Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2007, 15:49   #11
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
А ведь слияние бывает и непатологическое!
То же ощущение единства с миром - это весьма интересный мистический феномен. Но жить так все время - не знаю.

Мне снова вспоминается дедушка Ленин, сказавший "Перед тем, как соединиться, нам нужно окончательно размежеваться" - сперва познаются свои границы, и только потом можно соединяться с другими без такой опасности "застрять", как у тех, кто поступает не так ...

suzane vega

Тут ИМХО действовать стоит только как Точка Сборки говорит - субъективно ощущая .

Ты, кстати, это видела: http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=278 ?

Вот тебе конкретные практические методы, позволяющие улучшить степень осознания своей границы.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 10:42   #12
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Точка Сборки
Цитата:
Есть точка зрения, что человек сразу "всюду", но по каким-то причинам "группируется сознанием" только в ОДНОЙ точке ПРОСТРАНСТВА... Но еслиб смог "свою точку" перемещать, легко телепартировался не только сознанием, но и даже физически...
Для этого надо почувствовать Точку Сборки . И управлять ею . Если она позволит.

Тигр
Цитата:
А ведь слияние бывает и непатологическое!
То же ощущение единства с миром - это весьма интересный мистический феномен. Но жить так все время - не знаю.
По большому счету именно границы являются источником повышенной опасности.
Как во внешнем мире, так и внутри человека.
Внешние - это национальные, государственные, религиозные, культурные...
Границы или разделение - источник всех войн. Но нам кажется, что именно границы охраняют наше пространство.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 17:32   #13
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Экзисто, но ведь без границ же нельзя!

Ни один человек без специальной подготовки не может слиться с миром, - неслучайно так много "духовных искателей" находит путь в дурку ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 19:03   #14
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
много "духовных искателей" находит путь в дурку ...
Тирга... А те кто ТАМ оказались, действительно "дурачками" стали... или?
ИЛИ? И так ли ужасно сумасшествие, как нам кажется? Может наше "нормальное" состояние равнозначно на самом деле всем остальным состояниям... Это ЗДЕСЬ они-как отклонение "от нормы"... а там кто его знает... Или же это уже однозначно "сломавшиеся" души, более не способные к дальнейшему развитию своему? Как думаешь?
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 19:17   #15
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Точка Сборки
Цитата:
А те кто ТАМ оказались, действительно "дурачками" стали... или?
Вот-вот.. неизвестно. Мы их просто сравниваем с собой. А кто знает.. может мы рядом с ними...
Цитата:
Или же это уже однозначно "сломавшиеся" души,
Мне кажется НЕТ. Это нам они кажутся сломавшимися Потому что не такие как мы, не похожи на нас...
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 19:27   #16
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Точки
А те кто ТАМ оказались, действительно "дурачками" стали... или?
Какая разница - дураки или нет. Факт в том, что они слабее, чем нормальные: их держат против их воли, в их тела шыряют всякую дрянь, не дают размножаться и создают прочие неудобства.

Следовательно, "Ни один человек без специальной подготовки не может слиться с миром, - неслучайно так много "духовных искателей" становится" гораздо слабее, чем нормальные люди.

Нормальная формулировка?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 19:43   #17
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
Какая разница - дураки или нет. Факт в том, что они слабее, чем нормальные: их держат против их воли, в их тела шыряют всякую дрянь, не дают размножаться и создают прочие неудобства.
Андрей, спасиб! Смеялась от души)
Слушай, в что б делал, если представь, у тебя родился ребёнок "умственно отсталый" ...вобщем который "того...") (И доктор бы к примеру сказал-у вашей жены детей больше не будет, увы)
Чтоб делал, ась? Эвтаназию детёнышу, как ошибке природы, взяв на себя дерзость решать-ДОСТОИН ли ОН или нет ЖИЗНИ?
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 19:47   #18
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
"духовных искателей" становится" гораздо слабее, чем нормальные люди.
Придумала, тебе поверив- надо ТЕСТ ВСЕМИРНЫЙ создать -на проверку НОРМАЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ... И всех кто не пройдёт- например, на органы пускать...для запчастей...для "НОРМАЛЬНЫХ"... Эка будет рационализация!!!
А с рождения детям надо вживлять искуственный интеллект, уже запрограммированный (Лотовым, например) на "НОРМАЛЬНОСТЬ"...
Вот и будет ВСЕМ СЧАСТЬЕ!!!
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 10:43   #19
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Точка Сборки Посмотреть сообщение
Тирга... А те кто ТАМ оказались, действительно "дурачками" стали... или?
Насколько я знаю и понимаю, достаточное количество подобных несчастных стали совершенно неадекватными.

Ведь когда говорят "нормальный" или "ненормальный" - имеют в виду соответствие общественным установкам и стереотипам.

А вот когда говорят об адекватности/неадекватности реакций ситуации - это уже более определенная характеристика.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 12:49   #20
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Мне снова вспоминается дедушка Ленин, сказавший "Перед тем, как соединиться, нам нужно окончательно размежеваться" - сперва познаются свои границы, и только потом можно соединяться с другими без такой опасности "застрять", как у тех, кто поступает не так ...
Политическую формулу применяя к человеческой психике, ты на самом деле предлагаешь "сначала размежеваться" - то есть разделиться внутри себя на несколько конкурирующих между собой субличностей - а это называется диссоциативная амнезия, когда одна субличность внутри человека не ведает, что творит другая субличность.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
личность, реальность

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.