Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2006, 18:56   #11
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
А я себя всегда чувствовала комфортно с мужчинами страше меня, хотя и ровесники тоже нормально. А вот с мужчинами младше меня я не знаю как себя вести. За мной однажды пытался ухаживать молодой вьюноша, мне тогда было 31, а ему 18. Причем так настойчиво пытался. А я, однажды уступив ему и согласившись посидеть с ним в кафе, места себе не находила, все думала, что люди смотрят только на нас и думаю: "вот, мальчика молоденького совращает"В общем ужас. Но это мои тараканы. Хотя однажды я имела удовольствие общаться в то же время с молодым человеком младше меня на 10 лет, и у меня создалось впечатление, что ему по крайней мере лет 40, настолько зрелые у него были суждения и взгляды на жизнь
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 21:09   #12
Irinka
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 3
Irinka разбитый витраж
Большая разница в возрасте - скорее не физиологический, а психологический аспект! Общество не готово принимать подобные пары, при чем не важно кто старше мужчина или женщина. Хотя, как правило пары с большой разницей в возрасте очень продуктивны. Они способны многое дать друг другу, если точнее дополнить друг друга, недостающим. Дважды меня жинь сводила с мужчинами на 20 лет старше. Первый союз продлился пять лет. и для обоих был счастливым. я никогда не ощущала себя намного моложе, хотя всегда было ощущение надежности и мудрости со стороны партнера. отношения себя изжили и сейчас мы добрые друзья. Но,что удивительно, мой любимый (на настоящий момент) тоже старше меня на 20 лет, - я вспоминаю об этом лишь иногда, когда рассматриваю фотографии,или сталкиваюсь с его сыном (сын моложе меня на 7 лет). Общий дух и восприятие жизни, где-то авантюризм, желание познать мир и почерпнуть как можно большеиз жини - оно само по себе способствует молодости духа. А если кроме желания полежать на диване ничего нет, то ни молодой любовник, ни более опытный и энергичный - ничего не поможет. и еще одно из жизни - моей маме 55. отцу 53. но незнакомые люди всегда ошибаются пытаясь определить их возраст - они выглядят намного моложе, а все просто - они до сих пор влюблены друг в друга. они радуют друг друга и в мелочах и в больших делах. они путешствуют вместе, они дружат с друзьями своих детей - что тоже немаловажно! Вот так-то!
Irinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 11:15   #13
Наталия
Добрая птичка Тари
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Наталия разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Синьора Посмотреть сообщение
Хотя однажды я имела удовольствие общаться в то же время с молодым человеком младше меня на 10 лет, и у меня создалось впечатление, что ему по крайней мере лет 40, настолько зрелые у него были суждения и взгляды на жизнь
Аналогично. Только мой был на 8 лет моложе.
Причем, мне чаще интереснее именно с теми, кто младше. У них еще энергия ключом бьет, им все хочется узнать, посмотреть. Что у 40-45 летних встречаетя намного реже. У них, по моим наблюдениям, уже другие интересы - полежать, посидеть, побыть в тепле и уюте...
__________________
Ну, очень добрая
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 12:52   #14
Kosta
иллюзия
 
Аватар для Kosta
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 91
Kosta бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
....Что у 40-45 летних встречаетя намного реже. У них, по моим наблюдениям, уже другие интересы - полежать, посидеть, побыть в тепле и уюте...
Даа вот так и появляются стереотипы мышления приводящие к сужению выбора.
Правильно кто-то сказал возраст не на лице, а внутри человека (меня то есть). И ещё есть такая мудрость "Человека старят не годы , а события" (современный геронтолог бы сказал - стрессы).
__________________
Всегда есть что-то большее ...
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 13:04   #15
Наталия
Добрая птичка Тари
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Наталия разбитый витраж
Может быть! Но"клюю" первоначально я ведь все равно на ОБРАЗ, а не графу "Дата рождения" в паспорте.
Кстати, описанный тут мой знакомый внешне (да и внутренне - зрелостью суждений, готовностью к ответсвенности и т.п.) "выглядел старше своих лет и намного.
Хотя, наверное это тоже стереотип - если ему 30, то у него еще детство не кончилось...
__________________
Ну, очень добрая
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 21:09   #16
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Слизанно с другого форума.

