Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Как Вы понимаете фразу "женщина должна знать своё место"?
- ККК 7 17.95%
- женщина должна не лезть в те отрасли, которые заняты мужчиной 3 7.69%
- курица - не птица! 6 15.38%
- женщина не должна быть мужланкой 7 17.95%
- женщина должна быть женственной 15 38.46%
- женщина ваще всегда должна 5 12.82%
- настоящих женщин нифига не осталось 4 10.26%
- все бабы - дуры! 3 7.69%
- тот, кто так говорит - козёл 11 28.21%
- все мужики козлы! 3 7.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2009, 15:04   #21
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
И никогда никому не было желание подобное сказать, указать на место?
В зоне моей ответственности я могу попросить не вмешиваться.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:07   #22
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
В зоне моей ответственности я могу попросить не вмешиваться.
А если не понимает? Не хочет понимать, не слышит?
Ну мало ли дураков можно встретить...
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:10   #23
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Важна форма, а не содержание?
Саш, форма - действительно очень важна.
(про содержание - не поняла что ты имеешь ввиду. Содержание тоже важно. Всё важно)

Я думаю, что большой процент непониманий происходит как раз за счёт формы.
Один человек имел ввиду одно, другой (например в силу своего жизненного опыта) услышал иное.
Или один "не хотел" переходить на личности, а сам не заметил, что перешёл. Или "не хотел" проявлять агрессию, давить, а не заметил, что давит.

Цитата:
Ведь не редко такое могут говорить в другой форме, менее короткой и категоричной, в таком случае восприятие останется прежним?
Пример можешь привести?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:12   #24
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
И никогда никому не было желание подобное сказать, указать на место?
В таком виде? Однозначно, нет.

ИМХО, говорящий так занимает позицию "сверху", типа "я - начальник, ты - дурак", "я - человек, а ты - курица безмозглая". Не приемлю
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:14   #25
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Я думаю, что большой процент непониманий происходит как раз за счёт формы.
Как раз не конкретная и не чёткая форма чаще становится причиной не понимания того, что нам говорят или мы говорим.

Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Пример можешь привести?
Постараюсь найти что-то нейтральное.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:15   #26
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
В таком виде? Однозначно, нет.

ИМХО, говорящий так занимает позицию "сверху", типа "я - начальник, ты - дурак", "я - человек, а ты - курица безмозглая". Не приемлю
А если достали?! И не понимают, а как будто напрашиваются?!
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:15   #27
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
А если не понимает? Не хочет понимать, не слышит?
Ну мало ли дураков можно встретить...
Тем более.. дураку приказывать и указывать ваще занятие бесперспективное... дуракам закон не писан (с) ...

Цитата:
А если достали?! И не понимают, а как будто напрашиваются?!
Уточнить - на что именно напрашиваются...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:17   #28
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Тем более.. дураку приказывать и указывать ваще занятие бесперспективное... дуракам закон не писан (с) ...
Ок, я тебе верю.
Хорошо, если тебе никогда никто из близких в таком духе не попадались, любопытно было бы посмотреть на твою реакцию.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:19   #29
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
А если не понимает? Не хочет понимать, не слышит?
Лично я сначала наверное спокойно предупрежу его, что его действия таковы, что вынуждают меня начать от него защищаться. Путём ухода ли, сокрытия, агрессии, но защищаться.
Что я не хочу таких защищающихся отношений с ним, но мои ценности для меня важны, и я не могу не защищаться.
Если будет продолжаться - я вероятно буду искать способы обхода человека, чтобы он не мог "вмешиваться". И одновременно в каждый конкретный случай "вмешательства" я постараюсь давать ему понять, как его действия отзываются у меня.
Ну и я считаю, не мешает понять, что движет тем человеком и попытаться найти компромиссные решения вопроса.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:20   #30
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
Kuche, Kirche, Kinder
Только это было давно.И мы не немчуры....
... и было ещё четвёртое "К" - в переводе "одежда, шмотки" ...


Цитата:
Женщина должна знать своё место!!!
Среди психологов есть такое ругательство: генерализация. То есть обобщение конкретного случая (случаев) на всех и всё = интерпретация частного-конкретного как общего. С соответствующими искажениями мировИдения.
Например, на СиФо Марк Шевченко (кстати, тогда - модератор) давал объявление о поиске сотрудника "не старше 30" . Когда Матмастер его изумлённо спросил "а где же синтоновская доброжелательность???", Марк Шевченко ответил, что это потому что у его знакомого работала сотрудница "за 30", которая этого знакомого очень доставала. Я уж совсем было собрался написать ответ: "Марк Шевченко не примет на работу Н.И.Козлова, оптому что его приятеля достала женщина за 30." Но смерть жены М.Ш. (Кары) меня остановила от ядокусания.

Генерализация про "женщину и место" (как и к другие генерализации) есть свидетельство недостаточной сложности мозга генерализующего для сложности ситуации.
Дети называют это: дурак.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.