тяжелого детства, проведённого в плохом районе, куда даже милиция заходить боялась.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 15:39   #22
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
я догадываюсь о причинах твоих придирок...
Какие придирки?
Я высказала свою точку зрения и не более того.

Цитата:
Для начала могу сказать, что такие вот ситуации встречаются крайне редко, по крайней мере в моей жизни. Я уже даже стал подзабывать, когда мне приходилось с подобным сталкиваться. Но и здесь часто можно найти психологическое средство коммуникации, которое заменяет силу
.
Если у тебя нет опыта, то на каком основании ты считаешь , что есть замена силе?
Повторюсь-опыт жизни в больших городах цивилизованных стран в спокойных районах полностью не отражает реалий современной жизни. 10%-не более живут так. А синтонность пригодна не более чем для 20% населения земли.

Цитата:
Ты сама всегда воспринимаешь других людей исключительно как противников. Можно сказать - ты на вечной войне.
Ну насмешил! Какие противники, какая война? Не надо додумывать.
Всегда была миротворцом. Но миротворец должен быть вооружен лучше, чем конфликтующие стороны.

Цитата:
Но есть и другие, изначально не агрессивные формы жизни, встречи с которыми, ты, видимо всячески избегаешь,
Если бы мне были доступны межзвездные путешествия, я бы не избегала изначально не агрессивные формы жизни.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 15:53   #23
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома, что бы у тебя не было сомнений в моём опыте, могу лишь сказать, что я сам вырос в одном из самых что ни на есть рабоче-бандитских районов Москвы, принимал активное участие в деятельности модлодёжной шпаны, являясь неформальным заводилой, бывал в масштабных мордобоях, а так же в разборках с применением оружия.
Но из всего этого опыта я вынес только одно базовое правило: всегда выгодно договариваться без применения силы. И при сильном желании договориться - договориться можно даже с отмороженным гоблином. Ну и ещё я понял, что любая физическая сила проигрывает хорошо работающим мозгам.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 16:34   #24
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Иеро,

с учетом твоего "криминального" опыта (думаю, все дамы здесь под большим впечатлением от твоего последнего поста ) , интересует меня вот что:

без умения драться, обращаться с оружием, запугивать, принуждать и угрожать, ты бы не смог выжить и выйти на уровень "неформального заводилы" в группе. Насколько я понимаю, одним интеллектом, без навыков этого "первичного уровня", ты бы не смог это сделать? Или ты утверждаешь, что действовал на отморозков и гоблинов, понимающих только силовые методы, исключительно посредством синтонных методов, прибегая в крайних случаях к НЛП и гипнозу ?

я это к тому, что я согласна с Томой в том что
Цитата:
"миротворец должен быть вооружен лучше, чем конфликтующие стороны"
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 16:42   #25
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от woman
я это к тому, что я согласна с Томой в том что "миротворец должен быть вооружен лучше, чем конфликтующие стороны"
Ага... эдакий голубь мира... с оливковой ветвью в клюве, каской на голове и автоматом Калашникова в лапках... была когда-то даже мысль что-то подобное в аватаре сделать... а потом подумалось - не так все, совсем не так... миротворец должен быть вооружен иначе, чем конфликтующие стороны...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 16:58   #26
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Арина
голубь мира - это всего лишь символ

Настоящий же миротворец должены быть опытен и оснащен не меньше чем воюющие стороны, иначе его (по дороге на эти самые переговоры) невзначай прибьют простым камнем, так что каска и бронежилет не помешают...

и вдобавок к этому обладать действительно, неким особым оружием, - например, владеть искусством быть синтонным, или (а лучше "и") искусством гипноза, или еще чем-то в этом роде...
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 17:15   #27
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома
Цитата:
Там , где сильный* человек пройдет без помех, ты вынужден напрягать мозги. Так что же лучше-быть сильным* или "умным"?
*- под понятием сильный человек имеется ввиду не только физическая сила, но и сила воли, характера.
Есть места, и случаи, когда сильный человек не пройдёт никак. К примеру перед ним на пути стоит тот, кто желает с ним меряться силой, причём постоянно, и его сила изначально выше. А вот умом и синтонностью это всё легко разрешается. Более того, для человека "силы", этот тип препятствий встречается достаточно часто. Так что сильный далеко не всегда пройдёт без помех там, где проойдёт умный.


