Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2009, 02:19   #1
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Что такое нормальная женщина?

Часто сталкивалась и продолжаю сталкиваться с мнением, что нормальная женщина должна по определению хотеть мужчину в единоличное обладание и бороться за это до победы в виде кольца на пальце. Не могу сказать того же про себя. При этом не ощущаю себя ненормальной.

Во-первых, не верю в обладание как форму совместного бытия.

Во-вторых, так и не смогла адаптироваться к женской конкуренции как норме общества, где женщин гораздо больше, чем мужчин. Проще говоря, когда я вижу, что человеку нужно доказывать, насколько ему со мной повезло, насколько я лучше и полезней остальных, и от меня как раз ждут этих самых доказательств в формате стандартной дамской борьбы за его внимание, смысл идти дальше пропадает. Ибо если человек подслеповат и глуховат, пусть развивает слух и зрение. Сам. Не царское это дело с бабами соперничать

Вы считаете нормой манипуляции сознанием мужчины и игру на его физиологии для достижения своих целей? Мужчины, а Вы считаете нормой, когда Вами манипулируют?

Отдельно сквозит тема перекладывания ответственности. В смысле, брать на себя чужую ответственность что-то не якши. А тут получается, что, раз ты меня убедила, ты и отвечаешь за последствия. Литвак говорит, убеждать - значит насиловать. А зачем насиловать того, к кому хорошо относишься?

Где граница ответственности женщины и ответственности мужчины?

В третьих, не верю в обязательства как побудительный мотив к сохранению и укреплению отношений. Фигня это. Если я что-то делаю для любимого, это потому, что мне так хочется и мне это в кайф. При чем тут обязательства? Что они гарантируют? Кроме чувства вины при походах налево и порождаемой страхом ощутить это чувство вины лжи... Себе в том числе

Кто и как видит пользу обязательств?

В четвертых, не люблю играть по правилам. Потому что это не игра, а жизнь. У жизни есть законы. Не путать с правилами, которые определяют порядок участия в играх, ритуалах и времяпровождении.

Следование правилам - страховка от угрозы почувствовать ущербность, кратчайший путь к счастью, свобода от выработки собственного взгляда на то, как надо?

Категорически не согласна с тем, что женщины, которые не следуют правилам доведения мужчины до загса, поступают так по причине низкой самооценки и/или из страха неудачи.

Почему страх неудачи сильнее страха оказаться в аду плохого брака?

Женщины, испытываете ли Вы дискомфорт, играя по правилам?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 28.12.2009 в 03:56.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 07:42   #2
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Замуж не берет или влюбилась в женатого?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 07:51   #3
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Ни то и ни другое.
Пост от первого лица потому, что так проще формулировать.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:30   #4
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Вы считаете нормой манипуляции сознанием мужчины и игру на его физиологии для достижения своих целей?

?
Ага.А чего тут такого?
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:38   #5
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Ага.А чего тут такого?
Есть риск наступления момента, когда станет неинтересно дергать за веревочки - это раз. Есть риск тормознуть рост человека ненароком. Что противоречит самой сущности любви - это два. Есть риск никогда не встретить человека, который будет способствовать собственному росту - это три. Есть риск угробить довольно важную часть своей жизни на игры - это четыре.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:50   #6
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Пост от первого лица потому, что так проще формулировать
Аналогично - всё от моего первого лица (ну ка, вторым и третьим лицам бырра заткнуться )
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Часто сталкивалась и продолжаю сталкиваться с мнением, что нормальная женщина должна по определению хотеть мужчину в единоличное обладание и бороться за это до победы в виде кольца на пальце.
А "нормальность"-то в чем конкретно (по народному мнению):
1. в хотении мужчины в единоличное обладание?
2. в борьбе за это до победы?
3. в отождествлении "победы" с кольцом на пальце?

