Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2017, 23:44   #641
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,134
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Не согласен с тобой.

Статья уголовного кодекса РФ, между прочим, говорит об оскорблении чувств верующих. И "наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей... либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок".
Ты про вандализм? Так он не только чувства верующих оскорбляет, но и любого нормального человека. А еще является порчей имущества, что и является нарушением закона. Так что про чувства в статье - это для красного словца.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 23:51   #642
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,493
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
В большинстве народов одинаковые ценности.
Есть много доказательств обратного. В разные времена ценности разные даже у одного народа.
Цитата:
А вот позитив к не нарушающему закон - обычная норма.
Аборт не нарушает закон, но я не уверена, что к нему стоит относиться позитивно
Цитата:
Люди не тараканы
. Так и жестокость она не только по отношению к людям. Бактерии тоже живые существа, а мы их антибиотиками. Жестоко
Цитата:
Кстати, геи - не мрази.
Геи нет, а вот те, кто пропагандируют однополые отношения и требуют себе особых прав по этому поводу - да

Цитата:
Чииво? Если мужик выйдет на улицу и крикнет в порыве страсти "Света, я тебя люблю!" ему прохожие поопладируют, а если крикнет "Коля, я тебя люблю" - побьют.
Если крикнет посреди ночи, то могут побить в любом случае, если днем, то пусть кричит, что хочет, хоть "Спартак - чемпион".

Я не понимаю связи толерантности и наказания. Опять сравниваешь теплое с бритым.

И при чем тут вандализм и оскорбление чувств верующих? Про чувства в статье совсем не для красного словца - посмотри судебные решения, которые уже были приняты по данной статье.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 00:05   #643
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,222
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Ну ущемление чувств и вкуса - это фигня. Главное, чтобы иными закон не нарушался.
Британцы сказали индусам: мы уважаем вашу традицию сати, сжигать жену вместе с умершим мужем. Уважайте и нашу традицию вешать тех, кто в этом участвовал. Поэтому рядом с традиционным костром сати будет стоять наша традиционная виселица.
https://www.inpearls.ru/1041546
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 00:42   #644
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,134
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Есть много доказательств обратного. В разные времена ценности разные даже у одного народа.
Ну давай вернемся к рабству и крепостничеству, если ты так хочешь. Но лично я не хочу.
Цитата:
Аборт не нарушает закон, но я не уверена, что к нему стоит относиться позитивно
Достаточно не относиться позитивно к незащищенному сексу... Кстати, для многих аборт-единственно верное решение, так что было бы опрометчиво категорически его запрещать.
Цитата:
Так и жестокость она не только по отношению к людям. Бактерии тоже живые существа, а мы их антибиотиками. Жестоко
Какие бактерии? Мы себе подобных готовы убить с легкостью, откопав хоть какое-то расхождение с нами.
Цитата:
Я не понимаю связи толерантности и наказания. Опять сравниваешь теплое с бритым.
Я не про толерантность и наказание говорила, а про то, что геи не гнобят гетеро, а вот гетеро геев - за милую душу.
Цитата:
И при чем тут вандализм и оскорбление чувств верующих? Про чувства в статье совсем не для красного словца - посмотри судебные решения, которые уже были приняты по данной статье.
Разве вандализм не оскорбляет чувств верующих? А судебные решения...ну если появится желание, может, поизучаю.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 00:48   #645
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,222
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Достаточно не относиться позитивно к незащищенному сексу... Кстати, для многих аборт-единственно верное решение, так что было бы опрометчиво категорически его запрещать.
а чо, есть гарантия не забаременеть? правда?
найди с какой вероятностью разные антимяу защищают. посчитай, сколько раз надо.
Цитата:
Я не про толерантность и наказание говорила, а про то, что геи не гнобят гетеро, а вот гетеро геев - за милую душу.
гетеро-парад где проводится?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 01:09   #646
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Жаль, что настоящее понятие толерантности извратили до подобного понимания. Я про уважение права другого быть иным, при условии, что это не ущемляет права и возможности других людей.
Наверно слышала, что в европах сейчас права этих самых меньшинств удовлетворили до такой степени, что при рождении ребёнка графа пол отсутствует. До тех пор пока деть сам не определится, кем ему быть, мальчиком или девочкой. С 6 лет там проводят разъяснения о всех видах секса между М и Ж, т.е. способствуют. А традиционные родители на грани лишения прав, если они не поддерживают.. Здорово, правда? Ты как толерантная естественно не считаешь это ущемлением прав нормальных в пользу пидаров. Европейцы тоже страдали таким вот долбоебизмом, пока не прозрели, поздновато правда.
Толерантность - для пидаров, чуреков, феминисток и прочей нечисти, которая якобы ущемлена в правах - зло.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 01:22   #647
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,134
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Наверно слышала, что в европах сейчас права этих самых меньшинств удовлетворили до такой степени, что при рождении ребёнка графа пол отсутствует. До тех пор пока деть сам не определится, кем ему быть, мальчиком или девочкой. С 6 лет там проводят разъяснения о всех видах секса между М и Ж, т.е. способствуют. А традиционные родители на грани лишения прав, если они не поддерживают.. Здорово, правда?
Нет, не здорово. Но почему винить одних только гомо в идиотизме гетеро, это допустивших?
Цитата:
Толерантность - для пидаров, чуреков, феминисток и прочей нечисти, которая якобы ущемлена в правах - зло.
Мне не нравится, когда о представителях других культур и мировоззрений говорят в уничижительном тоне. Это не красит говорящего. А злом для любого является человеческая глупость, которая коверкает понятия как ей вздумается и не способная находить компромиссы.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 01:32   #648
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Нет, не здорово. Но почему винить одних только гомо в идиотизме гетеро, это допустивших?

Мне не нравится, когда о представителях других культур и мировоззрений говорят в уничижительном тоне. Это не красит говорящего. А злом для любого является человеческая глупость, которая коверкает понятия как ей вздумается и не способная находить компромиссы.
"понятия", суть искусственные смыслы выдуманные и поддерживаемые обществом... то есть и глупцами в том числе...
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 01:35   #649
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Я за толерантность. Ничему она не угрожает. Ну разве что жестокости людской.
толерантность бессмыслена или вредна без указания того к чему она должна быть приложена и зачем... ну и без здравых размышлений, а нужно ли оно, то самое ЗАЧЕМ... и приведет ли приложение к указанным объектам толерантности... до ЭТОГО самого
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 01:39   #650
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Ну ущемление чувств и вкуса - это фигня. Главное, чтобы иными закон не нарушался.
а если закон будут писать "иные" ? )
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в своём глазу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.