Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2016, 23:41   Консультация #21
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А сколько времени до конца экзаменов осталось?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 00:15   Консультация #22
Телец
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 0
Телец кусочек мозаики, нашедший своё местоТелец кусочек мозаики, нашедший своё место
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
взаимно.
Думаю, экзамены тут вообще не при чем. Это ей решать. Если она захочет быть с тобой - экзамены успеет досдать. А вот выжидать тебе смысла нет, время играет против тебя. ...и "образование парня" с каждым днем всё более вероятно. Ты же не едешь...
До конца экзаменов еще две недели... Сразу на праздниках ехать меня отговорили, я посчитал это логичным чтобы не портить экзамены, но кто знает...

Стоит ли брать с собой какие-то подарки или подарки тут роли не играют?

И еще если я напишу - "нам надо поговорить" и получу ответ "я не буду с тобой говорить", то надо просто приезжать насколько я понимаю?
Телец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 00:26   Консультация #23
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Телец Посмотреть сообщение
До конца экзаменов еще две недели... Сразу на праздниках ехать меня отговорили, я посчитал это логичным чтобы не портить экзамены, но кто знает...
экзамены- это ее личный выбор. У людей всегда либо экзамены, либо работа, либо прочие дела...которые ВСЕГДА совпадают с личной жизнью.
Вряд ли любое ее решение может помешать экзаменам.

Цитата:
Стоит ли брать с собой какие-то подарки или подарки тут роли не играют?
зависит от человека. Для кого-то играют, для кого-то -нет. Ты ее лучше знаешь, как она на подарки реагирует.

Цитата:
И еще если я напишу - "нам надо поговорить" и получу ответ "я не буду с тобой говорить", то надо просто приезжать насколько я понимаю?
а это уже твое решение. Если для тебя это её "я не буду с тобой разговаривать"- может служить окончательным ответом, после которого ты ее забудешь - то, конечно, не надо никуда ездить.
Если же тебе действительно важно ее вернуть, либо хотя бы получить определенность- то да, надо просто приезжать. Но не забудь о технике безопасности, чтобы не оказаться на улице в чужом городе. Гостиница, обратный билет. Сори, что повторяюсь.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 00:26   Консультация #24
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Телец Посмотреть сообщение
А вот у меня явно с пониманием проблемы, не могу разобраться что же нужно сделать, как исправить, причем так чтобы с одной стороны не испортить ей учебу, а с другой стороны чтобы показать, что я теперь хочу не смски писать и мозг компостировать, а хочу построить жизнь с ней вместе.
А вот давай по честному - ты эти пол года думал о том быть ли с ней в принципе или о том как это все по-лучше обустроить на перспективу будущей совместной жизни?

И вот ответь сам себе честно - она тебя в быту и совместном проживании более чем устраивает или устраивает, но частично? Если первое - то однозначно она - твоя.

Цитата:
Один мой знакомый сказал - в чем проблемы - приезжаешь, кладешь ее в мешок и увозишь, за такое хулиганство более 15 суток обычно не дают) Метод возможно эффективный, но точно испортит ей учебу.))
Совет пацанский и веселый. В нем большая толика смысла есть - он намекает на проявление решительности. Чего, вполне возможно, она как раз и ждет.

Есть вариант - отобрать теплые вещи, затем из них часть самых важных и передать с запиской: "Остальное подвезу, маякни когда готова будешь к встрече".

Не "собираюсь привезти", не "как ты смотришь на то, чтобы привез" - абсолютная конкретика: "Привезу. Уведомь. Жду". Она сейчас перебросила мяч на твое поле. Твоя задача - перебросить на ее.

Цитата:
может я не прав, но мои мысли были любом случае стоит сейчас дождаться конца этих экзаменов, а вот дальше что-то сделать... как вариант был привезти ей подарок, или попробовать пригласить кудато... И если что-то делать стоит ли хоть как-то намекнуть о намерениях или наоборот сделать "сюрприз".
Тут надо больше понимать о самой девочке. Как она относится к сюрпризам? Насколько легкая на подъем?

Вроде как большинство женщин с трепетом относятся к сюрпризам, реверансам и проч. Но я, к примеру, превращаюсь в фурию, когда вижу, что жестами пытаются отвлечь мое внимание и перевести дело из плоскости проблемы в плоскость продолжения чего-то там.

Цитата:
Просто сюрпризы они такие... хороши только тогда когда их хоть как то ждут мне кажется.
Здесь ты - прав. И молодец, что осторожен. Респект.

