Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Будем как дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Будем как дети Персональный раздел Алисканы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2012, 19:11   #11
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Алискана, я совсем не против варианта с паралельной реальность. Но и тут все гораздо не однозначнее. Если другая реальность может воздействовать на нашу, то и наша может воздействовать на другую. Вот такие хитросплетения и не понятно где начало. ))))

А вариант что колдун это просто название для злого и хитроумного человека, который творил зло (красиво говоря колдовал), а менее хитроумные не соображали логически о всех хитросплетениях и принимали за волшебство, этот вариант не рассматривается?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 19:21   #12
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Более рациональный вариант про диких животных – жили в древности люди, охотились на медведей, то есть знали об опасностях которые могли исходить от встречи с медведем. Но в тоже время медведи тоже нападают на человека не каждый день, и убежавший от встречи с человеком мишка мнитнльному человеку или человеку фантазеру мог показаться другом, а то и спасителем. Или же от скуки устраивали в древности ролевые игры, наряжаясь в медвежьи шкуры и веселя свое племя. Ну, чем не мишки лучшие друзья человека. )))

А во сне например приснится человеку боявшимуся мишек этот зверь, но не съест, а выведет его из темного леса. ))) И пойдет человек на утро хвалиться что с медведем побратался. )))
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 19:28   #13
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Саша, ученые изучали структуру сказок разных народов, которые никак не могли пересекаться друг с другом. Ну, не плавали эскимосы в Африку и Австралию в древности, и негры на Чукотку и Аляску тоже. А структура сказок - обладает общими признаками. И никакими "где-то когда-то слышал" этого не объяснить.
Сдаётся мне, что это лишь потому, что структурно-функциональные особенности головного мозга представителей разных популяций людей практически идентичны и поэтому алгоритмы обработки информации хрянящейся в долговременной памяти представителей разных популяций людей тоже практически идентичны со всеми вытекающими.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 19:29   #14
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Алискана, я совсем не против варианта с паралельной реальность. Но и тут все гораздо не однозначнее. Если другая реальность может воздействовать на нашу, то и наша может воздействовать на другую. Вот такие хитросплетения и не понятно где начало. ))))
Ага, где начало того конца, где оканчивается начало?

Нету начала. Все связано со всем. Как - ХЗ, но красиво и прикольно.
Но точно нелинейно. Линейность работает только в очень ограниченной области применения. А здесь - отражения, узор, многомерность...

Или диалог. Очень даже просто. Два человека при общении воздействуют друг на друга? Вот так же и две реальности. А некоторые особо шустрые бегают туда-сюда и ништячки таскают в виде артефактиков. Оттуда сюда. А что отсюда туда - там виднее.

Цитата:
А вариант что колдун это просто название для злого и хитроумного человека, который творил зло (красиво говоря колдовал), а менее хитроумные не соображали логически о всех хитросплетениях и принимали за волшебство, этот вариант не рассматривается?
Это почему же колдун обязательно злой и хитроумный? Волшебники-маги бывают всякие-разные, и добрые, и злые. И прочие существа тоже.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 19:33   #15
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что это лишь потому, что структурно-функциональные особенности головного мозга представителей разных популяций людей практически идентичны и поэтому алгоритмы обработки информации хрянящейся в долговременной памяти представителей разных популяций людей тоже практически идентичны со всеми вытекающими.
Именно. Поэтому информацию об альтернативной реальности обрабатывают практически одинаково.

Но не все люди, а только особо восприимчивые или специально тренированные. Они-то и становятся шаманами, сказителями, пророками и поэтами.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 19:57   #16
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Именно. Поэтому информацию об альтернативной реальности обрабатывают практически одинаково.
Но не все люди, а только особо восприимчивые или специально тренированные. Они-то и становятся шаманами, сказителями, пророками и поэтами.
Лично я полагаю, что подобными людьми можно сделать всех умственно полноценных людей (только одних нужно всего-лишь подтолкнуть в требуемом направлении, а других надобно вести за руку до точки назначения).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 23:36   #17
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Во первых, не факт, что понадобилась-бы ибо во вселенной места хватит всем (тем более, что окончательно победить друг-друга невозможно ибо убить друг-друга невозможно).
Во вторых, не стоит психологию обезьяны внезапно получившей мегакогти и мекаклыки распространять на существ которые изначально были супер под соусом пупера.
А тогда уже придется договариваться и согласовывать изменения.
Вот представь себе: одним движением мысли каждый форумчанин может изменить форум любым образом. Так форум будет меняться быстрее, чем кто-нибудь успеет хоть один пост создать.