woman
Цитата:
без умения драться, обращаться с оружием, запугивать, принуждать и угрожать, ты бы не смог выжить и выйти на уровень "неформального заводилы" в группе.
Всё наоборот. Я стал заводилой ещё до того, как научился владеть силой. Что бы быть заводилой, требуется только одно - заинтересовать остальных участников той идеей, что у тебя есть. И делать подобные фишки требуется регулярно. И тогда тебя легко признают лидером и идут за тобой и куда ты скажешь, тебя будут прикрывать от любых силовых посягательств как со стороны, так и внутри группы. Это как раз и есть навык синтонности - доводить до других свои интересы, которые сочетаются с их интересами. Ну и ещё, что требуется заводиле - уметь отмазывать всю компанию от всяких посягательств со стороны государства (милиции), и т.п. А это то же навык общения.

Конечно, есть и другие, чисто гопнические образования, заводилами которых являются самые настоящие отморозки, без капли ума, и где как раз всё решает чистая сила. Но подобные образования суть природная иерархия, где на верху самый сильный и жестокий, а ниже те, кто готовы этого сильного "съесть" при первом же удобном случае, но держатся за него, как рыбы-прилипала за большую акулу. В подобных группах обычно меньше народу, чем в группах, которые ведут заводилы-интеллектуалы. И при прямом столкновении даже на уровне грубой силы они проигрывают последним из-за меньшей слаженности действий и заботе друг о друге.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 17:54   #28
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Есть места, и случаи, когда сильный человек не пройдёт никак. К примеру перед ним на пути стоит тот, кто желает с ним меряться силой, причём постоянно, и его сила изначально выше. А вот умом и синтонностью это всё легко разрешается. Более того, для человека "силы", этот тип препятствий встречается достаточно часто. Так что сильный далеко не всегда пройдёт без помех там, где проойдёт умный.
Примеры из жизни , если можно.

Цитата:
Опять же повторюсь, что своих интересов никто не отменял, и если для меня синтоном, будет, к примеру, сломать кому-либо челюсть или раскроить кому-либо череп - я сделаю это не особо задумываясь да и ещё с удовольствием от всего этого. Но для этого синтоном с обратной стороны будет посягательство на мою жизнь, ибо тем самым нарывающийся товарищ просто говорит мне, что с ним надо делать и делать с максимальной жестокостью. Он сам этого просит!
Противоречиво как то.
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)
Здается мне, синтоном сдесь и не пахнет.

Вопрос.
Что ты посоветуешь женщине делать(синтонного конечно), что бы избежать изнасилования пяьным придурком?
Что делать мужчине, чью женщину оскорбили (изнасиловали)?

Последний раз редактировалось Тома; 27.07.2006 в 18:53.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 18:55   #29
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Тома
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)
Здается мне, синтоном сдесь и не пахнет.
Как раз пахнет.
Интересы обеих сторон соблюдены.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 19:32   #30
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Есть места, и случаи, когда сильный человек не пройдёт никак. К примеру перед ним на пути стоит тот, кто желает с ним меряться силой, причём постоянно, и его сила изначально выше. А вот умом и синтонностью это всё легко разрешается.
Ой было... было... Не было той силы, чтобы победить... Но... не скрывая свой слабости, а лишь подчеркивая, ее (наивно-беспомощное похлопывание ресничками и жалобное "Ой, я этого не смогу, у меня не получится!"), а так же подчеркивание его несомненной силы (Слушай, как бы я без тебя обходилась!), тем временем очень искусно опуская человека и он, не зная, ЧТО происходит, позволяет себя опускать, а потом вдруг его осеняет - А МЕНЯ ВЕДЬ ДУРЯТ!!! - но поздно, он не только с лопаток подняться уже не может, он уже размазан в блин по земле, словно катком по нему проехали И ты, опять же, не скрывая своей слабости, наивно-сочуственно, но уже сверху вниз "Ой, ты упал, да? Ну возьми мою руку, поднимайся!"
Вот оно удовлетворение от победы, почти экстаз! Это вам не в морду кулаком бить
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 19:40   #31
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Аусма
Вот оно удовлетворение от победы, почти экстаз!
Ну да, ну да...
Вот только синтонность тут ни при чем...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 19:58   #32
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Арина Ну почему же
Цитата:
А вот умом и синтонностью это всё легко разрешается.
Именно так все и разрешалось, коли уж силу применить никак нельзя было Располагаешь к себе человека синтонным отношением, он тебе доверяет безгранично, теряет бдительность... и... укладываешь его на лопатки
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 20:06   #33
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Аусма
Располагаешь к себе человека синтонным отношением, он тебе доверяет безгранично, теряет бдительность... и... укладываешь его на лопатки
А теперь возвращаемся к напечатанному...

