Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2006, 03:09   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
"Тень отца счастливой женщины"

Привет,форум!
"Тень отца счастливой женщины",так называется очень интересная статья в отделе "Психология" из журнала "Шарм"..
Попробую ее изложить своими словами..
Психологи утверждают,что для того,чтобы лучше понять женщину,нужно разобраться,какие отношения у нее в детстве были с отцом.
Как показали результаты исследования,проведенного в Гарвардском университете,-молодые девушки,которые были близкии со своими отцами-,лучше учатся,преуспевают в точных и естесственных науках,а также способны на длительные,основанные на истинной близости отношения с партнером.
Такие женщины являются примером успеха в жизни при наличии эдипова комплекса-бессознательного влечения ребенка к родителю противоположного пола.
"Мы все делали вместе:купались и плавали,читали книжки,пели песни,катались на велосипеде,ставили спектакли.Мой отец был всем для меня",-вспоминала одна из участниц исследования,24-летняя студентка.
У другой девушки-отец был полной противоположностью."Мой отец был очаровательным мужчиной,похожим на актера Голливуда.
Но когда мне исполнилось пять лет,он ушел из дома.Отец много работал,и у него почти не оставалось времени на то,чтобы встречаться со мной.
Это меня просто убивало.
Меня постоянно мучила депрессия,я вызывала жалость у окружающих.Из ребенка я превратилась в агрессивного подростка.Мой цинизм отпугивал мальчиков.
Часто думала ,что все мужчины-предатели и...меня никто никогда не полюбит..."
Исследователи утверждают,что отец играет значительную роль и в сексуальном развитии девочки.Чем более прохладные отношения у дочери и отца,тем раньше она начинает интересоваться сексом.
Первый сексуальный контакт у таких девушек происходит на 18 месяцев раньше,чем у "папиных" дочек.

Постоянными партнерами женщин,которые в детстве находились в хороших и тесных отношениях с отцом-становятся мужчины,отличающиеся решительным характером и обладающие способностями лидера,уважающие своих подруг и
считающие их-равными себе.
У тех же,в чьей жизни отец играл незначительную роль-мужчины-не уверенные в себе,сомневающиеся,несексуальные и боящиеся ответственности.Женщина выбирает более слабого, мужчину,с менее выраженной мужественностью ,сексуальностью и не верит и сама,что ее кто-то захочет полюбить.Одну очень полную,но уверенную в себе девушку спросили:"Почему ты не соблюдаешь диету,не стремишься похудеть?"
Она ответила,что ее отец всегда был очень близок ей..,и что он убедил ее-что она и полная-черезвычайно привлекательна,обладает редкой и самобытной внешностью.
В подростковый период-у отца и дочери почти всегда наблюдается-охлаждение.
Отцам кажется,что ребенок"закончился" и маленькая принцесса выросла.
Они смущаются,увидев физиологические изменения у взрослеющей девушки,не знают -как наладить "ускользающий" контакт..И тут -важна реакция самой дочери.Постоянно -будьте рядом с отцом,не давайте возможности конфликтов или ссор.Просите отца-как и раньше -рассказать о себе,о своем детсве,юности,делитесь с ним наболевшими вопросами и не бойтесь спрашивать.Постарайтесь понять ,что он думает и ожидает от своей жизни сегодня
Примите его таким,какой он есть.
"Отношения между отцами и дочерьми",-так называется курс в университете Северной Каролины...Вот что говорят психологи для отцов:"Ценить-это не значит не отпускать дочь от себя ни на шаг,балуя ее и осыпая похвалами.Как правило,каждым отцом движет собственническое чувство,он хочет,чтобы его чудесная дочь принадлежала только ему одному...Но излишняя забота-парализует...Такая девушка-не надеется на собственные силы и верит ,что всегда есть кто-то ,кто ей поможет,устроит ее жизнь,даст денег,словом-позаботится обо всем..В дальнейшем-ее муж будет лишь источником дохода.Она навсегда останется папиной дочко и не разовьется в самостоятельную личность,твердо стоящую на ногах и знающую свои права и обязанности"
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 15:53   #2
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
По-моему, тут все гораздо проще эдиповых заморочек.

