Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2012, 23:43   #21
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Возможно с чьей-то точки зрения и так, со стороны "нормальных" людей.
У бомжей, как у соц. ниши скорее всего уродцем будет "нормальный" людь из другой соц. ниши.

В общем, считаю, что это личная слабость человека сдаваться и пенять на кого-то за сломанность собственной жизни. Кстати, при знакомстве и общении с разными людьми из разных соц. ниш практически не встречал тех, кто считает себя сломленным уродцем.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 23:57   #22
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,729
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
В общем, считаю, что это личная слабость человека сдаваться и пенять на кого-то за сломанность собственной жизни. Кстати, при знакомстве и общении с разными людьми из разных соц. ниш практически не встречал тех, кто считает себя сломленным уродцем.
Скорее всего - никто из реальных знакомых тебе людей просто не позволит тебе увидеть свои надломы... Большинство будет их тщательно маскировать хотя бы для того, что бы не позволить себя добить...

А совсем сломанные - просто не могут жить. И не живут...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 00:15   #23
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Скорее всего - никто из реальных знакомых тебе людей просто не позволит тебе увидеть свои надломы... Большинство будет их тщательно маскировать хотя бы для того, что бы не позволить себя добить...
Получается, что если кто-то не говорит о том, что ему плохо, наверное он непременно притворяется или скрывается.
Получается шаблон из серии нет здоровых, есть не-до-обследованные. (с)

Вообще говорить не обязательно, бывает достаточно наблюдать общаясь за людьми. Кстати, в большинстве, в тех или иных обстоятельствах, люди не скрывают своих эмоций, проблем и тыды, а наоборот выдают их. Какая причина им или наблюдениям не верить?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 00:24   #24
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Чтой-то мне не мурчит ни позиция "Ты в ответе за все, что с тобой произошло", ни "Тебе сломали жизнь, теперь ты сломанный, но ты в этом не виноват".

Безысходно как-то и то, и другое.

Мне как-то ближе: да, поломали. Да, наверное, тогда поделать ничего не мог. Или мог - теперь уже неважно, это прошлое, его не изменить. Но не надо считать свою жизнь сломанной. Здесь и сейчас ты что-то изменить можешь. Возможно, именно благодаря опыту, полученному из прошлых бедствий. Давай попытаемся сделать все, что возможно, с настоящим и будущим.

ПС. Я верю в то, что если человек действительно хочет, помощь приходит неведомым и невообразимым путем. Со мной так было.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 00:36   #25
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
"Ты в ответе за все, что с тобой произошло"
Ну, а по мне в самый раз. И по-моему совсем не безысходно. Главное не спутать ответственность с виной (ты в ответе то есть ты виноват) за произошедшее. Вина может усугубить проблему, а принятие ответственности это переход к решению проблемы и наличию опыта на будущее.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 00:43   #26
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Наверное, жизнь может быть сломана (подломлена, переломана, треснута). Но, если она - жизнь - осталась, то во власти человека остается ее оценка и продолжение "сломанной жизни" или просто другой, не той, что была раньше.
И я бы не стала недооценивать изначальное авторство. Много ли шансов вырасти полноценным и счастливым имеет ребенок, родившийся без кожи? Девочка?
А вот получилось у нее.
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 03:01   #27
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Какую девочку ты имеешь в виду?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 03:28   #28
Strannik grani
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 64
Strannik grani обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Нельзя, нельзя. Все эти «можно сломать жизнь другому человеку» всего лишь условности, манипуляции которые формируют зависимости между лбдьми. Пренебрегать этим всем думаю не стоит, но и впадать в паранойю тоже лишнее. )) Наверное счастливый тот, кто вне зависимости от внешних обстоятельств осознает свою полную ответственность за происходящее в жизни.
Полностью поддерживаю..) Каждый несёт ответственность за то что с ним происходит, а ещё важно что всё произошедшее в будущем есть не что иное как результат нашей жизнидеятельности на всех уровнях в прошлом.)
Strannik grani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 03:45   #29
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Ну, а по мне в самый раз. И по-моему совсем не безысходно. Главное не спутать ответственность с виной (ты в ответе то есть ты виноват) за произошедшее. Вина может усугубить проблему, а принятие ответственности это переход к решению проблемы и наличию опыта на будущее.
Для меня есть разница, сам человек принимает решение, что он за все в ответе, или ему другие так заявляют. А если другие - то с каким посылом и с какой целью.

Если это Наставник или психотерапевт, который умеет профессионально помогать - тогда это конструктивно и экологично и поможет человеку.

Если моралист-теоретик - лучше помолчать или просто по-человечески поддержать (правда, моралисты-теоретики этого обычно не умеют). Иначе обычное ханжество и самоутверждение. Выдал умную мысль и погладил себя по головке.

Помню, как на одном эзотерическом слете в лесу на волю вырвалась сторожевая собака, которую привез один пьяный кретин. Я была с маленьким ребенком и жутко испугалась, что она покусает его и других детей. Видимо, собака мой страх почувствовала и укусила меня. После этого все всполошились и ее нейтрализовали. И слава Богу, что меня укусила в ногу, а не детям порвала лицо.

На следующее утро меня пришла лечить одна йогиня и капать мне на мозги, что я сама виновата, спровоцировала собачью агрессию - ведь никого не укусили, кроме меня. Очень противно было и хотелось эту йогиню чем-нибудь двинуть. Я не двинула, но сказала, что лечить меня, спасибо, не надо, я как-нибудь сама, а она пусть свою карму в чистоте бережет.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 04:44   #30
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Для меня есть разница, сам человек принимает решение, что он за все в ответе, или ему другие так заявляют. А если другие - то с каким посылом и с какой целью.
Разница в собственных решениях и навязанных есть в любом вопросе.

Цитата:
Если это Наставник или психотерапевт, который умеет профессионально помогать - тогда это конструктивно и экологично и поможет человеку.

Если моралист-теоретик - лучше помолчать или просто по-человечески поддержать (правда, моралисты-теоретики этого обычно не умеют). Иначе обычное ханжество и самоутверждение. Выдал умную мысль и погладил себя по головке.
Ух, как завернула. =))) По мне так и речи моралистов, так и речи наставников-психотерапевтов если и воспринимать, то умножая или деля на сто.

Но вообще убеждения типа "собственной ответственности" или "вины окружающих", как и многие прочие убеждения, изначально формируются без участия профессионалов.

Цитата:
На следующее утро меня пришла лечить одна йогиня и капать мне на мозги, что я сама виновата, спровоцировала собачью агрессию - ведь никого не укусили, кроме меня. Очень противно было и хотелось эту йогиню чем-нибудь двинуть. Я не двинула, но сказала, что лечить меня, спасибо, не надо, я как-нибудь сама, а она пусть свою карму в чистоте бережет.
Надеюсь, что ни собака, ни собакин хозян, ни йогиня не поломали кому-нить жизни.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:06.