Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Mosaic/Mosaik/Mosaïque/Mosaico/Mosáico
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Mosaic/Mosaik/Mosaïque/Mosaico/Mosáico Other languages... Раздел для общения на языках, отличных от русского, а так же для обсуждения межъязыковой психологии с использованием нескольких языков одновременно.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2009, 09:40   #1
rucckij
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: КАЗАНЬ
Сообщений: 18
rucckij бесцветный кусочек мозаики
...великий и могучий

Зачем тебе бороться с русским языком?
.................................
Ты думаешь, язык английский тебе хлеба даст, машину, дом, компьютер?, нет не даст. Не даст, - продаст! Спроси за что? За деньги? Нет. Те деньги, что от них ты получаешь,
Им не нужны. За Родину? И тут не угадал. Твоя им Родина за даром не нужна. Снежна она, бедна и холодна! За нефть и газ?, и тут ты брат не прав... Всё это лишь ступени!
Цель совсем иная. Она проста, как воздух, многие её порой не замечают!..
Взгляни на Президентов разных стран. Не говоришь по "аглицки",- баран. Тебя ни-то, что на "двадцатку" не зовут. Глупцом, изгоем и тираном сразу назовут! Язык английский,-
Словно как капкан, десятка два-три слов изучишь "корефан". Ты сразу станешь другом Президенту и станешь интересен "резиденту". Тебя поймут в России и Китае,
В Зимбабве кореша найдёшь, друзей в Мадагаскаре! И Николя в Париже бла, бла-бла, и даже Ющ на Украине...ES,OK и ХАЛИ-ГАЛИ!..
А для чего всё это?, я задам вопрос. Тот ларчик просто открывался и ответ здесь прост!..
Чем мир ГЛОБАЛЬНЫЙ наш объединять? Одни оружием пытались,- сели в лужу. Деньгами? Тот-же результат. Религия, Идея?, всё не-то, старалися уже не лепится никак...
Вся хитрость кроется в ЕДИНОМ языке. Пал гордый Вавилон наречьем разделённый и чтоб его воздвигнуть вновь, ЗЛОЙ - делает Саксонский и, несложным, и доступным языком.
..............
Когда увидишь ты вражину
Не тужся ляпнуть ему ФАК
Скажи ему,- иди ты на ###
Увидишь будет всё (ништяк)...
!
Праилами запрещено употребление на форуме мата, а также ссылки везде кроме поля "WWW" в профиле пользователя.
__________________
Попробуй по английски. Спасибо.

Последний раз редактировалось Сэнкс; 21.02.2009 в 15:17.
rucckij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 10:19   #2
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Ну, лично мне мой технический английский и на хлеб даёт, и очень даже помогал в бытность, когда я работал на оборонном предприятии. При этом, от тех коллег, которые инглиш не ферштейнят, толку было ощутимо меньше.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com

Последний раз редактировалось Виктор; 21.02.2009 в 11:07.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 12:08   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,279
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Наверное, у меня с русским беда, но на каком языке написан первый пос я не поняла. Смысл очень тяжело воспринимать. Слова вроде русские, но порядок слов в предложении непривычен... Полиглоты - это по каковски?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 12:13   #4
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
[quote=rucckij;164794]
Цитата:
Зачем тебе бороться с русским языком?


Действительно. Зачем вообще бороться с каким-угодно языком?
.................................
Цитата:
Ты думаешь, язык английский тебе хлеба даст, машину, дом, компьютер?, нет не даст. Не даст, - продаст!
Мне уже дал все вышеперечисленное.

Цитата:



Взгляни на Президентов разных стран. Не говоришь по "аглицки",- баран. Тебя ни-то, что на "двадцатку" не зовут. Глупцом, изгоем и тираном сразу назовут! Язык английский,-


Словно как капкан, десятка два-три слов изучишь "корефан".



Согласна. Но мне сейчас, чтобы стать Президентом нужен итальянский. Вот им и намерена заняться...
Цитата:

Когда увидишь ты вражину
Не тужся ляпнуть ему ФАК
Скажи ему,- иди ты на ХХХ
Увидишь будет всё (ништяк)...





Ну и метода у тебя разговора с врагами. Отсталая.

Последний раз редактировалось Лара; 21.02.2009 в 21:19. Причина: ненормативная лексика
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 15:01   #5
Imply
Местный
 
Аватар для Imply
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 191
Imply обретший свою ауру цветаImply обретший свою ауру цветаImply обретший свою ауру цвета
Непонятно - почему если английский, то - бороться? Мне как-то владение английским совершенно не мешает общаться по русски. Более того, с тех пор, как я научился говорить по английски я стал гораздо лучше знать, понимать и ценить русский язык.
А в объединение воедино под флагом единого языка... язык - это далеко не общность, и даже не понимание друг друга, без чего в принципе невозможно объединение, язык - лишь средство коммуникации. Кстати, а что плохого в объединении?
__________________
Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня. (Ж.П. Сартр)
Imply вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 21:12   #6
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
КПП профессора Сафонова. Хорошее знание английского языка способствует чистоте русского.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 21:46   #7
msconfig
Разгильдяй
 
Аватар для msconfig
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 103
msconfig обретший свою ауру цветаmsconfig обретший свою ауру цветаmsconfig обретший свою ауру цвета
А лучше совместим языки))
Ду вонте выпьем!!!!!!!!!)))
И есче моя самая любимая фраза на германском:
Эйнц лягушка унд по болоту дер шлёп, дер шлёп, дер шлёп.))))
__________________
"Скажу отцу, чтоб впредь предохранялся"
msconfig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 06:15   #8
rucckij
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: КАЗАНЬ
Сообщений: 18
rucckij бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от Imply Посмотреть сообщение
Кстати, а что плохого в объединении?
Тебе, лошку,- отвечу просто.
Бесхитросно и без затей.
Бороться с жизнью,- обосрёшся
И не найдёшь себе друзей,
Казалось бы, причём тут дружба?,
Спецом отвечу,- для лошка.
Не подерёшься и не приживёшься.
Молва гласит. Народная молва!
Об этом бабушка Тортилла пела
А ты,- петух. Боишься кулака.
Поэтому узнать реальной дружбы
Тебе не сужденно, как дважды два
А значит и объединяться, будет не с кем
Лошок не сможет полюбить лошка...
Из сказанного выше,- делай вывод
Онглистый не поможе, коль пуста башка... (у извиняюсь, у лошка)
__________________
Попробуй по английски. Спасибо.
rucckij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 07:21   #9
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Наверное, у меня с русским беда, но на каком языке написан первый пос я не поняла. Смысл очень тяжело воспринимать. Слова вроде русские, но порядок слов в предложении непривычен... Полиглоты - это по каковски?
Как говорят наглоязычные, у него poetic license .
То есть, в английском языке правила, касающиеся порядка слов в предложении, гораздо более строгие, и менять порядок разрешено лишь поэтам .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 08:22   #10
rucckij
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: КАЗАНЬ
Сообщений: 18
rucckij бесцветный кусочек мозаики
-я ж, не Лермонтов, не Пушкин, а всего лишь рифмомушкин, что бы не сказать уушкин ...(далее в меру фантазии и нравственных т.с. устоев)...
__________________
Попробуй по английски. Спасибо.
rucckij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:30.