"Синтонное общение" - это одновременное следование своим интересам и интересам собеседника"

Интересно, входило ли в интересы того человека быть уложенным на лопатки?...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 20:17   #34
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Арина
Цитата:
Интересно, входило ли в интересы того человека быть уложенным на лопатки?...
Угу, входило, только сам он никак не мог на это решиться, на проявление силы инстинктивно проявлял свою большую силу... А в результате - это не я сдался, это она меня перехитрила
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 13:44   #35
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Аусма,
не очень корректен твой пример, чтобы не сказать большего.

Потому что синтонность, все-таки, это не тайный прием типа психологической подножки, как в твоем случае, а интеллектуальный подход, способ решения проблем дипломатическим путем. Но доступен он только тем людям, которые полностью осознают свои интересы, и при этом открыты для взаимодействия с другими , и понимают, на какие компромиссы каждый может пойти, и с кем объединиться, чтобы достигнуть желаемого. Т.е. люди настроенные на взаимоуважительное и взаимовыгодное сосуществование с другими. Именно это является базой для применения синтонного метода . Если же люди признают только свои интересы, а всех остальных рассматривают исключительно помехи или препятствия, то ни о какой дипломатии речь идти не может - они будут вести войну по всем фронтам во всех формах: явной, тайной, силовыми, экономическими и психологическими и прочими методами...
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 13:46   #36
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Т.е. люди настроенные на взаимоуважительное и взаимовыгодное сосуществование с другими.
Если хочешь победить своего врага и конкурента - построй в первую очередь с ним взаимовыгодные и взаимоуважительные отношения Золотое правило
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 17:58   #37
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Если хочешь победить своего врага и конкурента - построй в первую очередь с ним взаимовыгодные и взаимоуважительные отношения Золотое правило
Не факт. Победить может и он, если у него силы, ума и способностей к "синтонному" общению окажется по совокупности побольше, чем у тебя.
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 18:11   #38
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
woman
Цитата:
Не факт. Победить может и он, если у него силы, ума и способностей к "синтонному" общению окажется по совокупности побольше, чем у тебя.
Все может быть, все может Не загадываю и не зарекаюсь
Главное - все же даже побежденным уметь вставать из праха

Мне не приходилось (в том смысле, что не приходилось быть побежденной, но это не значит, что я непобедима и так будет всегда, я готова и к поражению ВСЕГДА) , но таких встречала и испытывала искреннее восхищение

Кстати, если следовать концепции Гагина ( а я часто следовала именно этим принципам, всю жизнь, это уже потом Гагин концепции свои написал), то если ставить цель и противоцель (уметь их ставить) то практически всегда можно оставаться непобедимым
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 18:45   #39
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Аусма

ты супервысокоэнергетическая личность, и поэтому тебе удается столько лет жить в полярных терминах "враги", "война". Я - не столь высокоэнергетична , и довольно чувствтительна к окружающей психологической атмосфере, поэтому воевать не могу.

А кроме того, я знаю, что определения "друзья ", "победа" , "противники" очень относительны. Победа может быть Пиррова, а поражение - тактическим ходом для обмана : я притворяюсь мертвым или непривлекательным, чтобы меня не съели.

А высокоуровневое синтонное общение (я в этом согласна с Иеро) может превратить врага и конкурента в партнера и даже союзника, что позволяет перевести ситуацию войны в ситуацию конструктивного созидания, что позволяет экономить силы, время и более грамотно распределять ресурсы.
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 18:53   #40
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
А высокоуровневое синтонное общение (я в этом согласна с Иеро) может превратить врага и конкурента в партнера и даже союзника, что позволяет перевести ситуацию войны в ситуацию конструктивного созидания, что позволяет экономить силы, время и более грамотно распределять ресурсы.
Во! А ты представь себе каково это превратить человека, который еще вчера тебя ненавидел, мечтал уничтожить, унизить, сломать, подставить любыми путями в твоего преданнейшего друга, который за тебя любому глотку перегрызет Это ли не победа

Но у каждого, наверное, свой путь к этой победе. А важен лишь результат Ну и чтобы крови поменьше было
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 20:23   #41
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
" Во! А ты представь себе каково это превратить человека, который еще вчера тебя ненавидел, мечтал уничтожить, унизить, сломать, подставить любыми путями в твоего преданнейшего друга, который за тебя любому глотку перегрызет"
я уточняю: не в друга, а в союзника . Возможно, ваш союз будет временным, но это более надежно, чем святая дружба с бывшим врагом. Потому что крайние переходы от ненависти к любви легко обратимы и весьма ненедежны.

