Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2012, 01:54   #21
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Aliskana, а тебя не смущает, что тем самым ты собственным решением берёшь на себя ответственность за неадекватное реагирование других людей на ситуацию? почему ты за больного раком сама решаешь, что ему лучше не знать? а вдруг он хочет последние силы успеть истратить на экстрим и красиво погибнуть в снежной лавине, скажем? а вдруг ребёнок узнает, как был зачат, будучи уже взрослым, и в связи с нестыковкой с собственной системой ценностей (уже сформированной) возьмёт да повесится? хорошо ли решать за других, заменяя собственной волей их свободную от природы волю?
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:57   #22
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Допустимо все, что делают. Другое дело, что мое отношение к делающим поменяется. Но красота действия именнно в том, что действующие в тени..
А впереди идиоты с благородными намерениями
Тутгром, в тени или не совсем в тени - это мне неизвестно, я пока ещё не настолько хорошо сложил пазлы, моя информация по-прежднему неполная. без достаточной информации нет смысла строить подробных догадок, но ситуация в целом видится вполне чётко и определённо.
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 02:06   #23
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
А я верю что есть общепризнанные идиоты ..то есть когда на одного и того же человека несколько человек сразу могут подтвердить, что он идиот
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 02:08   #24
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
ну понятно, что есть, но речь то не об том
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 02:08   #25
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
Aliskana, а тебя не смущает, что тем самым ты собственным решением берёшь на себя ответственность за неадекватное реагирование других людей на ситуацию? почему ты за больного раком сама решаешь, что ему лучше не знать? а вдруг он хочет последние силы успеть истратить на экстрим и красиво погибнуть в снежной лавине, скажем? а вдруг ребёнок узнает, как был зачат, будучи уже взрослым, и в связи с нестыковкой с собственной системой ценностей (уже сформированной) возьмёт да повесится? хорошо ли решать за других, заменяя собственной волей их свободную от природы волю?
НАсчет больных раком - сложно. Пожалуй, я бы им правду говорила.
Насчет детей - да, возьму на себя ответственность. В том числе и за то, чтобы сформировать им гибкую систему ценностей. В частности, им можно рассказать подобные случаи как будто это не про них и приучить их к адекватному реагированию.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 02:11   #26
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
ну да, согласен, с детьми сложнее, поэтому интереснее о том, стоит ли делать идиотов из взрослых...
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 02:15   #27
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Я, как и Алискана, не понимаю о чем глубинно речь, но абстрактно рассуждая, понимаю, что идиотом человека сделать против его воли никак невозможно.
Если человек не желает чувствовать себя идиотом, он и не станет. Можно почувствовать себя обманутым, "преданным" (не люблю этого слова, но тут уместно, мне кажется), можно рассердиться и расстроиться, почувствовать неудобство от действий других людей, но идиотом...
Извините, но, по-моему, тут каждый сам себе злобный буратино.
И простите, если не в тему
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 02:16   #28
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
меня интересует другое, как вы считаете, допустимо ли из людей делать идиотов, если цели благородные, а намерения благие?
Бывают же случаи что и умственно совершенно нормальных людей помещают в психушку и делают из них идиотов. Наверно каждый преследует там свои цели, ну например захотели избавиться от надоедливых родителей, еще каких-то деятелей.... Если цели у них благородные, а людей убивать не хочется, вот их туда и запихивают.
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 02:25   #29
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Я, как и Алискана, не понимаю о чем глубинно речь, но абстрактно рассуждая, понимаю, что идиотом человека сделать против его воли никак невозможно.
Если человек не желает чувствовать себя идиотом, он и не станет. Можно почувствовать себя обманутым, "преданным" (не люблю этого слова, но тут уместно, мне кажется), можно рассердиться и расстроиться, почувствовать неудобство от действий других людей, но идиотом...
Извините, но, по-моему, тут каждый сам себе злобный буратино.
И простите, если не в тему
можно, доказано на практике. и дело не в "чувствовать себя идиотом", а в поступать или оценивать ситуацию, как идиот

Цитата:
Сообщение от bumble bee Посмотреть сообщение
Бывают же случаи что и умственно совершенно нормальных людей помещают в психушку и делают из них идиотов. Наверно каждый преследует там свои цели, ну например захотели избавиться от надоедливых родителей, еще каких-то деятелей.... Если цели у них благородные, а людей убивать не хочется, вот их туда и запихивают.
всё же я не о медицине, а о бытовом понимании слова "идиот"
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 02:26   #30
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я предложила не рассматривать медикаменты, электрошоки, лоботомии, промывание мозгов и прочее насилие над физиологией и психикой.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
манипулирование, манипуляция, мораль, обман, полуправда


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.