Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2008, 23:36   #31
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
...То есть основной упор стоит сделать на то, что бы ребёнок сам по большей мере мог управлять своей самооценкой. Иначе он будет слишком зависим от других людей не сформировав своего полноценного внутреннего образа.
Может ребенок и сможет управлять своей самооценкой,но всетаки неосознанно,на уровне "хочу" и "не хочу".
Я ,конечно,по своим детям сужу,только я сделала вывод,что ребенок уже от рождения обладает определенным нравом,который проявляется как только он становится способен более менее ясно выражать свои желания.
И главное дело родителей - увидеть своего ребенка таким,какой он есть,и учитывать при его воспитании все его особенности,направлять и регулировать их,чтобы в дальнейшем его собственный характер помогал ему жить в мире с самим собой и с другими людьми.
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 20:59   #32
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Ответ прост. Что есть успешность в нашем мире наших детей? Правильно.
Как можно более быстрое встраивание в дела мира наших детей. А как?
А просто. Забудте, что они дети, держите их во всех своих действиях как РАВНЫХ партнёров, ну только слегонца лаймерами. Ведите с ними как со взрослыми и они станут взрослыми и успешными. Приведу некорректное сравнение - чем мы больше разговариваем с собаками, тем они становятся более умными!
Не надо искать няньку малышу, что бы сходитиь за хлебом, - надо объяснить малышу на полном серьёзе, что кончился хлеб и вам НАДО или ему надо сходить за ним, но так как он пока не умеет ходить, то это проделаете ВЫ!
И желательно в семье иметь трёх детей, это дисциплинирует.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
воспитание, родители


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.