Крыша, пиши!



Цитата:
А может стоит исходить из текущих сенсорных ощущений и из собственного жизненного опыта?
Не стОит ввиду их невероятной ограниченности.
Я предпочитаю осознавать, что мои сенсорные ощущения способны уловить и обработать очень малую часть информации, а мой жизненный опыт весьма ограничен. Но даже он включает моменты контакта с параллельной реальностью. Как их интерпретировать - это уже другой вопрос.

В любом случае я предпочитаю расширять свой опыт, изучая опыт человечества. Разумеется, я буду выхватывать в нем именно то, что пропустят мои фильтры, и интерпретировать посредством них же. То же самое относится и к другим людям.



Цитата:
Тогда почему он не создал нас такими-же как он сам?
Потенциально мы такие же. А развивать в себе образ и подобие или нет - выбор каждого.



Цитата:
А зачем учить своих созданий тому, что знаешь и умеешь сам проводя их через рационально непредставимый ужас и логически невообразмые мучения если ты можешь дать им это - быстро, легко, безболезненно?
Почему он выбрал именно этот способ?
А почему люди не рождаются сразу всезнающими, умными и взрослыми?

Мой ответ: потому что сам процесс развития и познания невероятно ценен и дает то, что невозможно получить в результате халявы. Вот ты очень ценишь наличие неба, воздуха, закаты, рассветы, свое тело, мозг?

Цитата:
Понимаешь, он напоминает мне того кто до босса поднялся из положения шестёрки, такие боссы самые мерзкие из всех, они самые жестокие и подлые, лживые и беспринципные, извращённые и всесторонне паскудные - я врагу не пожелаю оказатся в подчинении у такого босса, вот и он ведёт себя так-же, ведёт себя как полное ничтожество которое волею судеб оказалось на самом верху и теперь отыгрывается за всё, за каждую свою слезинку и за любую свою боль, за каждое своё унижение и за любую свою рухнувшую мечту.
Ну, ты описываешь свои фильтры. Вот тебе и ответ о жизненном опыте.



Цитата:
Лично я думаю, что и материально тоже пересекаются и не исключено, что рано или поздно тутошнему беспредельщику придётся заплатить за всё.


Точнее его изгнанный ученик, тот его ученик который провалил все экзамены, ученик-двоечник.
А теперь вопрос: на основании чего у тебя вообще появилось понятие о беспредельщике и о том, что это плохо? О том, каков хороший ученик и каков плохой?

Ведь если бы наша Вселенная была создана мерзким беспредельщиком и при этом была замкнута - нам бы и в голову не пришло, что что-то не так. Можно считать что-то плохим только если есть представление о хорошем. А откуда оно могло бы взяться, если бы беспредельщик создал наш мозг и сознание?

Значит, какая-то часть Вселенной - наше сознание - либо создана не беспредельщиком, а кем-то иным, либо в это сознание проникает информация из других частей вселенной, созданных другими демиургами, которые сообщают нам: в вашей вселенной что-то наперекосяк, может быть и должно быть иначе.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 23:40   #18
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение

Это почему же колдун обязательно злой и хитроумный? Волшебники-маги бывают всякие-разные, и добрые, и злые. И прочие существа тоже.
Ну, злой колдун просто как пример, может быть добрый фей какой-нибудь.

Цитата:
Или диалог. Очень даже просто. Два человека при общении воздействуют друг на друга? Вот так же и две реальности. А некоторые особо шустрые бегают туда-сюда и ништячки таскают в виде артефактиков. Оттуда сюда. А что отсюда туда - там виднее.
А что - реальности только две? По мне так их бесконечное множество может быть.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 23:45   #19
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение



А что - реальности только две? По мне так их бесконечное множество может быть.
По мне тоже, но для простоты возьмем для начала две.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:11   #20
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Да,множество реальностей, множество миров. Дух воплощается то тут, то там, часть инфы о восплощениях остаётся в глубинной памяти и переносится из мира в мир, "придумывается",облекается там в мифы/сказки. А на самом деле не сказки, а инфа из других "слоёв" реальности и/или других миров. Или напрямую от Создателя. В занимательной форме, как детям возлюбленным своим, Он передаёт нам так древние Законы всего, основы основ, которые в комплексе - фундамент ВСЕХ живых миров - оДУХотворённых миров. Миров Жизни.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бог, добро и зло, идеальный мир, свобода воли

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.