Потому как я хочу мужчину в единоличное обладание (вернее - не хочу, чтобы в то же время им "обладал" кто-то другой), бороться - зависит от мужчины, от моего настроения и моей внутренней оценки полноты жизни, "победу" с кольцом не отождествляю
Нормальная ли я ???
Цитата:
Вы считаете нормой манипуляции сознанием мужчины и игру на его физиологии для достижения своих целей? Мужчины, а Вы считаете нормой, когда Вами манипулируют?
Я считаю, что любое общение - в той или иной степени манипуляция. И пофиг - кем: ребенком, мужчиной, коллегами или общественным мнением
Цитата:
В третьих, не верю в обязательства как побудительный мотив к сохранению и укреплению отношений. Фигня это.
Зависит от человека и его воспитания. Если у меня с пионерского детства сидят убеждения, что я должна (на автомате): должна переходить улицу на зеленый свет, должна не мусорить, должна помогать пожилым, должна заботиться о детях и т.п. И... как-то меня это совершенно не тяготит... равно как и чистка зубов утром и вечером
Цитата:
Женщины, испытываете ли Вы дискомфорт, играя по правилам?
Если внешние правила соответствуют моим внутренним - то вовсе нет
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 12:27   #7
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
При этом не ощущаю себя ненормальной.
К вопросу о названии темы: я думаю, что "нормальная женщина" - это та, которая ощущает себя нормальной
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 12:34   #8
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
А "нормальность"-то в чем конкретно (по народному мнению):
1. в хотении мужчины в единоличное обладание?
2. в борьбе за это до победы?
3. в отождествлении "победы" с кольцом на пальце?
Дык вот я и не понимаю, иде тут нормальность. Что по пунктам, что в комплексе

Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Потому как я хочу мужчину в единоличное обладание (вернее - не хочу, чтобы в то же время им "обладал" кто-то другой),
А я вот ваапче не хочу "обладать". Если ему надо, чтобы им "обладали"... Меня это несколько удивляет, вежливо говоря

Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
бороться - зависит от мужчины, от моего настроения и моей внутренней оценки полноты жизни,
ИМХО, если человек склонен борьбу заказывать, он её получит по-любому. Вселенная щедра Тут ещё тонкая грань... Заступил - и ты уже "спасатель"... Здравствуй, Карпман

Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
"победу" с кольцом не отождествляю
Нормальная ли я ???
Не знаю, но мне нравится

Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Я считаю, что любое общение - в той или иной степени манипуляция. И пофиг - кем: ребенком, мужчиной, коллегами или общественным мнением
Не-а. Манипуляция - это когда "щас дерну за эту веревочку, и ты, братец, дрейфанешь туда... а теперь морковкой перед носом помашу-ка, пожалуй... ну-ка посмотрим, как ты меняешь направление..." А общение... это когда уважаешь человека в человеке и нет нужды включать в себе дедушку Дурова

Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Зависит от человека и его воспитания. Если у меня с пионерского детства сидят убеждения, что я должна (на автомате): должна переходить улицу на зеленый свет, должна не мусорить, должна помогать пожилым, должна заботиться о детях и т.п. И... как-то меня это совершенно не тяготит... равно как и чистка зубов утром и вечером
По отрношению к детям - понимаю "я должна". По отношению к мужчине - не понимаю.


Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Если внешние правила соответствуют моим внутренним - то вовсе нет
Это да
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 12:35   #9
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
К вопросу о названии темы: я думаю, что "нормальная женщина" - это та, которая ощущает себя нормальной
Точно
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 12:55   #10
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Дык вот я и не понимаю, иде тут нормальность. Что по пунктам, что в комплексе
Нууу... я вот тоже не понимаю, почему у "нормальной" женщины всегда должно быть дома убрано, а посуда - вымыта , ну и убираюсь сильно реже, чем "нормально"
Цитата:
А я вот ваапче не хочу "обладать". Если ему надо, чтобы им "обладали"... Меня это несколько удивляет, вежливо говоря
У меня нет аллергии на слово "обладает" - можно заменить на "имеет исключительные права"
Цитата:
ИМХО, если человек склонен борьбу заказывать, он её получит по-любому. Вселенная щедра Тут ещё тонкая грань... Заступил - и ты уже "спасатель"... Здравствуй, Карпман
Борьба (ИМХО) понятие внутреннее, скорее грань принятия решения "оно (такое счастье) мне надо" , варианты: драть волосы сопернице, строить интриги, подкупать вниманием и подарками не рассматриваются
Цитата:
Не-а. Манипуляция - это когда "щас дерну за эту веревочку, и ты, братец, дрейфанешь туда... а теперь морковкой перед носом помашу-ка, пожалуй... ну-ка посмотрим, как ты меняешь направление..." А общение... это когда уважаешь человека в человеке и нет нужды включать в себе дедушку Дурова
Мирана, а если я знаю, что этим словом (например) я дерну вот тааакую веревочку и нажму на эту кнопочку - но при этом я всё равно это слово говорю (ну хооочется мне - не ради цели, ради процесса ), то я - манипулирую ? (ну вот дано предугадать чем это слово отзовется )
ИМХО, разница лишь в степени осознанности
Цитата:
По отрношению к детям - понимаю "я должна". По отношению к мужчине - не понимаю.
А по отношению к себе ?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.