Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2011, 20:05   #11
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
А чем женский упрёк отличается от мужского? Свойственно ли мужчинам упрекать?
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 22:48   #12
Чиффа
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2
Чиффа обретает свой цвет
Еще кажется в упреках очень часто проскальзывает слово _всегда_ и _никогда_ которые на самом деле не несут их прямого значения..тоесть не всегда и не никогда)_вот ты всегда суп пересаливаешь. Вот ты никогда тюбик с пастой не закрываешь. Вот ты никогда за собой тарелку не моешь..и пр.)
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 01:35   #13
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Еще кажется в упреках очень часто проскальзывает слово _всегда_ и _никогда_ которые на самом деле не несут их прямого значения..тоесть не всегда и не никогда)_вот ты всегда суп пересаливаешь. Вот ты никогда тюбик с пастой не закрываешь. Вот ты никогда за собой тарелку не моешь..и пр.)
По моим наблюдениям за этими "ты всегда" и "ты никогда" прячется некий а'ля комплекс невостребованности или неосознанная гиперопека.

Таким образом, женщина пытается сообщить нечто подобное: "вот кто бы за тобой закрывал тюбик с пастой, если бы не я?" или "представь, какой бы тебе пришлось все время есть суп (пересоленный), если бы не моя забота о тебе? цени меня! дорожи мной!".

Женщины, которые далеки от этих тем, обычно либо вообще мало придают значения незакрытым тюбикам и прочему, либо ищут предметные способы профилактики незакрытых тюбиков.

Кстати, такие неосознаваемые уловки свойственны и мужскому упреку. Особенно в тех случаях, если мужчина чувствует себя недооцененным.

Хорошо этот механизм наблюдаем и читаем в поведении родителей.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 13:09   #14
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
цени меня! дорожи мной!".

Кстати, такие неосознаваемые уловки свойственны и мужскому упреку. Особенно в тех случаях, если мужчина чувствует себя недооцененным.

Хорошо этот механизм наблюдаем и читаем в поведении родителей.
Интересная связка.
Бедные родители - часто недооценены?

А человека, который часто упрекает - стоит обнять, приободрить и все такое?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 13:57   #15
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Интересная связка.
Бедные родители - часто недооценены?

А человека, который часто упрекает - стоит обнять, приободрить и все такое?
Это ты меня спрашиваешь???

Понятия не имею! Тебе - виднее!
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 14:04   #16
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям за этими "ты всегда" и "ты никогда" прячется некий а'ля комплекс невостребованности или неосознанная гиперопека.
на счет комплекса не согласна, по поводу гиперопеки.... это скорее воспитание:
- не бросать носки где попало
- закрывать тюбик
- убирать посуду после того как поел в раковину или посудомоечную машину
- погладить шнурки

неужели это такие актуальные моменты?!

Цитата:
пришлось все время есть суп (пересоленный), если бы не моя забота о тебе?
кстати, а что есть забота о ближнем? приготовить поесть, убрать, помыть, подмыть))?

Цитата:
либо ищут предметные способы профилактики незакрытых тюбиков.
Самира, неужели это лечится? Если лечится, то расскажи техники...

Стоит ли прикладывать усилия в работе над чем-то, не проще ли принять?
Цитата:
такие неосознаваемые уловки свойственны и мужскому упреку.
все же мне кажется мужчинам не свойственно упрекать... если одиноко, то скажет что-нибудь из серии "ты не любишь меня", "вечно ты с подружкой по 2 часа трепишься\гуляешь", "ты балуешь ребенка" и т.д.

Цитата:
Хорошо этот механизм наблюдаем и читаем в поведении родителей
ты предлагаешь вспомнить упреки родителей в отношении друг друга?

Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Бедные родители - часто недооценены?
НормальнаЯ, как думаешь, захочется ли кому-нибудь отвечать на твой вопрос после твоей же оценки
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 14:20   #17
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Это ты меня спрашиваешь???

Понятия не имею! Тебе - виднее!
Я просто твою же логику отследила.
Ты пишешь:
" женщина пытается сообщить нечто подобное:.... " цени меня! дорожи мной!"."
"свойственны и мужскому упреку. Особенно в тех случаях, если мужчина чувствует себя недооцененным."
"Хорошо этот механизм наблюдаем и читаем в поведении родителей."

Я делаю выводы:
Родители упрекают, когда себя чувствуют недооцененными.
Если тебя кто-то упрекает, и этот кто-то тебе дорог, то нужно устранить причину - показать челу, что он ценен и значим.

Что не так?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 14:21   #18
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Или ты это имеешь в виду?
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
ты предлагаешь вспомнить упреки родителей в отношении друг друга?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 14:22   #19
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
НормальнаЯ, как думаешь, захочется ли кому-нибудь отвечать на твой вопрос после твоей же оценки
Я надеюсь, что автор поста, который я проанализировала, захочет прокомментировать свою мысль.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 14:32   #20
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям за этими "ты всегда" и "ты никогда" прячется некий а'ля комплекс невостребованности или неосознанная гиперопека.
Упреки могут быть и чаще всего являются проявлением системной неприязни, подсознательного желания отбить у мужчины(мужа) охоту приставать с сексом и т.п. Бывает, когда женщина криво принимает решение о замужестве. Например, под давлением родительских программ выбирает не того, к кому испытывает притяжение, а того, чьи социальные показатели кажутся более привлекательными.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конфликт, конфликтное общение, любовь, мужчина и женщина, отношения

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.