Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Таежными тропками
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Таежными тропками У берегов Тихого океана Персональный раздел asodax-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2011, 19:43   #1
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Б. Вербер: Мы, боги

Совершенно случайно попалась в руки эта книжка. До этого момента с сим автором знаком не был.
Начинал читать с трудом, по одной-две главы в день.
Затянуло, заинтересовало, заворожило. Любопытство взяло верх, внимание к сюжету приковалось и теперь, при наличии свободного времени, читаю и читаю.

Особенно привлекают выдержки из "Энциклопедии относительного и абсолютного знания".
Поинтересовался, что за автор, кто он и т.д. и т.п.
Думаю, если время позволит, прочту всю его пенталогию

Что-нибудь особо понравившееся буду сюда цитировать.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 19:52   #2
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
А о чём пишет-то?
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 20:09   #3
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Как я узнал, эта книга - логическое продолжение первой - "Империи Ангелов".

Во второй книге автор попадает на планету, на которой происходит отбор и обучение богов-учеников.

В конце предисловия к роману автор задает вопрос: "А если бы вы были на месте Бога, как бы вы поступили?"
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 20:22   #4
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Про смерть

Все инициации проходят фазу смерти-возрождения. В эзотерическом смысле она означает глубокое изменение, которое трансформирует человека в ходе инициации. Если он не умрет как несовершенное существо, он не сможет возродиться.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 20:29   #5
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
В своё время эта книга меня потрясла. Думал регулярно читать книги этого автора, пока не прочитал "Империю ангелов". "Империю..." никому не порекомендую, несусветная чушь. "Дыхание богов", если читаешь "Мы, боги", стоит прочесть однозначно, поскольку финал "Мы, боги", обрывается на полуслове, а "Дыхание богов" имеет внятную (и очень эффектную!) развязку.

Цитата:
логическое продолжение первой - "Империи Ангелов"
Не так.
1. Танатонавты
2. Империя ангелов
3. Мы, боги
4. Дыхание богов
5. Тайна богов
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 20:37   #6
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Кстати, часто используемая мной цитата про уровень "3" из "Тайны богов".
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 20:52   #7
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Кстати, часто используемая мной цитата про уровень "3" из "Тайны богов".
Про цифры и их описание-интерпретации мне тоже понравилось
А до "Тайны богов" обязательно дойду.

Еще, что с интересом читаю "мифологию". Со школы как-то упустил сей момент. А здесь без всяких прикрас, как есть - кто кого породил и как
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 18:38   #8
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Лекция Деметры

Когда человек начинает выращивать зерна, он сравнивает себя с растением. Он видит себя растущим, цветущим, приносящим плоды. Он видит себя возвращающимся в землю и оставляющим семена, которые прорастут в свою очередь. Эти семена - его дети... В то же время человек видит, как возрождаются деревья, потерявшие все листья и явно умершие. Он видит, как они снова начинают зеленеть и давать плоды, и мечтает о реинкарнации. После зимы и смерти почему не может быть другой жизни и другой смерти? И потом, ему на ум приходит вопрос: а есть ли садовник, следящий за всей этой природой, которая раз за разом возрождается и умирает? Да, сельское хозяйство изменяет духовность смертных.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 15:30   #9
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Инициация женщинами

В 16 лет во мне начали играть гормоны. Я мечтал о большой любви. Я ее встретил, а потом девушка стала надоедливой, я ее бросил и стал искать другую, противоположность первой. В 20 лет я мечтал об опытной женщине. Я встретил ее, очень разбитную, старше меня. С ней я узнал новые игры. Она хотела продолжить опыты и ушла к моему лучшему другу. Тогда я стал искать ее противоположность. В 25 лет я мечтал о доброй девушке. Я ее встретил, но нам не о чем было говорить. наша пара распалась. Я стал искать ее противоположность. В 30 лет я хотел, чтобы у меня была умная женщина. Я нашел ее, она была блестяще образованной, и я на ней женился. Проблема в том, что она была всегда не согласна со мной и пыталась навязать свою точку зрения. В 35 лет я думал о молоденькой девушке, которую я смог бы воспитать по своему разумению. И я ее нашел. Она была чувствительной и из всего делала трагедию.

Тогда я захотел зрелую женщину, спокойную, богатую духовно. Я нашел ее в группе занятий йогой, но она стала требовать, чтобы я все бросил и уехал с ней до конца жизни в индийский ашрам. В 50 лет я хочу от моей будущей спутницы только одного... чтобы у нее была большая грудь!
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вербер, книга, мы боги

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.