и не победа, а превращение ситуации из военной в мирную. Т.е. и ты перестаешь воевать, и он тоже. Вы оба! Иначе ничего не получится.

"У Британии нет друзей или врагов, у Британии есть только свои интересы". Кажется, так...
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 07:23   #42
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Иеро,
Цитата:
"Синтонное общение" - это одновременное следование своим интересам и интересам собеседника
Принцип хороший. Если общаешся с хорошими людьми. Я и сама стараюсь ему следовать, особенно в переговорах.
Но убей меня бог, не понимаю , как из него может следовать вот такое применение.
Цитата:
Опять же повторюсь, что своих интересов никто не отменял, и если для меня синтоном, будет, к примеру, сломать кому-либо челюсть или раскроить кому-либо череп - я сделаю это не особо задумываясь да и ещё с удовольствием от всего этого. Но для этого синтоном с обратной стороны будет посягательство на мою жизнь, ибо тем самым нарывающийся товарищ просто говорит мне, что с ним надо делать и делать с максимальной жестокостью. Он сам этого просит!
Получается , что "Синтонное общение" - это одновременное следование своим интересам и интересам собеседника. Если интересы собеседника вас не устраивают, надо предположить наличие у него интересов непротиворечащих вашим.
Но это банальный поиск самооправдания своим нелециприятным поступкам.

Иеро, не затруднит тебя все же пояснить, как из такого хорошего принципа Синтонное общение" - это одновременное следование своим интересам и интересам собеседника могло такое получиться.

А то я что то совсем непонимаю.......
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 16:39   #43
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома, элементарно.
Фишка в том, что "нормальные" по твоему люди, предварительно согласуют форму общения как взаимоприемлимую для всех участников общения. А вот "не нормальные" навязывают свою форму контакта другим без согласования оной с ними. К примеру, агрессивное поведение - это навязывание уровня, где агрессия норма, причём норма во все стороны действия. Следовательно агрессивный человек, расчитывая на своё преимущество в силе тем самым разрешает в отношении себя любые адекватные действия с другой стороны. То есть, захотев набить кому-либо рожу - принмиай то, что набьют рожу тебе. Ибо всё это находится на одном уровне общения, предложенного тобой. И синтонность с моей стороы в отношении человека желающего меня ударить будет в том, что я ударю его. Я своими действиями, как минимум, оправдаю его ожидания и подтвержу его изначальную агрессивность в отношении меня.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 16:50   #44
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
И синтонность с моей стороы в отношении человека желающего меня ударить будет в том, что я ударю его. Я своими действиями, как минимум, оправдаю его ожидания и подтвержу его изначальную агрессивность в отношении меня.
А синтонностью в отношении человека, желающего унизить, уничтожить меня морально будет то, что я это с ним сделаю раньше, так?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 20:19   #45
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Аусма, к последнему...
ТО что разбирается сейчас тв теме, касаемо агрессии и синтонности называется "зеркалом". То есть отражением агресси на того, кто её проявляет. Только в случае стремления к синтонности общения со своей стороны всё это применяется не на возможную эскалацию конфликта и рост агрессии, а на передод изначально агрессивного человака в русло более приемлемого общения а затем к сотрудничеству. Именно наличие этой цели отличает синтонно-агрессивное поведение от просто агрессивного.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 15:33   #46
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Следовательно агрессивный человек, расчитывая на своё преимущество в силе тем самым разрешает в отношении себя любые адекватные действия с другой стороны. То есть, захотев набить кому-либо рожу - принмиай то, что набьют рожу тебе.
Не вижу никого "следовательно"
Насильник не хочет быть изнасилован.
Грабитель не хочет быть ограбленным.

Лично я , когда пытаюсь использовать своё преимущество в чем либо, надеюсь, что противник не сможет мне противопоставить адекватный ответ.

