Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2006, 09:53   #51
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Русалочка под сексом подразумевается близость, названная первой (во всяком случае я именно так поняла.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 11:54   #52
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Русалочка
А секс нужен женщинам в той же мере, как и мужчинам, пока этим сексом не начинают торговать в отношениях...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 14:37   #53
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Мужчина тоже может торговать сексом.
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 15:29   #54
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Перечитала старую часть этой темы, и очень удивилась вот этому :

Цитата:
И гдей-то сейчас можно найти таких молоденьких дурачков, которые захотят пойти в брак по залёту... Такие сейчас уже, имхо, давно закончились, в лучшем случае денег на аборт дадут, а в худшем пендель обычный, и ни разу не волшебный.
как ни странно, я знаю не одну, а нескольких таких пар. Схема "брака по залету" примерно одна и та же : мать волевая, энергичная, а сын, соответственно, несколько затюканный. И вот к какому-то возрасту мать "молоденького дурачка" (уже находясь в климаксе) рвет и мечет, изводя придирками и всяческими требованиями своего сынулю, или наоборот, достает его своей опекой и страстной любовью. Бедный мальчик не знает, что делать, чтобы сбежать от строгой мамы, а в его поисках ему обычно попадается симпатичная и , как ему кажется, понимающая его девушка (по сути своей, такая же энергичная , как и его мать), и вот именно она-то и довершает начатое дело (!). "тепленький" доверчивый мальчик поверяет девушке и душу и тело, ну а девушка очень рада такому обороту событий (зверь бежит на ловца !), и чтобы не упустить своего, применяет обычный женский прием. Мальчик неопытен и считает святым делом жениться (наконец-то он начнет взрослую жизнь - наивный! ). На самом деле его мучения только начинаются, на него теперь будут давить с обеих сторон... но все, дело уже сделано, птичка в клетке!

На самом деле это такой тип семейного сценария, с доминирующей семейной ролью женщины, который передается от поколения к поколению, если только не произойдет некая мутация на генном уровне и у очередного наследника мужского пола не окажется очень сильная волевая натура...
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 15:51   #55
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
тип семейного сценария, с доминирующей семейной ролью женщины
Наш старшенький как раз был воспитан с доминирующей ролью женщин. То бишь женщинами. Однако же... спроси у него, кто в доме хозяин Построил всех, включая тещу, которая, впрочем все равно его любит, просто признала его авторитет (меня строить не пытается, но и не прогибается, отношения построены на взаимном уважении)

Что касается
Цитата:
И гдей-то сейчас можно найти таких молоденьких дурачков, которые захотят пойти в брак по залёту...
Да везде и всюду и полно примеров...
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 16:51   #56
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
под сексом подразумевается близость, названная первой (во всяком случае я именно так поняла.
Да нет, подразумевалась именно близость. Причем, разновсяческая. И телесная, и духовная.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 19:02   #57
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Наш старшенький как раз был воспитан с доминирующей ролью женщин. То бишь женщинами.
совсем не "то бишь". Разные женщины по-разному воспитывают. Одни балуют сверх меры (и получаются бабники, сибариты), другие зажимают и давят (и получаются подкаблучники, или как вариант, угрюмые принципиальные холостяки). Твой сын -это пример грамотного воспитания.

Что касается возможности близости как телесной так и душевной со стороны партнера ... я теперь с высоты прожитого удивляюсь, что вообще находятся мужчины , с которым женщины сочетаются душевно и физически хотя бы на 50%, при этом желающие и могущие вступить с этими же женщинами в брак.

Это большая удача, подарок судьбы. Большинство живем с тем, с кем получилось, или с кем более удобно, в лучшем случае с дружески/ партнерски настроенным к тебе человеком. И надо, наверное, пройти очень суровые испытания, чтобы жизнь подкинула в качестве бонуса именно того, кто по-настоящему близок тебе, кого ты можешь назвать "половинкой"...
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 22:08   #58
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от woman Посмотреть сообщение
я теперь с высоты прожитого удивляюсь, что вообще находятся мужчины , с которым женщины сочетаются душевно и физически хотя бы на 50%, при этом желающие и могущие вступить с этими же женщинами в брак.

Это большая удача, подарок судьбы.
Оль, сходи в ЖЖ к Злобному Фрейду, у него много на эту тему. В частности, о том, что никакой это ни фига не подарок, а банальная душевная пахота. Пересказывать долго, да и лучше, чем Паша, я все равно не скажу.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 15:08   #59
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Аринушка, так вот и я о том, что способность ощущать настоящую близость с кем-то, а главное, уметь быть близким кому-то - это результат большой работы над собой, что приходит обычно к возрасту 35-40 лет, когда уже в общем -то полжизни прожито.
А в начале же жизненного пути фактически все заниматся полевыми испытаниями: эксперементируют, набивают шишки и учатся понимать себя и окружающих, при этом фактически действуя наощупь, руководствуясь в лучшем случае интуицией, а в худшем - какими-то смутными ориентирами типа родительских установок , общественного мнения или прочитанного в книгах и журналах...При этом столько дров наламывается...И только потом люди приходят к пониманию того, что все их глупости и заблуждения - всего лишь от молодости, и каждый должен пройти свой путь ошибок сам...
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 12:58   #60
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от woman Посмотреть сообщение
/// способность ощущать настоящую близость с кем-то, а главное, уметь быть близким кому-то - это результат большой работы над собой, что приходит обычно к возрасту 35-40 лет, когда уже в общем -то полжизни прожито.
А в начале же жизненного пути фактически все заниматся полевыми испытаниями: эксперементируют, набивают шишки и учатся понимать себя и окружающих, при этом фактически действуя наощупь, руководствуясь в лучшем случае интуицией, а в худшем - какими-то смутными ориентирами типа родительских установок , общественного мнения или прочитанного в книгах и журналах...При этом столько дров наламывается...И только потом люди приходят к пониманию того, что все их глупости и заблуждения - всего лишь от молодости, и каждый должен пройти свой путь ошибок сам...
Ой, блин, как это верно-то...
Тогда бы да теперешнее понимание.


Насчет браков по залету и о том, что "теперь таких дурачков нет".
Я знаю несколько довольно взрослых "дурачков", которые женились исключительно по причине беременности девушки. Причем до этого была любовь, но вот брак как таковой не был востребован. Ну просто не было потребности грузить себя семьей. Вместе и вместе - и все хорошо.
Потом беременность, нечаянная. Что делать? Сразу разлюбить что ли? Женились, замечательно живут, ребенок, хотя и незапланированный, любимый и лелеемый.
Дык тоже вступили в брак тока из-за... Так бы продолжали встречаться. и неизвестно, чем бы все это кончилось. Но беременность перевела отношения на новый уровень, появилась ответственность, забота друг о друге - и любовь никуда не делась.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женщины, мужчины

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:43.