Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лаборатория Андрея ОК
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Лаборатория Андрея ОК Персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2006, 21:01   #1
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Лампочка Почему я являюсь богом.

Почему я являюсь богом.

Присказка. Человек никогда ничего не разрушает – только создаёт.
Герострат, говорят, разрушил храм Артемиды? – А по-моему, он создал ещё более тонкую структуру, чем резные камни – кружева в коллективном сознании.
А сказка – впереди.

*
Слово «душа» – как это плоско, неинтересно и пошло. И как романтично называть то явление, которое обычно называют этим похабным словом, фразой – «деятельность ЦНС». Это утверждает моё единство с таким прекрасным окружающим миром, говорит, что я так же прекрасен, силён и правилен как и то целое, частью которого я являюсь.

Да! Это высшая поэзия – говорить
Не Бог – а Вторй закон термодинамики;
Не добро – а выгода для меня;
Не зло – а невыгода для меня;
Не радость – а ярость;
Не жизнь – а стремление Вселенной к смерти;
Не личность – а совокупность видоспецифичных инстинктов;
Не смерть – а выживание более способных к жизни;
Не разрушение одного – а созидание другого;
Не враг – а способствующий естественному отбору – коллега по эволюции!
Не друг – а способствующий естественному отбору – коллега по эволюции!
Не счастье – а реализация инстинктов;
Не свобода – а много возможностей реализации своих инстинктов;
Не любовь – а изменения тела под воздействием инстинкта размножения!


Да! Я люблю мой вид – Homo Sapiens! Я счастлив (счастье? – смотри выше) принадлежать этому замечательному, красивому, сильному, доминирующему виду!
Я – Homo Sapiens!
Я – Примат!
Я – млекопитающее!
Я – позвоночное!
Я – животное!

И предел этой последовательности: я – жизнь. Я – есть путь, истина и жизнь!

Я результат движения Вселенной к тепловой смерти. Я сын Второго Закона термодинамики. Да-да, вы правильно уловили мою мысль – я Сын Божий!

Я Сын Бога – говоря на вашем языке.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков

Последний раз редактировалось Андрей ОК; 15.10.2009 в 18:58.
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 01:06   #2
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
Я Сын Бога! – говоря на вашем языке.
Ты крут! А в чем, собственно, весь пафос? Делишься ощущением? Спасибо. Было. Впрочем, рад за тебя.
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 14:07   #3
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Зяблик
Цитата:
Делишься ощущением? Спасибо. Было. Впрочем, рад за тебя.
Да-с, года два-три назад порадовало меня такое вот откровение.
Ежели ж и у тебя такое было - я за тебя тоже рад.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 01:43   #4
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Андрей ОК
Цитата:
Я – Homo Sapiens!
Я – Примат!
Я – млекопитающее!
Я – позвоночное!
Я – животное!
И предел этой последовательности: я – жизнь. Я – есть путь, истина и жизнь!
Очень много яяяяяяяя
Согласись , что ты есть предел
Сын - возможно, но Бог не имеет предела.
Разницу узрел.
А вообще я тоже рад за тебя.
Дерзай
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 02:21   #5
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Да-с, года два-три назад порадовало меня такое вот откровение.
Ежели ж и у тебя такое было - я за тебя тоже рад.
Было в 14 лет. А потом я обнаружил, что таких как я много. Страшно обломался.
А потом прочитал, что психологи уже давно все это описали и классифицировали, редиски.
А потом я нашел себя-бога в творчестве. Впрочем даже не находил. Просто не терял, с детства.

А как ты к многобожию относишься?
И Сын Бога является ли, по-твоему мнению, Богом?
Я это к тому, как Вселенную делить будем. Или у каждого своя?

Эй, сущности, кто в Боги последний? - Никого? Мы с тобой первые, значит!
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 13:31   #6
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Ноел
Цитата:
Согласись , что ты есть предел
В последнее время я понял, что я продолжаюсь за предел "жизнь", т.к. живая и косная материя не так сильно уж и отличается. И "желания", косной материи по боьшому счету не отличаются от моих.

Цитата:
Согласись , что ты есть предел
Сын - возможно, но Бог не имеет предела.
Я, будучи богом, естественно, не имею предела, это ты верно подметил. Но познание моей личностью себя истинного на данный момент, конечно, еще далеко не полно, т.е. ограничено каким-то пределом.

Цитата:
А вообще я тоже рад за тебя.
Ну видишь, у нас с тобой не такие уж и разные мировоззрения.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 14:01   #7
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Зяблик
Цитата:
Было в 14 лет. А потом я обнаружил, что таких как я много. Страшно обломался.
А почему обломался-то?

Цитата:
как Вселенную делить будем
Если я являюсь богом, ты являешься богом, а бог один, то, следовательно, ты - это я (или я - это ты, что одно и тоже).

В ответе Ноелу я писал что часть меня (сознательная личность) нынче пока что имеет достаточно узкие пределы в познании меня истинного. Поэтому я сознательно не могу сейчас сказать, что твоя личность - это я. Другая же часть меня (что-то типа "личность сновидения") иногда может так сказать, и будет права. Но в форумах она, к сожалению, не участвует

(немного мутно, но как-то так)

Цитата:
А как ты к многобожию относишься?
А круто. Вот время от времени очень обильно поклоняюсь Солнцу.
Но это не отменяет, что солнце - часть меня как бога. Языческие боги - иерархическая система (таксказать, некоторые аспекты) внутри единого истинного бога. (Ну знаешь, как славянские неоязычники толкуют)
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 23:43   #8
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
А почему обломался-то?
Потеря чувства своей уникальности.
Цитата:
Если я являюсь богом, ты являешься богом, а бог один, то, следовательно, ты - это я (или я - это ты, что одно и тоже).
Это сильно сказано
Цитата:
Другая же часть меня (что-то типа "личность сновидения") иногда может так сказать, и будет права. Но в форумах она, к сожалению, не участвует.
Приглашай ее.
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 12:23   #9
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Зяблик
Цитата:
Приглашай ее.
Вот стараюсь. В последнее время это одна из интереснейших и насущных задач для меня. Примерно об этом и общаюсь здесь. Если знаешь быстрый и доселе неизвестный способ пригласить её - пиши.


Цитата:
И Сын Бога является ли, по-твоему мнению, Богом?
Ноел
Цитата:
Сын - возможно, но Бог не имеет предела.
На первом Всесоюз... ммм... Вселенском слете христианских церквей было объявлено ересью и предано анафеме учение, что Сын Божий не есть единое целое с богом-отцом и святым духом (Арианская ересь).
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 23:38   #10
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Вот стараюсь. В последнее время это одна из интереснейших и насущных задач для меня. Примерно об этом и общаюсь здесь. Если знаешь быстрый и доселе неизвестный способ пригласить её - пиши.
Ой, знаю способ «моментальное просветление» называется. Берешь клей Момент, целлофановый пакет… - шутка
А если серьезно, то способов пообщаться со своим глубинным (одних названий которого штук двадцать в различных концепциях) множество. Тут от тебя идти надо и от твоей картины мира. А еще разнообразные, встречаемые мною, духовные пилигримы, все про учителя толковали. Мол, найти такого надо, чтоб и сердце сказало, что это он, и в книгах авторитетных так написано было, и люди значимые это подтвердили. Ну да может и брешут, хотя выглядели, как вполне достойные люди.
P.S. И потом, я же не знаю, какие способы тебе уже известны!
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бог, личность, религия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.