Повспоминай свои впечатления - как она себя вела в ситуациях внезапно изменившихся обстоятельств. Это тебе подскажет вариант.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 00:34   Консультация #25
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
мужчина девушке нужен такой, который будет с ней рядом. Если ты не будешь рядом, то рядом будет кто-то другой...
Адназначна.)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 03:12   Консультация #26
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Привет!
Выскажу тоже свое мнение.
Цитата:
У людей всегда либо экзамены, либо работа, либо прочие дела...которые ВСЕГДА совпадают с личной жизнью.
Очень неудобно получится, если вы попадете на какой-то неудобный экзаменационный момент, девушка еще и пошлет. Не стоит заводить серьезных разговоров в непонятное время. Но и оттягивать тоже не надо. Чем раньше, тем лучше.
Цитата:
то надо просто приезжать насколько я понимаю?
Насколько я понимаю, вам нужно отвезти ей вещи. Вот и попросите у нее полчаса передать вещи и поговорить.
Важно, что за это время сказать.
На мой взгляд, тут важны два момента. Первый - вы должны четко представлять себе, какие такие серьезные отношения вы ей предлагаете. В деталях, с решительностью и готовностью как-то это конкретно обустраивать.
Второй - с учетом ее мнения. То есть будьте готовы к тому, что она ничего не хочет с вами больше и тогда придется эти отношения закончить и строить свою жизнь дальше без нее.
Сюрприз - ну можно привезти ей что-то, что она давно хотела.

ЗЫ
Тут возникла тема решительности. Безотносительно к тому, что решит ваша девушка, решительность - просто очень нужная вам тема. Полгода думать - это очень много, на мой взгляд. Метания по поводу подарка - тоже... Вам нужно учиться быстро определяться. Это очень поможет изменить вашу личную ситуацию в лучшую сторону ))
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)

Последний раз редактировалось Persona; 25.01.2016 в 03:40.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 03:16   Консультация #27
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Осенью старался подготовить себя к отношениям
Еще вот эта фраза зацепила. Если вам так не хочется - то зачем это все?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 05:30   Консультация #28
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Анит, прости - вставлю свои 5 копеек.

Цитата:
Насколько я понимаю, вам нужно отвезти ей вещи. Вот и попросите у нее полчаса передать вещи и поговорить.
Важно, что за это время сказать.
Вот мой бы приехал с полным набором вещей и я бы расшифровала: "Он обломался. Приехал с готовностью к отказу. Внутри уже в обломе. Это - конец".

Цитата:
Тут возникла тема решительности. Безотносительно к тому, что решит ваша девушка, решительность - просто очень нужная вам тема.
Заменила бы слово [решительность] на формулу:[внутренняя готовность] + [действовательность].

↓↓ Дейстовательность:
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 05:34   Консультация #29
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Телец Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.

Постараюсь не расписывать много, тем более что Тутгром уже заводила разговор на эту тему. По ее совету и решил написать.

Если вкратце - летом наговорил того чего не стоило, наделал глупостей. Меня поставили перед выбором - либо серьезные отношения, либо расстаться, на что я предложил дать мне время подумать, и со мной согласились. После чего себя еще какое-то время жертвой чувствовал. Осенью старался подготовить себя к отношениям, естественно не хотел разрывать отношения, писал письма... к новому году наконец созрел и решил предложить серьезные отношения, но оказалось, что никому уже от меня ничего не нужно. Мне сказали только что напишут какого числа мне привезти назад оставшиеся ее вещи. Однако больше никаких сообщений от нее небыло, я попытался один раз написать в конце новогодних праздников, но ответ так и не последовал. После чего я больше ее не беспокоил, тем более, что сейчас у нее экзамены. После экзаменов наверное стоит что-то попробовать только вот что лучше сделать... Были мысли привезти подарки которые я готовил к новому году, однако это как то глупо уже кажется...

Вобщем, как вы считаете что можно сделать чтобы как-то изменить ситуацию в лучшую сторону.
Слишком долго думал - девушка могла уже перегореть.
А что - летом не хотел серьёзных отношений?

Это ж как она должна тебя любить, чтобы согласиться опять начать всё с начала....
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 05:41   Консультация #30
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Телец Посмотреть сообщение
.... к новому году наконец созрел и решил предложить серьезные отношения,...
Цитата:
... но оказалось, что никому уже от меня ничего не нужно.
Цитата:
Мне сказали только что напишут какого числа мне привезти назад оставшиеся ее вещи. Однако больше никаких сообщений от нее небыло, я попытался один раз написать в конце новогодних праздников, но ответ так и не последовал.
В каком-то из трех элементов наблюдается ошибка. Все три в единую картину не ложатся - диссонируют.

Как-то это странно - дату назначат, но когда назначат не сообщают.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.