Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Почему люди разводятся? (многовариантный!)
Не сошлись характером (не ужились) 4 25.00%
Не смогли отказаться от части своей "холостяцкой" жизни 2 12.50%
Быт (жилищный вопрос, родственники, деньги, собсно хозяйство и т.п.) 7 43.75%
Увлечения/измены/ушел(а) к другой(му) 8 50.00%
Не устраивали сексуальные отношения 5 31.25%
Просто все разом надоело (типа личный кризис) 4 25.00%
ПОТОМУ ЧТО СУКА!!! 3 18.75%
Другое 6 37.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2012, 15:03   #1
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Почему разводятся?

Почему люди разводятся?

Опустим клинические случаи нарушения социализации, приобретение физических, психических недугов и прочие тяжелые изменения одного из супругов (алкоголизм, наркоманию и т.п.).
Исходные - два ОТНОСИТЕЛЬНО НОРМАЛЬНЫХ человека прожили вместе некий срок (пусть - больше года) и потом развелись. Каковы самые частые причины на Ваш взгляд?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 15:15   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Потому что нет сдерживающе-связывающих факторов.

При любом общении возникают какие-то трения. На любом уровне. Например звонок мужа в тот момент, когда я в маленьком домике..
Есть несколько вариантов развития событий, если есть ради чего (любовь, дружба, уважение, материальные вопросы, дети) то проблему можно замять, перестать считать проблемой, высмеять.
А когда связующего нет - то любая проблема становится поводом для конфликта, со всеми вытекающими вплоть до развода или рукоприкладства
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 15:32   #3
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Потому что нет сдерживающе-связывающих факторов.
Оль, знаю много пар, живущих откровенно "параллельно". Типа, вместе все равно проще - есть кому гвоздь забить и носки постирать... но на этом связующие заканчиваются. И живут, пока доп толчка не получат

Насчет опроса пусть будет так - как по-Вашему, что чаще всего служит причиной разводов?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 15:41   #4
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
У меня достаточно устойчивая семья, но таки были моменты (и классические кризисы, и взрывного характера ) когда - бамц! "давай разведемся!"
Какого-то отдельного небольшого шага не хватало. При тех же сдерживающих, что и сейчас
Как-то не только в них дело... Мож в лени и инертности ?

Сколько людей (лично знаю) потом жалеют - "дурак, что погорячился(лась)!"
Сколько людей (лично знаю) потом жалеют - "и что, дура, не плюнула и не ушла(шол)!"
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 15:42   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Типа, вместе все равно проще - есть кому гвоздь забить и носки постирать
А ты считаешь, что это недостаточное связующее? Даже вариант "подать стакан воды" и то срабатывает..
Цитата:
что чаще всего служит причиной разводов
У меня своя навязчивая идея - институт брака, если не устарел, то перестал быть нужным обществу. Самый первый совет на запрос "меня муж обижает" - разводись. "Моя жена плохо готовит" - разводись, найди другую..Не надо подстраиваться под сожителя, нужно оставаться самим собой..
Мне моя мама говорила - раньше выйдешь замуж, раньше разведешься..
А по мне надо думать прежде чем в койку ложиться и два раза думать прежде чем семью создавать.. И, если хорошо подумал, то развод вычеркивать из списка возможных вариантов решения проблем.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 15:49   #6
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А ты считаешь, что это недостаточное связующее? Даже вариант "подать стакан воды" и то срабатывает..
Ну! Получается, что связующие есть ВСЕГДА... как-никак жили вместе... Т.е. причина (последний пендель по спине верблюда ) - в чем-то другом.
Цитата:
У меня своя навязчивая идея - институт брака, если не устарел, то перестал быть нужным обществу. Самый первый совет на запрос "меня муж обижает" - разводись. "Моя жена плохо готовит" - разводись, найди другую..Не надо подстраиваться под сожителя, нужно оставаться самим собой..
В том-то и дело... нет смысла жениться, но точно так же - нет смысла разводиться
Цитата:
И, если хорошо подумал, то развод вычеркивать из списка возможных вариантов решения проблем.
И таки по-прежнему адекватные и умные люди разводятся и разводятся
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 15:53   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
И таки по-прежнему адекватные и умные люди разводятся и разводятся
Да потому что нет ничего плохого в разводе. Сошлись, разошлись, сошлись с другой (гим)

Я сама не знаю что лучше - жить в условиях, которые тебя напрягают и психовать или послать всех и вся и наслаждаться покоем..
Мне проще - мои пока "бумеранги". Их пошлешь, но они все равно возвращаются
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 15:56   #8
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Когда появляется дополнительный мотиватор... стимул. Как говорится - последняя капля... Любые отношения держатся на каком-то балансе, системе сдержек и противовесов... и если вдруг баланс критично смещается - монада опрокидывается. Опрокидывается привычный ход вещей и событий.

А нарушить баланс может любой новый фактор - от случайной измены до бабушкиного наследства... Если влияние этого фактора нечем уравновесить.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 15:57   #9
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Потому что не хотят быть вместе. Приоритет у бытия вместе - дцать пятый. Если такой мотив вообще присутствует.

Имхо, если быть вместе хочет кто-то один, а другому просто так удобнее, может, и не разведутся, но по мне так это ещё хуже, чем развод.


У Лоуэна описано упражнение на падение, при котором вес переносится на одну ногу, человек стоит, пока может не упасть. Так и здесь: когда весь вес на одной ноге, система будет стоять, пока может не упасть.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 16:04   #10
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Когда появляется дополнительный мотиватор... стимул. Как говорится - последняя капля... Любые отношения держатся на каком-то балансе, системе сдержек и противовесов... и если вдруг баланс критично смещается - монада опрокидывается. Опрокидывается привычный ход вещей и событий.
Ирис, но ведь система динамична, внешние силы тоже не дремлют (без эзотерики!), чаще всего стоит подождать и все "само" устаканится... Нет?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:27.