Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2020, 17:58   #131
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Имеешь в виду, что с моей стороны было безнравственно и жестоко заставляь Алискану задумываться о причинах её отношения к Сталину, потому что это - весьма болезненная для неё тема?

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
И есть некие темы, по которым убеждённые люди не договорятся никогда.
Да почему - мы же в прошлый раз как-то договорились, что Эрнст Генри выбрал факты, подтверждающие его точку зрения и опустил факты в неё не укладывающиеся.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 30.01.2020 в 18:01.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 18:07   #132
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
А вообще кто-нибудь ещё понимает, что она имела в виду, утверждая что "она мне ответила"?
Я не уверена. что понимаю, но версия есть. Понимать не надо - надо чувствовать.
1. Ты сравнил Алискану со Сталиным, что её, скорее всего, задело
2. Ты регулярно демонстрируешь противоречивость позиции Алисканы и её двойные стандарты, что, скорее всего, ей неприятно
3. Ты стараешься уточнить её слова (А - Я так вижу, С - А так это как?), что напрягает и, скорее всего, вызывает внутренний дисбаланс при попытке сформулировать это "так"
4. У тебя хорошая память, что, скорее всего, вызывает зависть

Поэтому остается только вариант быкования "а ты тут вообще кто такой, чтобы мои посты комментировать и мне вопросы задавать?". Но Алискана человек воспитанный и облекает эту фразу в приличную форму.

Ирин, тут дело не в Сталине. Тут дело в принципе. Вот ты мне скажи, что ты знаешь про Басаева и что про Брейвика.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 18:48   #133
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Имеешь в виду, что с моей стороны было безнравственно и жестоко заставляь Алискану задумываться о причинах её отношения к Сталину, потому что это - весьма болезненная для неё тема?
это болезненная тема для любого имеющего развитое воображение и представившего себя на месте невинно пострадавшего. При этом не всегда есть достаточно времени и сил, чтоб разбираться в теме виновности. Лично я допускаю, что многие пострадали не невинно. Однако, и тогда, и сейчас есть невинно страдающие или страдающие несоразмерно. Хочется, однако, социальной справедливости. Хочется всем. Однако, каждый понимает её по-своему. И разница пониманий означает разницу мировоззрений. Алискана писала о кесарском помутнении - это может быть похоже на правду. Впрочем, как может и не быть. А сама тема весьма удобна для спекуляций в целях продвижения какой угодно политической идеи, выгодной власть имущим.


Цитата:
Да почему - мы же в прошлый раз как-то договорились, что Эрнст Генри выбрал факты, подтверждающие его точку зрения и опустил факты в неё не укладывающиеся.
так поступают очень многие. Где объективность? и возможна ли она?

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я не уверена. что понимаю, но версия есть. Понимать не надо - надо чувствовать.
1. Ты сравнил Алискану со Сталиным, что её, скорее всего, задело
2. Ты регулярно демонстрируешь противоречивость позиции Алисканы и её двойные стандарты, что, скорее всего, ей неприятно
3. Ты стараешься уточнить её слова (А - Я так вижу, С - А так это как?), что напрягает и, скорее всего, вызывает внутренний дисбаланс при попытке сформулировать это "так"
4. У тебя хорошая память, что, скорее всего, вызывает зависть

Поэтому остается только вариант быкования "а ты тут вообще кто такой, чтобы мои посты комментировать и мне вопросы задавать?". Но Алискана человек воспитанный и облекает эту фразу в приличную форму.

Ирин, тут дело не в Сталине. Тут дело в принципе. Вот ты мне скажи, что ты знаешь про Басаева и что про Брейвика.
мало помню. В моменты совершения ими преступлений СМИ много писали и освещали происходящее. Кроме того, что Басаев террорист, а Брейвик психически болен - не помню. Однако, не могу сказать, что специально интересовалась ими.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 19:57   #134
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Все, наконец я поняла.

Для логиков нормально назвать собеседника "интересным явлением" в разговоре с ним же и объяснить, что они это самое явление изучают с научной точки зрения или еще с какой. То есть, вопрос: "Зачем тебе меня изучать" - для них так же бессмысленен, как для биолога: "Зачем ты разглядываешь микробов в микроскоп?" (Вангую: сейчас мне объяснят, что я ни фига не понимаю в биологии). При этом логикам непонятно, почему объект брыкается, а не лежит смирно под микроскопом.

Каюсь, до меня этот момент все не доходил. Больше вопросов к СережеКу не имею. Пусть изучает.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 20:03   #135
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я не уверена. что понимаю, но версия есть. Понимать не надо - надо чувствовать.
1. Ты сравнил Алискану со Сталиным, что её, скорее всего, задело
2. Ты регулярно демонстрируешь противоречивость позиции Алисканы и её двойные стандарты, что, скорее всего, ей неприятно
3. Ты стараешься уточнить её слова (А - Я так вижу, С - А так это как?), что напрягает и, скорее всего, вызывает внутренний дисбаланс при попытке сформулировать это "так"
4. У тебя хорошая память, что, скорее всего, вызывает зависть

Поэтому остается только вариант быкования "а ты тут вообще кто такой, чтобы мои посты комментировать и мне вопросы задавать?". Но Алискана человек воспитанный и облекает эту фразу в приличную форму.

Ирин, тут дело не в Сталине. Тут дело в принципе. Вот ты мне скажи, что ты знаешь про Басаева и что про Брейвика.
У тебя интуиция так же великолепно работает, как при разгадывании половой принадлежности авторов детективов. Попадание было 1 из 9.

Подкинуть тебе еще? Я за это время еще 3 рассказа перевела. 2 из них совсем простые, ты, наверное, сможешь догадаться. Третий скорее всего ошибешься.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 20:12   #136
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Может проблемы не в моей интуиции, а в твоем переводе? И в том, что авторы писали стилизацию. Подкидывать не надо. Как ты понимаешь, если у меня на прочтение 15 рассказов по странице каждый ушло больше 2х недель, то чтение меня не поглотило. (Если что-то мне нравится, то даже при отсутствии времени 200-300 страниц за день не проблема) Я вообще не понимаю зачем ты время тратишь на перевод такого чтива.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 20:14   #137
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Ну, не надо так не надо. Продолжай галлюцинировать. Чем бы начальство ни тешилось...
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 20:40   #138
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
практические материалы по различным направлениям психологии, практическое применение

Серёга, добавь сюда принцип

ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, НО НЕЛЬЗЯ, ТО МОЖНО

с практической реализацией начная со времён поедания яблок в раю.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 20:46   #139
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ёж Саблезубый Посмотреть сообщение
ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, НО НЕЛЬЗЯ, ТО МОЖНО
Ты неправильно формулируешь. Сначала нужно понять почему НЕЛЬЗЯ.

Нельзя совать пальцы в розетку (но в принципе можно, совершенно спокойно, если розетка не под напряжением и аккуратно, если под напряжением)
Нельзя прыгать из окна 13 этажа (но в принципе можно, только скорее всего этот прыжок будет последним действием в твоей жизни)
Нельзя утонуть в стакане воды (но в принципе можно захлебнуться насмерть)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 22:56   #140
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Нельзя надеть штаны через голову, даже, если очень хочется
Говорят, что нельзя превысить скорость света
Нельзя гулять по облакам, хотя, глядя из иллюминатора самолета на "снежную" равнину облаков - хочется.
Говорят, что нельзя прыгнуть выше головы
Нельзя вернуться во вчерашний день, даже, если очень надо
Говорят, что нельзя поймать ветер в сеть...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.