Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2017, 11:59   #341
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
что должен сказали. а что дальше не сказали.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 12:30   #342
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
[/B]Ты сказала, что я "не хочу вкладываться".
Мне это не очень понятно.

И если уж говорить притчами, -
Мужчина должен в своей жизни сделать три вещи: посадить дерево, построить дом, и вырастить сына.
Между прочим, всё это я давно сделал, (и не в переносном смысле, а в прямом). В отличие от многих миллионов людей, которые это НЕ сделали.

... Поэтому сомневаюсь, что я кому-то "задолжал". ))
А при чём тут дом и дерево?

Насколько я понимаю, эта тема об общении... И самый простой способ заполучить хорошего собеседника - это потратиться на его создание. Время, энергия, знания, прочие полезные ресурсы плюс неограниченное терпение... и вуа-ля! У тебя есть такой собеседник, о котором ты всегда мечтал...

А ты как думал? Кто-то придёт и воспитает этих прохвостов, чтобы ты с ними мог приятно пообщаться??

Неее.... Если хочешь чтобы было так как ты хочешь - сделай это сам!
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 13:54   #343
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Спасибо.

1.
В сущности, и т.н. альтруист преследует свои интересы.
То есть, делает нечто для собственного удовлетворения.
...Ну, это так, теоретическое замечание.

2.
Ты сказала, что я "не хочу вкладываться".
Мне это не очень понятно.

И если уж говорить притчами, -
[I]Мужчина должен в своей жизни сделать три вещи:

.
Допустим я хочу шоколадку. То что мне надо вначале заработать денег, потом ещё в магазин сходить, а потом ещё и развернуть её- это конечно, несправедливо, но жизнь почему-то именно так устроена, фиг знает почему, наверное теория Дарвина всё таки верна. С общением таж фигня, исходно коммуникация предназначена для достижения целей, а не удовольствия для.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 18:24   #344
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис
А при чём тут дом и дерево?
Это был ответ на приведённую тобой назидательной притчу:
Цитата:
польза для себя любимого она такая польза.
"Первый сказал: "Счастье - это когда много работы и много любви, и тогда работа толкает к любви, а любовь порождает работу".
Второй сказал: "Чепуха. Счастье - это когда нет ни занятий, ни домашних заданий, ни работы, ни отпусков, ни каникул, а есть только весна, лето, зима, осень и можно писать их красками и кистями, и резцом, и пером круглосуточно и без отдыха".
Третий сказал: "Счастье - это когда можно выдумывать и бросать идеи пачками и не заботиться о том, что они осуществятся".
Четвертый сказал: "Счастье - это когда спасаешь, помогаешь, стоишь на смерть за правое дело, защищаешь и делаешь подарки".
И только пятый молчал. Ибо он боялся признаться, что его счастье - это сожрать всё то, что придумают и добудут остальные четверо. (с)
-
-
-
Цитата:
Самый простой способ заполучить хорошего собеседника - это потратиться на его создание. Время, энергия, знания, прочие полезные ресурсы плюс неограниченное терпение... и вуа-ля! У тебя есть такой собеседник, о котором ты всегда мечтал...
А ты как думал? Кто-то придёт и воспитает этих прохвостов, чтобы ты с ними мог приятно пообщаться??
Мдаааа.... С трудом представляю себе перевоспитание участника интернет-форума.
P.S.
"Если человек идиот, то это надолго!".(с) известный фильм.
"В 20 лет ума нет - и не будет". (с) поговорка, кажется английская.

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 14.08.2017 в 18:37.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 19:25   #345
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Мдаааа.... С трудом представляю себе перевоспитание участника интернет-форума. .
[/FONT]
А зря. Меня перевоспитала Мозаика. И не меня одну.

И так, ремарка на полях, мы опять ненавязчиво перешли от общения в общем случае к конкретно форумному?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 14.08.2017 в 21:03.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 21:14   #346
Михаил Петрович
Местный
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 316
Михаил Петрович кусочек мозаики, нашедший своё местоМихаил Петрович кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А при чём тут дом и дерево?

Насколько я понимаю, эта тема об общении... И самый простой способ заполучить хорошего собеседника - это потратиться на его создание. Время, энергия, знания, прочие полезные ресурсы плюс неограниченное терпение... и вуа-ля! У тебя есть такой собеседник, о котором ты всегда мечтал...

А ты как думал? Кто-то придёт и воспитает этих прохвостов, чтобы ты с ними мог приятно пообщаться??

Неее.... Если хочешь чтобы было так как ты хочешь - сделай это сам!
Это как "воспитать собеседника"? Надавить? Отполировать "под себя"? Как Вы представляете этот процесс "воспитания собеседника"?
Михаил Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 21:16   #347
Михаил Петрович
Местный
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 316
Михаил Петрович кусочек мозаики, нашедший своё местоМихаил Петрович кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Это был ответ на приведённую тобой назидательной притчу: -
-
-
Мдаааа.... С трудом представляю себе перевоспитание участника интернет-форума.
P.S.
"Если человек идиот, то это надолго!".(с) известный фильм.
"В 20 лет ума нет - и не будет". (с) поговорка, кажется английская.

.
Мне это тоже слабо представляется.. или я не в курсе особых механизмов...
Михаил Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 21:19   #348
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom
Меня перевоспитала Мозаика.
Ещё бы !.))
Попала в зависимость.
55 тысяч постов !.. Ты одна из рекордсменок инета... Сколько времени отнято у семьи, у общения с природой, и т.д.
....Ладно, ладно, шучу.
.
.
.
.
Но Ирис имела в виду другое : когда я беру конкретного персонажа, - и начинаю его обтёсывать* и затачивать под себя.
_______________
*как Буратину

Относительно взрослых людей считаю это малореальным и самонадеянным занятием.

.

Последний раз редактировалось Алер; 14.08.2017 в 21:28.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 21:38   #349
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ты уверен, что Ирис именно это имела в виду? Сомневаюсь я...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 21:44   #350
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
перечитай её пост
Цитата:
Самый простой способ заполучить хорошего собеседника - это потратиться на его создание. Время, энергия, знания, прочие полезные ресурсы плюс неограниченное терпение... и вуа-ля! У тебя есть такой собеседник, о котором ты всегда мечтал...

А ты как думал? Кто-то придёт и воспитает этих прохвостов, чтобы ты с ними мог приятно пообщаться??
Имеется в виду, что именно ТЫ лепишь, что тебе надо.

...Ну, - вроде, Пигмалион и Галатея, понимашь!...

На что я и возразил.

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 14.08.2017 в 21:53.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.