А у нас династия )) Моя бабушка была моложе своего второго мужа на 11,5 лет. И прожили они вместе 47 лет. Причем дедушка умер в возрасте 73 года, а бабушка в 94 года, т.е. пережила его на 10 лет!! Никто никогда об их разнице и не догадывался, если просто не знал точно. Бабушка выглядела замечательно, хотя и дед моложавый всегда был. Жили они обыкновенно, во всяком случае возникающие проблемы с разницей в возрасте никак связаны не были.
Моя двоюродная сестра старше мужа на 6 лет. Когда женились, ему было 17 лет. Замечательная пара, он старше своего возраста не выглядит, но сестренка выглядит младше, такой уж тип внешности. У них сыну уже 4 года, вместе 5 лет.
Мой второй муж младше меня на 15 лет, у нас дочке 2 года. Идея брака и влюбленность была с его стороны, он меня завоевывал, убеждал, уговаривал, успакаивал, потому что я очень сомневалась в возможности таких отношений. А потом сама полюбила.
Сейчас к жизни я отношусь очень философски. Уже сказали здесь, что все не вечно. Пока нам комфортно вместе - живем, впрочем, как и все остальные пары.
Долго меня мысль об этой разнице мучала, прямо била: уйдет, гуляет, все замечают... А сейчас абс. расслабилась, вообще об этом не думаю, и комфортно мне с его друзьми, если кто там что думает - это их дело, а я вообще мнением окружающих перестала грузиться.
Недавно были в большой компании с моими друзьями, правда, мы (участники президентской программы) вообще все разных возрастов - от 25 до 42. Так и ему было абс. комфортно, и подружки мои сказали, что не чувствовали, что он как-то там сильно младше.
Не могу сказать, что у нас за эти 3 года было все безоблачно - всякое было... Когда дочка родилась - очень было трудно, и разбегались, и опять воссоединялись. Но все-таки мне кажется, что не от разницы в возрасте это зависело, а просто трудности построения отношений двух разных людей.

И сейчас я считаю так. Строить отношения - всегда трудно. А большая разница в возрасте - это плюс еще дополнительная сложность: все-таки женщина в основном уже чего-то добилась, часто финансово независима, самодостаточна. И мужчине, как ни крути, нелегко рядом чувствовать себя главой семейства, защитником, добытчиком и т.п.
Если женщина достаточно мудра, чтобы все это тонко урегулировать, если у нее достаточно сил и здоровья, чтобы прекрасно выглядеть, если она не занимается самоедством, а наслаждается жизнью такой какая она есть в данный момент - у такой пары есть все шансы на счастье. Чего и Вам, желаю!!!
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 10:21   #17
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Что общение бабушек/дедушек с внуками - омолаживает стариков.
Т.е. любое близкое общение разновозрастных людей может иметь такой, омолаживающий эффект.
Слышала мысль, которая засела в моем сознании "женщина рождена для того, чтобы быть бабушкой".

Мудрость, любовь, нежность... появляется маленький Человек - смыл, есть смысл жить. Чем старше мы становимся, тем более мы хотим жить, а когда есть ещё и смысл, это ли не эликсир омоложения?

Цитата:
Сообщение от woman Посмотреть сообщение
так, некоторые публичные люди регулярно меняют своих партнеров на все более молодых, или вообще "от лукавого".
они меняют партнеров, на мой взгляд, по причине нежелания жить вместе и возможности это сделать. а некоторые себя убеждают "забыть старые обиды", окунуться в социум, заняться детьми, телом, а мужа оставить где-то там, за бортом своей активной жизни. есть и есть.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 12:21   #18
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Сегодня вычитала интересную мысль, что большая разница в возрасте между партнерами приводит к омолаживанию более старшего партнера. И даже продляет жизнь.

Значит мне, чтобы оставаться молодой и красивой - нужно завести себе любовника или мужа, намного моложе себя? .
Аусма, вы вряд ли прочтёте мой ответ, судя по давности темы и всё же...
Услышала однажды статистику занудных немцев:
1) мужчины старше с молодой женой живёт дольше своих ровесников в среднем на 8лет. Его молодая супруга стареет с тем же темпом и живёт меньше своих ровесниц. ( энергообмен)
2) равно возрастные пары ( одно поколение) живут одинаково хорошо))
3) женщина старше мужа не продлят себе жизни в силу больших психологических затрат на внешность))

Каждый выбирает свой путь любви и старения.
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 12:46   #19
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Причем дедушка умер в возрасте 73 года, а бабушка в 94 года, т.е. пережила его на 10 лет!!
Самое интересное место… остальное как-то не успел прочесть… заинтересовался. Пока сей факт асилить не удалось. Надо дальше думать…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 11:53   #20
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от onna Посмотреть сообщение
Услышала однажды статистику занудных немцев:
1) мужчины старше с молодой женой живёт дольше своих ровесников в среднем на 8лет. Его молодая супруга стареет с тем же темпом и живёт меньше своих ровесниц. ( энергообмен)
2) равно возрастные пары ( одно поколение) живут одинаково хорошо))
3) женщина старше мужа не продлят себе жизни в силу больших психологических затрат на внешность))

Каждый выбирает свой путь любви и старения.
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
А потом дети умнеют и их перестаёт интересовать такая хня, как разница в возрасте.
Согласно двум пунктам из трёх имеющихся в первой цитате возрастная разница "убивает" женщин.

Видимо причина во второй цитате...)))

"хня", она же разница в возрасте перестаёт интересовать... не "интересовать", а учитываться. Партнёрше предъявляются (на подсознательном уровне) неадекватные её возрасту требования; оправдывая разно-образные ожидания своего "забывшегося" любовника женщина теряет жизненные силы.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
возраст, любовь, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:47.