Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2009, 12:41   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Аспирин, только без обид. Ты бурно среагировал, когда я сказала. что ты "путаешь показания". После этого я перечитала нашу с тобой переписку в скайпе.
Я не утверждаю. что ты врал. Но скажем так я из твоих слов делала неверные выводы. Причем потом ты формулировал по-другому и у меня получались другие выводы.
Но в скайпе можно перечитать и понять истинный смысл фразы. А после разговора часто остается не сам разговор, а выводы, которые ты из него сделал

Может и с твоей знакомой так?

Ты слышишь не то, что она говорит. а свои выводы из ее слов. А потом оказывается. что она говорила о другом.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 16.01.2009 в 13:08. Причина: орфография
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 12:42   #12
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Я не люблю когда мне врут.
Но от правды ты тоже устал?
Цитата:
либо быть диктатором.
Любишь быть диктатором? Только не ври, что вынужден!
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 12:43   #13
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Признаюсь - я подвираю
В незначительных моментах - для гармоничности рассказа, например. В рабочих вопросах - для обеспечения беспроблемности . В отношениях с людьми - чтобы не огорчать.

Не всегда удобно умолчать, зачастую "умалчивание" напрягает еще больше
А вот к попыткам меня переделать я отнеслась бы с должным сопротивлением.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 12:47   #14
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Забавно, что Аспирину вранье
Цитата:
Совместной деятельности мешает сильно.
А Лёльке вранье служит
Цитата:
В рабочих вопросах - для обеспечения беспроблемности
Если, конечно, Лёлька не врет сейчас. Или Аспирин. Кто-то явно врет, это 100%.

Кстати, врут тем, кому боятся говорить правду. То есть диктаторам. Аспирин, айяйяй.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 12:53   #15
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Если, конечно, Лёлька не врет сейчас. Или Аспирин. Кто-то явно врет, это 100%.
Сэнкс , буквально вчера мне понравилась фраза (не найду ща цитаты), что "Врут все. Больше всего - себе о мире и о своем месте в нем. И невротик от психотика отличаются лишь степенью фальши"
Цитата:
Кстати, врут тем, кому боятся говорить правду. То есть диктаторам.
Неа, врут в первую очередь себе
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:00   #16
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Неа, врут в первую очередь себе
Ага, диктаторы врут себе в первую очередь. А потом выпускают по собравшимся вторую очередь... И тогда уже никакой аспирин не помогает.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:01   #17
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Ага, диктаторы врут себе в первую очередь. А потом выпускают по собравшимся вторую очередь... И тогда уже никакой аспирин не помогает.
Кстати... философский вопрос - помогает ли аспирин сам себе ? (бреет ли брадобрей сам себя, если он бреет тех, кто не бреется сам )
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:03   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Себе врать бессмысленно и глупо. Себе я стараюсь не врать. Но бывают ситуации, когда я не могу понять где правда. а где ложь. Даже для себя.

А другим вру. Но очень искренне
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:05   #19
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Лёлька, тебе сюда..
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:32   #20
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Почему же только два варианта? Еще один выработать правила, достаточно четкие и жесткие (от диктаторского метода ведения отношений), обсудить их, найти компромиссное решение, которое будет устраивать обе сторны, начать работать по нему. В случае нарушения - прекратить совместную деятельность.

Это мой обычный план действий.
Вот, возможно я пытаюсь определить, насколько я готов к тому, чтобы прекратить совместную деятельность.


Цитата:
Сообщение от Tytgrom
Может и с твоей знакомой так?

Ты слышишь не то, что она говорит. а свои выводы из ее слов. А потом оказывается. что она говорила о другом.
Я думал об этом. Нет, Оль, тут другая ситуация.
Тут часто выявляется ложь.
Вот, например, я описал случай:
"Во многих случаях, человек в итоге сам мне рассказывает, что что-то скрыл, а на самом деле всё обстоит иначе... Однажды я спросил - зачем? Ответ - ты мог не узнать, если бы всё исправилось..."

Цитата:
Сообщение от Сэнкс
Но от правды ты тоже устал?
Мне так не кажется.
Я всегда стараюсь узнать, как всё обстоит на самом деле по факту.

Цитата:
Любишь быть диктатором? Только не ври, что вынужден!
А зачем ты "вынуждаешь" меня ответить, что люблю? То есть заранее определяешь, что будет правдой, а что враньём.

хотя может это только моё восприятие

Я люблю "руководить", вот сижу, вспоминаю и понимаю, что я чувствую удовлетворение если подумал над чем-то, решил как это что-то сделать, раздал всем ЦУ и кааайф.
(хотя давно я уже действую не совсем так... есть определенные обязанности у каждого человека, перед тем же государством которые порой пересекаются... Я предлагаю человеку возможные варианты исполнения этих обязанностей... Если не согласны - я начинаю требовать, что логично.)

Но есть в жизни люди (сейчас вроде нет, но вообще попадаются) под диктатуру которых я с удовольствием попадаю.

Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Забавно, что Аспирину вранье

А Лёльке вранье служит

Если, конечно, Лёлька не врет сейчас. Или Аспирин. Кто-то явно врет, это 100%.

Кстати, врут тем, кому боятся говорить правду. То есть диктаторам. Аспирин, айяйяй.
Сенкс, если например мне обещают отправить документы срочной доставкой (супер срочной), а я начинаю подозревать, что их отправили либо обычной посылкой, либо вообще не отправили, а доказать пока не могу... Меня уверяют, что всё хорошо и всё будет доставлено в срок... В итоге через неделю (когда всё должно быть уже доставлено по назначению) мне всё же говорят, что по такой-то причине не получилось... типа документы ещё тут...

Разве не было вранья? Разве мне это не в ущерб?

(пример про документы выдуманный, но суть реального случая сохранена)
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ложь, обман

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.