Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Mosaic/Mosaik/Mosaïque/Mosaico/Mosáico
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Mosaic/Mosaik/Mosaïque/Mosaico/Mosáico Other languages... Раздел для общения на языках, отличных от русского, а так же для обсуждения межъязыковой психологии с использованием нескольких языков одновременно.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2017, 01:39   #1
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Программа "Полиглот"

Обнаружила эту программу Дмитрия Петрова. Он учит азам разных языков за 16 уроков. Английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, португальский, хинди, китайский. Других не нашла, хотя сказано, что он знает около 30 языков.

Сейчас слушаю испанский. Уже 11 уроков прошла. Мне очень понравился метод. Чтобы азы языка с нуля освоить - очень и очень. Уже прочитала 2 любимых поэмы Лорки из "Цыганского романсеро" - давно хотела прочитать в оригинале. Понятно, что искала в словаре практически каждое слово, но грамматику более-менее поняла.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 00:28   #2
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Bот ты молодчинка. Прям моторчик неутомимый по освоению всякого-разного полезного.

У меня у дочки склонность к языкам, может, смогу её увлечь этим. Bсё ж полезнее, чем в соцсетях на планшете сидеть.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 15:30   #3
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я давно мечтала Лорку в подлиннике прочитать. Испанский изумительно красивый язык. И очень мощный и энергетичный.

А дочке покажи, Петров классно ведет, посмотри с ней вместе сначала, поделайте упражнения, а там она и втянется.



Остальные уроки тоже на ютубе есть.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 27.06.2017 в 20:06.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 22:45   #4
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ой, класс, Aлин, причём ты попала на 100%. Если я тащусь от французского всю жизнь, дочке нравится именно испанский (после англ.), который учат в школе, потому что учат его везде. A испанский ей именно нравится по звучанию. И особенно, когда на нём поют.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 22:51   #5
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Только помни, что в испанском ну очень большой диалектный разброс по регионам. И, в первую очередь, именно на уровне произношения.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 22:57   #6
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Петров, действительно, прекрасен. После 12 урока остается только один вопрос: как теперь выучить всю эту тонну лексики
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 23:01   #7
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Только зубрёжкой, если ты живешь не в языковой среде. Никак иначе.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 23:14   #8
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Петров говорит, что дает испанский вариант, и уточняет варианты латиноамериканского произношения.

Запоминание лексики - когда я учила французский, я начала читать книги со словарем. Сначала адаптированные. Смотрела в словаре все незнакомые слова. Постепенно самые распространенные запомнились, и я все реже смотрела в словарь.

Потом я ходила к преподавательнице, она мне рекомендовала:

- учить стихи и песни;
- переводить каждую мысль на французский.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 23:16   #9
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А я сейчас еще и в школе вокала. Так что учить испанские песни мне сам Бог велел.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 03:43   #10
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Петров говорит, что дает испанский вариант, и уточняет варианты латиноамериканского произношения.
Если есть планы относительно серьёзной работы с испаноязычными - то нужно ещё и уточнять, о каком регионе речь. Там их, как и в случае с английским, гораздо больше, чем просто Европа и Америка. Кастилия (обычно это подразумевается под стандартным иберийским испанскими) - одно, Андалусия - другое. Мексика - третье, Антильские острова - четвёртое. И так далее. Причём разница между теми же Кастилией и Карибским бассейном на уровне фонетики будет просто чудовищная. Мало того, что влияние португальского из соседней Бразилии и т. н. французского с соседнего Гаити, так там ещё и нормативная картавость вкупе со смягчением гласных присутствует. Например, глагол "танцевать" - bailar - который в стандартном испанском произносится так же, как и пишется - "байлар" - на Карибах произнесут как "вайляль". А вишенкой на данном торте (по размерам, впрочем, превосходящей оный торт) является то, что карибский испанский - это самый быстрый вариант и так не медленного испанского языка.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 12:19   #11
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
У меня планов серьезной работы с испаноязычными пока нет. Если появятся - буду изучать особенности произношения конкретного региона. Есть смутное пока желание в Мексике и Перу побывать, с местными шаманами пообщаться. Но сначала - Андалузия.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
испанский, полиглот

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.