Отец - по определению - первый в жизни представитель противоположного пола, с которым девочка строит отношения. Такой "обощенный представитель мужеска рода". А дальше уже просто работает привычная бессознательная схема.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 21:36   #3
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Вот статьи о известной общественной деятельнице-Марии Арбатовой.
http://www.peoples.ru/state/politics...a/history.html
www.peoples.ru/state/politics/arbatova/

или Валерии Новодворской
www.peoples.ru/state/politics/novodvorskaya/
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 16:01   #4
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
А эти статьи - они к чему?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 17:16   #5
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Арина, эти женщины,на мой взгляд,очень самодостаточны.Возможно-они такие "самые счастливые" И САМОДОСТАТОЧНЫЕ-от воспитания и от позиции отца в семье.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 18:01   #6
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Мишель, счастье - понятие субъективное. Равно как и самодостаточность. Судить об этом со стороны можно лишь на уровне предположений.

А историю Марии Арбатовой, включая и отношения в семье ее родителей, можно прочесть в ее книгах. Например, в "Мне 46".
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 20:22   #7
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Спасибо,я почитаю..Есть ,может,электронный вариант книги?

Я хочу рассказать о моем папе.
Папа -был и есть всегда у меня самым близким другом,до сих пор.Мы живем в разных странах...,но контакт у нас очень тесный и близкий.Родители-иногда жили неплохо,но все-таки конфликтовали...
У мамы был тяжелый характер,она могла с нами -со мной и с папой-неделями не разговаривать..А когда маме было тридцать три года-она шла из парикмахерской за мной в садик-мне было пять лет... и упала.Получила травмотический инсульт.Ее парализовало.
И потом -у нее были многочисленные параличи.
Мы учили ее ходить,говорить...,а потом-все повторялось.
Я была самой любимой на свете дочкой.
Папа ни разу не поднял на меня руку,не накричал на меня..
У меня была коса ниже пояса,толстая и очень красивая..
Я в пять лет не умела ее заплетать-до сих пор помню-как папа ходил со мной к соседке-учился заплетать и промывать мне волосы..
А на Новый год-я ,уже засыпая,помню,как он делал мне наряд принцессы-корону и мантию...,и сидел всю ночь..над этим нарядом.
А в девятом классе-он пек торты-для всех детей в классе,чтобы устроить классную вечеринку.
Папа покупал мне красивые вещи,дивные платья..,неповторимые туфельки...
Да и мама дожила до 56 лет..только благодаря ему..
Когда мама умерла-я страшно ревновала его к другой женщине,он женился повторно.
Сейчас-прошло время-я думаю,что ревновала его зря..,она подходит ему больше.
Сейчася понимаю это более трезво.Я с ними обоими в хороших и теплых отношениях.
Любовь папы-это ,конечно,очень большая страница-в жизни каждой женщины.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 03:30   #8
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Мишель, а какие отношения родителей-детей в твоей семье???
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 14:55   #9
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Отношения с сыновьями-их у меня трое-самые теплые.Она очень хорошо ко мне относятся..
Все работают,начали работать в 15 лет.Двое - успешно закончили школу,в этом году третий сын,младший-тоже заканчивает школу.
За лето-он успел сдать курс преподавателя по большому теннису-сам он призер и вообще хороший спортсмен,в прошлом-член сборной.С этого года - его зачислен в преподавательский штат- городского теннисного центра.Утом-учится,а вечером-преподает.Средний сын-солдат.
Они все трое-очень самостоятельные и взрослые.
Много мне помогают.
Поддерживают.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 00:47   #10
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Муж у тебя есть? Или мужчина? Это просто фактический вопрос. то есть ответ - да или нет.
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 01:04   #11
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
У меня есть любимый человек,...ок?
ШопотомГраждание!Вы меня уже начали тырить,или ... это разминка?"...Вы предупреждайте..
Спинку потрите, пожалуйста",-сказал Ипполит в известном к/ф)
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 01:53   #12
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
У меня есть любимый человек,...ок?
ШопотомГраждание!Вы меня уже начали тырить,или ... это разминка?"...Вы предупреждайте..
Спинку потрите, пожалуйста",-сказал Ипполит в известном к/ф)