Так что это не есть универсальный способ "прочитать" чужие жеалания.

Так что все ж придеться добавить в определение синтоннсти по Иеро(про авторов слова "синтонность " пока не могу этого сказать) принцип:. Если интересы собеседника вас не устраивают, надо предположить наличие у него интересов непротиворечащих вашим. И следовать курсом на их исполнение.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 17:37   #47
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома
Цитата:
Так что это не есть универсальный способ "прочитать" чужие жеалания.
Естественно. Но фишку с уровнем предлагаемого общения то же не стоит отменять. Ибо с этого подстройка только начинается. И свои интересы то же никто не отменяет, если кто-либо не хочет их учитывать и пристаёт агрессивно, то следовать исключительно интересам пристающего будет крайне несинтонно по отношению к себе.
Цитата:
Если интересы собеседника вас не устраивают, надо предположить наличие у него интересов непротиворечащих вашим. И следовать курсом на их исполнение.
Именно!
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 17:43   #48
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Именно!
Но по факту это означает-делай что хочешь.

Если в этом заключается синтонность общения-то увольте.. Сей принцип известен давно, и именуеться "Око за око"

К черту такую синтонность! Ибо имя ей -месть, злопямятность, непрощение.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 17:53   #49
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Но по факту это означает-делай что хочешь.
И да и нет. Да, в смысле того, что у собеседника предпологаются интересы, но предполагаются интересы позитивные.

Да и вообще, запомни базовое правило синтонности, которое гласит, что: синтонность - это всегда диалог о сотрудничестве. Хотя иногда в нашей жизни бывает так, что крепкая дружба и всяческое сотрудничество возникает после хорошего мордобоя. Так что даже к мордобою стоит подходить с внутреннем настроем, что вероятно придётся так пообщаться с будующим другом.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 06:48   #50
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Да, в смысле того, что у собеседника предпологаются интересы, но предполагаются интересы позитивные
Вот про таких "предполагальщиках" и говорят-еще пара таких друзей и враги не нужны.
С врагами все ясно.Эти же "друзья" делают гадости с милой улыбкой на лице и раскаиваться не собираються.
И только постоянно слышишь от них
" А я думал......"
"Мне показалось, что ты хочешь........"
" Я хотел как лучше........"

Чур меня от таких синтоновцев.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 14:10   #51
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,067
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Арина
Ага... эдакий голубь мира... с оливковой ветвью в клюве, каской на голове и автоматом Калашникова в лапках... была когда-то даже мысль что-то подобное в аватаре сделать... а потом подумалось - не так все, совсем не так... миротворец должен быть вооружен иначе, чем конфликтующие стороны...
угу. обычно прокатывает современный эквивалент bfg9000.
ну или нестандартное видение проблемы. как здесь: http://ilyad.livejournal.com/

upd: а конкретно - вот здесь... http://ilyad.livejournal.com/160223.html

Цитата:
Одна лишь храбрая Новая Зеландия пообещала прислать отряд бойцов из племени маори. Но эту инициативу пока никто не поддержал, потому что эти славные парни явно едут не столько поумиротворять ливанцев, сколько отдохнуть и набрать вес - всем ведь известна их добрая традиция выдирать и съедать вражескую печень.
__________________
... Survivors will be shot again.

Последний раз редактировалось Иеро; 03.11.2006 в 20:42.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 20:42   #52
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Новая вводная: Можно ли совместить синтонность как принцип и деловую успешность?

Многие считают, что деловая успешность сейчас сочетается скорее с достаточно жестким стилем общения с окружающими, с отсеиванием всего того, лишнего, что представляет собой общение синтонное. Я считаю,что это не так, и данная позиция - позиция слабости и общего стратегического проигрыша.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 20:48   #53
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Иеро в отдельных некоторых случаях бывает, когда помогает только жесткий стиль общения. Что не значит, что именно жесткий стиль общения для деловой успешности является правилом.
Скорее, правилом является общение синтонное. Но из всех правил бывает хоть одно исключение, увы
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 11:02   #54
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Кстати, у меня вопрос.
Возможны ли синтонные отношения в Армии? И как там построить отношения по этому принципу? Ась?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 13:44   #55
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Аусма, кстати, это уже отчасти существует, но не у нас, а у израилитян...

Так что есть чему у них поучится...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
козлов, общение, синтон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.