Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Результаты опроса: Что это было?
Всего лишь физиологическая реакция (напр. аллергия) плюс пара совпадений. 2 9.09%
Подсознание sav'а имеет какой-то зуб на религию и делает так, чтобы он держался от церкви подальше. 11 50.00%
Верующие посылали метапослание "кто не верующий, тому будет плохо" и sav это послание прочитал. 2 9.09%
sav - демон. Поделом ему! 1 4.55%
Другое (поясните в тексте) 10 45.45%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2010, 00:30   #281
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Может ты просто не так крестишься?

23155762_znamenie2.jpg

Смотри как надо
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 21:51   #282
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вот интересно, в принципе я к религии отношусь спокойно. И наших классических бородатых батюшек уважаю больше католических евнухов. Но иногда в душе возникает неожиданный протест

Сегодня в электричке просто толпа коробейников. Бесили страшно. Поэтому когда очередное (я не видела кто это был) положило на сидение рядом со мной что-то там, я аккуратно подвинула это что-то на край сидения, чтобы при малейшем толчке поезда оно грохнулось (по-моему это были какие-то свечи с православной символикой). Соседка, которая сидела напротив (а рядом с ней сидела её сумка) решила поправить положенное, после чего я его уже совсем скинула на пол. И сказала, чтобы рядом со мной всякую гадость не клали

Аргумент соседки был потрясающий "а куда их еще класть?" На что я естественно спросила: "А на фига их вообще куда-то класть". Ну и намекнула, что она может снять свою сумку и положить туда "подарочный набор". В общем до возвращения "продавца" она так и держала эти свечи в руке.

Вот интересно, что на меня нашло?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 22:05   #283
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вот интересно, что на меня нашло?
Никто не любит когда его считают идиотом. Товары в электричке нам откровенно впаривают, а тут ещё и обмануть пытаются - впаривают православное люди не имеющие к этому отношения.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 22:06   #284
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,771
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Tytgrom, "классические бородатые батюшки" терпимы ровно до тех пор, пока они абстрактные. Конкретного терпеть сложно, или как минимум половину из них. Пока они студенты семинарии, у них все хорошо, их натаскивают на работу с самыми разными людьми, но спустя лет десять они свои навыки благополучно утрачивают.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 22:17   #285
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,206
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Tytgrom, "классические бородатые батюшки" терпимы ровно до тех пор, пока они абстрактные. Конкретного терпеть сложно, или как минимум половину из них. Пока они студенты семинарии, у них все хорошо, их натаскивают на работу с самыми разными людьми, но спустя лет десять они свои навыки благополучно утрачивают.
знаешь, рядом с 45-м инженерным храм построили. для чеченцев. таки там весьма конкретный батюшка служит, к нему ребятки с седыми глазами поговорить ходят. дело не в навыках. дело в отборе.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 23:15   #286
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Tytgrom, "классические бородатые батюшки" терпимы ровно до тех пор, пока они абстрактные. Конкретного терпеть сложно, или как минимум половину из них. Пока они студенты семинарии, у них все хорошо, их натаскивают на работу с самыми разными людьми, но спустя лет десять они свои навыки благополучно утрачивают.
В принципе классические батюшки чаще всего к людям не пристают, даже если они не особо далёкие.
Самые агрессивные это бабки в церкви, и тщедушные интеллигенты, считающие себя православными.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 23:20   #287
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,771
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
знаешь, рядом с 45-м инженерным храм построили. для чеченцев. таки там весьма конкретный батюшка служит, к нему ребятки с седыми глазами поговорить ходят. дело не в навыках. дело в отборе.
Да, дело в отборе. А отбор такой, что половина служителей церкви потенциально агрессивные. Обучение агрессию гасит, но она возвращается когда служитель долгое время предоставлен сам себе.
Еще раз подчеркну "половина". Это и мало, и много. Достаточно, чтобы от церкви оттолкнуть и достаточно, чтобы иметь шанс встретить неотталкивающего.


Добавить сюда нужно отталкивающий эффект посетителей церкви. Их то в семинарии никто на доброту не натаскивал, у них агрессия куда чаще встречается. А уж новообращенные едва ли не все такие.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 23:26   #288
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,206
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Да, дело в отборе. А отбор такой, что половина служителей церкви потенциально агрессивные. Обучение агрессию гасит, но она возвращается когда служитель долгое время предоставлен сам себе.
Еще раз подчеркну "половина". Это и мало, и много. Достаточно, чтобы от церкви оттолкнуть и достаточно, чтобы иметь шанс встретить неотталкивающего.


Добавить сюда нужно отталкивающий эффект посетителей церкви. Их то в семинарии никто на доброту не натаскивал, у них агрессия куда чаще встречается. А уж новообращенные едва ли не все такие.
голословно. статистику покажи
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2023, 10:51   #289
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,687
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вот интересно, что на меня нашло?
Псевдорелигиозность бесит сильнее, чем настоящие религиозные фанатики.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2023, 12:03   #290
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,305
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Псевдорелигиозность бесит сильнее, чем настоящие религиозные фанатики.
начать надо с того чтобы на костре не сожгли, фанатики.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
атеизм, религия, церковь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:28.