Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2010, 20:09   #11
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Помню как-то прочитала в одной журнальной повести: "За столом были исключительно все свои: я, мой муж, мой бывший муж со своей нынешней женой и ее бывший со своей новой, а также бывшая жена моего нынешнего мужа со своим новым мужем".

Когда моя дочь была маленькая, я отправила ее с бабушкой (моей мамой) в профилакторий, где также отдыхал мой отец со своей маленькой дочерью (моей сводной сестрой, у нас разница в 24 года). В столовой они сидели за одним столом. А по выходным в гости к отцу приезжала его жена. И тогда они уже все впятером ели за одним столом. Так вот, шестая дама за столом как-то спросила: "Никак не могу понять кто кому кем приходится". Поскольку мой ребенок называл моих родителей дедушка и бабушка, моя сестра (на год младше моей дочери) называла папа и Лэри Николаевна, соответственно, свою маму – мамой, а моя дочь ее маму – Светланой Ивановной. Отец своих жен, нынешнюю и бывшую, по именам, а те друг друга по имени отчеству и на "вы". И все очень мирно общалиь. И со стороны в этом пассаже разобраться было трудно.

Более того, поскольку моя мачеха врач, то моя мама не раз у нее консультировалась.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 01:07   #12
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,426
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Милана


Из Людмилы Петрушевской:
Романтическая одиночка
Возвращается ночью домой,
Где спит её мама и дочка
И дочкин муж со второю женой.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 04:41   #13
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Я? Обоснование этой теме? Здесь: http://project.megarulez.ru/forums/s...F0%EE%E6%E5%E8 ?
Пояснишь, как?

Мне кажется, один из самых важных факторов, который ты выпустил в этой теме, - фактор времени.

Вот были у меня нелады с одной из бывших в июле, - сейчас она меня приглашает на четверг к себе на вечеринку, да и пишет о том, что вспоминает меня с любовью и благодарностью .

А уж контакты бывших, - самое что ни на есть нормальное дело; помню, как познакомились сразу трое — и до сих пор взаимоотношаются со мной и друг с другом во вполне позитивной манере.

Хотя, конечно, такое возможно не со всеми, - помимо вышеописанного типажа есть и те, с кем я буду здороваться, но к кому больше не испытываю позитивных чувств, а есть и те, наличие кого в собственной жизни не желаю под любым соусом.

Мне кажется, многое определяется внутренней взрослостью сторон, - могут ли они проработать тот негатив, на волне которого расстались (хотя некоторые взрослые вообще расстаются осознанно, без волны негатива).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 11:11   #14
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,426
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
...
Вот были у меня нелады с одной из бывших в июле, - сейчас она меня приглашает на четверг к себе на вечеринку, да и пишет о том, что вспоминает меня с любовью и благодарностью .

А уж контакты бывших, - самое что ни на есть нормальное дело; помню, как познакомились сразу трое — и до сих пор взаимоотношаются со мной и друг с другом во вполне позитивной манере.
...
Американские работодатели, говорят, очень ценят рекомендации.Вот и пригласи взаимоотношавшихся сюда, чтоб рассказать, какой ты белый и пушистый - а то некоторые думают (и я среди них), что у тебя проблемы торчат в расставании с бывшими.

Позитивным опытом поделишься для Меня Мной Любимого.
Плизз.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 11:21   #15
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Кот, а зачем ты упомянул в этой теме Тигра? Тебе не кажется, что эта линия глубоко параллельна начатой теме?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 11:32   #16
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
кто хочет воспринять положительный опыт для Себя Любимого.
Ну и что же тут положительного, в таком опыте?
Положительный это когда женщина не имеет малейших сомнений в том что ты у ей (соответственно и она у тебя) первый и единственный на всю жисть.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 11:36   #17
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Кот, а зачем ты упомянул в этой теме Тигра? Тебе не кажется, что эта линия глубоко параллельна начатой теме?
Я думаю, многие попали под действие войны, так распалившей Мозаику в последнее время, и уже неосознанно продолжают размахивать мечами там, где надо и не надо Приняв однажды чью-то сторону в борьбе с "врагом", уже трудно перейти в его стан, трудно просто открыть глаза и увидеть, что бессмысленная война затянула тебя и не ты ей хозяин, а она командует тобой
А может быть, для кого-то это просто развлекаловка - типа мыльных сериалов по телевизору, без которых уже скучно. Драйва в жизни маловато!
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 11:54   #18
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Я думаю, многие попали

Хотелось бы еще послушать... насяйника транспртнго цеха!!
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 11:56   #19
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Когда люди оказывают друг на друга сильное воздействие и когда примешивается травмирующий фактор, то вне зависимости от воздействия у человека происходит глобальное обесценивание всего что было т.к. отрицательная оценка человека априори резко преломляет все что от него было. Да и сама защита - понятно что она делает и какую имеет цель.
В своей жизни лично наблюдала - ничего удивительного. Не у всех. Но бывает очень даже часто - нормальные психические процессы, особенно если у чела нет сильной аналитики.
Поэтому любили, любили, много было хорошего, а потом бац...

Это касается любых отношений с воздействием: если Коту непонятны такие тривиальные вещи...И чего-то ему надо, не заню, что бы отпсихотерапировали неприятственных друг для друга или что-то еще.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 12:00   #20
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
если Коту непонятны такие тривиальные вещи...
то... что? Продолжи мысль?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.