??Тырить-это как понять? По общей интонации написанного, можно судить, что, что-то не очень хорошее. Я рада, что у тебя есть мужчина, а то ты как то очень завуалированно об этом сказала, было непонятно, ну, и если тебе вдруг не захочется об этом говорить, я и спросила да или нет, чтоб в подробности не вдаваться. Ты извини, просто очень часто такие проблемы у женщин одиноких, скучающих... вот и спросила на всякий случай.
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 02:04   #13
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Efileurt ... ты же хотела со мной сделать треннинг-вот я сижу и жду-когда ты отправишь меня в нокаут...А одна моя виртуальная подружка ,как-то мне написала:"Ты знаешь,они меня на форуме так тырили!"-(в смысле нападали на меня...)...,вот отсюда и вопрос.Я этот термин переняла от нее.
Я сейчас тебе объясню.Я долго работала...Возраст не пенсионный-мне 48 лет.Очень деятельная,живая.
Получила травму позвоночника,травма очень крутая-перенесла автокатострофу.
После этого-работала и создала свою школу.
Одну из лучших в стране.
Стала композитором.
А вышла на инвалидность-конечно,есть домашние дела,есть творчество,семья...но пусто как-то...Сидеть в четырех стенах-страшно трудно.
Зрение не дает много читать.
Читать люблю.Стараюсь много ходить.Это важно-двигаться.
Сравниваю сочетания цветов,расцветок,наблюдаю за природой.Очень люблю хорошую музыку-например,"Битлз","Абба",классика.
Пою.Смотрю телевизор.Люблю привести себя в порядок,быть красивой...,впрочем,как и все женщины.Люблю готовить,убирать.
С нового года-буду читать лекции,вести музыкальные занятия-при горсовете.
Вот,все рассказала.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 02:09   #14
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Efileurt ... ты же хотела со мной сделать треннинг-вот я сижу и жду-когда ты отправишь меня в
нокаут...
ну как тебе не стыдно. Ты ж сказала, что не хочешь играть , я и не лезу. Вот видишь, опять сама себе все напридумала и сидишь, куксишься.
Цитата:
Получила травму позвоночника,травма очень крутая-перенесла автокатострофу.
Вот твой опыт в создании своей школы мне бы очень пригодился, правда, в России, наверно, все по-другому...
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 09:32   #15
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Не...я шучу..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 09:39   #16
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
А по второму вопросу-помогу,конечно,если захочешь..Израиль- очень похож бюрократией и многонациональностью на бывший СССР..,много общего.В моей школе учились дети из всех стран мира-бывшего СССР,выходцы из Аргентины,Польши,Эфиопии,Америки,ребята- израильские арабы,друзы,бедуины..И такой же преподавательский состав...Интересно было..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 12:37   #17
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
??Тырить-это как понять?
А на нашем жаргоне с детства тырить это значит - мелко красть Пацаны-хулиганы говорили меж собой "Пойдем яблоки натырим?"
МИШЕЛЬ это правда! Но это шутка
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 15:28   #18
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Аусма
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 00:53   #19
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Подниму тему. Набрела случайно. Привлекла эта статья. У меня почти всё сходится.. Надо же как...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 02:37   #20
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Юлечка,привет...Я вот,с радостью обнаружила,что меня еще читают..Смайлик с выпученными глазами..Радостно изумлена..
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 13:34   #21
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Привет. Читают. Тема тонкая и в точку.

Замечу, что только если беспощадно разломать, раскромсать в пыль несколько кусков, вынесенных с собой из децццтва - в частности отношенческий Мама-Папа, будет надежда на изменение собственных сценариев, вкусов и влечений.

А так да - ведь многие женщины искренне не догадываются, почему им всегда попадаются "одни слабаки" или "слишком жёсткие" мужчины и раз за разом, раз за разом.. даже если внешне у мужчин ничего общего в собой. Работает внутренний настрой. Нравятся только те, кто подходит под этот изначальный шаблон. Беда тада - если родительский шаблон противоположен тому, что ощущаешь подходящим по-настоящему, ДЛЯ СЕБЯ.

Тока выламывая куски собственной структуры и заменяя их на более гибкие или другой "модификации", то есть по факту само-ап-грейт, позволяет изменить взгляд на желаемое партнёрство уже в своей - взрослой жизни. Или хотя бы сменить отношенческие модели, не калькировать родительскую, если считаешь её для себя не подходящей.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
воспитание, дочь, отец


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:50.