Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Размышлизмы в тексте от Иеро
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Размышлизмы в тексте от Иеро персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2011, 18:15   #1
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Типа бывает пишется странное.

И иногда совсем не пишется.
В настоящее время пишется вот это:

Чёрная полоса
Есть люди, которым везёт, есть те, кому везёт совсем не всегда. Герою этого рассказа повезло оказаться в другом мире, где живут люди, пересёлённые туда с нашей Земли неким Орденом. Тот мир загадочен, красив, но достаточно суров, там много диких животных и самых разных людей, хороших и не очень. Герою постоянно везёт, но везёт ему попадать в самые разные приключения, выйти из которых живым совсем не просто. Будет много стрельбы, много разного оружия, но не сразу. Попробуйте вжиться в тот загадочный мир, что "по ту сторону ленточки", узнать его людей, почувствать себя одним из них. Постепенно, вместе с жизнью героя этого рассказа.


PS... никогда бы раньше не подумал, что возьмусь писать откровенные боевики.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 18:34   #2
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А тема Ордена увииделась? Он туда кого переселяет, и зачем? Понятно ли тебе как автору, понятно ли это переселенным героям, понятно ли это коренным жителям планеты, куда происходит переселение?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 18:38   #3
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Ты почитай, типа...
Хотя там пока тема сисек ещё недостаточно хорошо раскрыта.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 19:21   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да, почитал....

вспомнилось
-------------------------------------

КОВБОЙСКАЯ

Владимир Туриянский

На старой кобыле, с ослом в поводу
Я еду в Монтану, овечек веду.
С похмелья я грустный - башка как бидон,
В котором варили чертям самогон!

Протерлися старые джинсы на мне,
Осел мой в дерьме и кобыла в ярме.
У кольта - веревкой привязанный ствол,
А шляпу сожрал ненасытный осел!

В Америке чтой-то чегой-то не то:
Стреляют кудай-то, кто чем и во что.
Недавно у старого Джона - быка
Убили за то, что не дал молока!

Но есть на Востоке большая Раша -
Там жизнь удивительна и хороша:
Там строют чегой-то и чтой-то куют,
И джинсы в колхозах бесплатно дают!

Я госдепартамент добром попрошу
И визу спрошу, чтоб поехать в Рашу.
Заброшу Монтану, куплю пароход,
Поеду в Россию, на Дальний Восток!

На старой кобыле, с ослом в поводу
Я еду в Монтану, овечек веду.
Споем "эврибоди" про новую жизнь!
Не надо, ребята, о песне тужить!

-------------------------------------------------

- не ясно, в кого и за что стреляють....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 20:17   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Пока одолела начало. "Колдовской мир" Андрэ Нортон переложенный на нашу действительность. Но написано с учетом местного колорита.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 23:51   #6
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
Прочитал раньше, но ушел, по самочувствию. По-моему, Иеро, ты на порядок лучше стал писать, хотя по мне все же рационально слишком. когда ты статьи на психологические темы пишешь, - там все окей, мне они очень нравятся, а в художке эмоций или более ярких желаний охота. Чего-то вроде "Дикий Джо не к добру ухмыльнулся и в тот самый момент, когда я собирался сожрать пирожок с чудным клюквенным джемом, рядом с мордой моей что-то свистнуло". Какого-то гротеска недостает, все слишком серьезно, даже когда шутишь. Но вообще читать намного приятнее, динамичнее стало и как-то "ближе к телу", то бишь к автору, что ли. А по поводу нераскрытости каких-то отдельных моментов, - да и пусть себе, а надо ли так досконально раскрывать? опять же, не статья. Даже если вещь и сама по себе помесь фэнтази и чего-то более серьезного. Извини, надеюсь не обидел, я чес-чес за тебя рад, ну заметно лучше.
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 19:05   #7
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Согласен с отметившимися в теме:

- Читабельность повысилась

- Очень рационально. Если «Третий шанс» несет в своей сути некую просветительскую и обучающую миссию, и там это не столь критично, то здесь это более критично.

При прочтении самым сомнительным моментом для меня оказалось то, что ГГ, совершив фантастическое путешествие, перевернувшее всю его жизнь, даже не пытается как-либо обстоятельно разобраться, что это за мир, куда он попал, как и кем другая реальность была открыта, что за Орден и т.д. и т.п. У новых знакомых, которые, возможно, смогли бы пролить свет, он ничего не спрашивает. Даже находит миллион более интересных занятий, лишь бы не читать «брошюру переселенца», которая может дать хоть какую-то инфу.

А так интересно. Нужно будет как-нибудь ёмкостные датчики попробовать сделать. Весёлая тема.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 00:06   #8
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Типа бывает пишется странное.
Как будто извиняешься, к чему бы это?

Алексей Сергеич, что касается стиля изложения - он все лучше и лучше. Понятно дело, у произведения "Третий шанс" сюжет куда как круче... Но после "Черной/Белой полосы" я даже Круза решил почитать. Правда, бросил на 80й странице, фанфик получше будет.

"Алхимик" же так вообще тема. Сподивгает думать об устройстве его мира. Эдакий затягивающий ребус.

Знаешь, мне было бы очень интересно, если б ты сюда выкладывал описание своих состояний в процессе написания. Типа, творческий дневник. Как пошло, как не идет, паузы, катализаторы...
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков

Последний раз редактировалось Андрей ОК; 29.12.2012 в 17:08.
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:46   #9
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Знаешь, мне было бы очень интересно, если б ты сюда выкладывал описание своих состояний в процессе написания. Типа, творческий дневник. Как пошло, как не идет, паузы, катализаторы...
Знаешь, состояния эти обманчивы и переменчивы. Писать о них - сравнимо с попыткой поймать рукой прекрасный запах.
Ну и ещё есть такое дело, когда пишешь регулярно и много, возникает "чувство работы". Я обычно в таких ситуациях стараюсь переключаться на что-либо иное. Ибо художник, занимающийся покраской заборов пусть даже своими кистями, а не валиком, всё равно постепенно становится маляром.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:01   #10
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А вот это интересный вопрос, не дающий мне покоя все больше.

Художественную прозу я пишу однозначно по вдохновению, которое приходит когда хочет. Статьи - могу себя ввести в рабочее состояние легко. Оно приходит после первой фразы. Ну, после второй.

С одной стороны, вроде как ремесленничество. С другой - меня посещают подозрения, что профи тем и отличается от дилетанта, что вводит себя в это рабочее состояние регулярно и без потери качества.

В конце концов, художники в эпоху Ренессанса писали по заказам. Леонардо, Рафаэль, Тинторетто... И ведь хорошо получалось. Вот найти бы этот секретный секрет: как пройти между Сциллой халтуры и Харибдой "не пишется, ну и фиг с ним, подожду, когда напишется".
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.