Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Результаты опроса: благодаря чему(можно выбирать несколько) по-вашему вы увеличили свой достаток?
прошёл полезный тренинг 2 22.22%
прочитал полезную книгу 1 11.11%
сократил расходы(стал больше экономить) 2 22.22%
регулярно откладываю денежки(коплю) 1 11.11%
развиваю бизнес 5 55.56%
поменял работу 3 33.33%
прошёл дополнительное проф.обучение 4 44.44%
убрал энергетические или кармические препятствия 0 0%
переосмыслил что-то))) и деньги пошли 3 33.33%
инвестирую в ценные бумаги 0 0%
валютные спекуляции 0 0%
азартные игры 0 0%
другое (написать в ответе темы) 0 0%
мой достаток не увеличивается 0 0%
пока я беднею 1 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2016, 15:27   #1
Саламандер
Местный
 
Аватар для Саламандер
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 159
Саламандер кусочек мозаики, нашедший своё местоСаламандер кусочек мозаики, нашедший своё место
как вы повышаете свой достаток?

а кто как повышает свой достаток?
и насколько если это получилось

моё крупнейшее пока повышение достатка произошло благодаря смене работы: скачок дохода на 60%
далее регулярные индексации и небольшое повышение (ну так полагаю следующий серьёзный скачок тоже надо делать сменой работы)
как дела обстоят у вас?

Последний раз редактировалось Саламандер; 20.03.2016 в 15:50.
Саламандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 15:52   #2
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,349
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Тоже смена работы. Индексаций давно не было. Сейчас менять с духом не соберусь.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 16:58   #3
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,725
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Переосмысливаю своё отношение к деньгам... Чем лучше наши с ними отношения - тем стабильнее мой достаток...

как-то так...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 19:31   #4
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Смена работы.
Фриланс. По разному. Если все складывается хорошо, можно увеличить месячный доход в полтора раза на ровном месте.
Бизнес. Зависит от бизнеса.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 11:02   #5
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Я уже больше пятнадцати лет периодически что-то делаю относительно повышения достатка.

Только так у меня выходит, что делаю я не только потому, что хочу увеличить достаток, но и потому то, что я выбираю делать мне интересно.
Я не могу долго зарабатывать там или делать то, где мне не интересно.
Потому все книги, тренинги (профессиональные и не только) я сначала рассматриваю с точки зрения, а насколько они мне нравятся. ))
Вот так уж я устроена. И иногда завидую тем, кто может делать неинтересную работу.
Соображения относительно того, что доход можно увеличить поменяв работу верен, но не для всех. Мне такое не подходило и не подходит.
Я не являюсь высококвалифицированным специалистом в узкой сфере.
Вообще, можно сказать, что я самоучка. ))
И каждая из моих работ, а их было 4 за мой трудовой стаж, плавно вытекали из предыдущей, никогда не были завязаны на моем дипломе, и две последние поначалу мне казались временными, так как я шла туда не совсем добровольно, а вынужденно из-за стечения обстоятельств. ))
А дальше происходили чудеса. )) Как раз в этих работах я нашла для себя большой интерес и реализацию. Можно сказать творчество и развитие.
Причем, поначалу первая из двух последних )) была менее оплачиваемая чем до.
Но был кризис 1997 года. Банки тогда фсё.
А последняя работа казалась временной потому, что... а я даже не знаю как объяснить... я просто не стала устраиваться на работу.

Ну что-то я делала, конечно. )) на всякий случай скажу, что за чужой счет и домохозяйкой мне не довелось побыть. )) раньше и не хотелось, теперь вот думаю, что может за мужской спиной и не плохо.

Потом появились постоянные заказчики, я поняла, что мне все нравится, есть чему учиться и зарегистрировала ИП.

Честно говоря, я не понимаю, как можно в денежном эквиваленте расценивать результат книг или тренингов. Это же не смена работы, где однозначно видно по окладу.
Как там у Алисы? Иногда, чтобы оставаться на месте надо бежать. ))
Никто не скажет, чтобы было с моей работой, с моими доходами, если бы я не делала то, что считаю для себя верным.
Дальше, в любой сфере есть свое развитие и падение. К сожалению для меня, я пришла в свою сферу уже после пика. К счастью то, что эта сфера всё равно дает интересный мне доход и много свободного времени.
Вроде бы хочется еще что-то добавить, но пока не знаю что. ))

З.Ы. О! А если бы еще скрупулезно выполняла то, что узнала на тренингах, то цены мне не было бы. ))) К сожалению, я уже давно констатировала это для себя, мне больше нравится учиться, чем применять полученные знания на практике и нарабатывать навыки. Но что-то все равно делаю из того, что узнаю.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский

Последний раз редактировалось Пятница; 21.03.2016 в 11:18.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 12:54   #6
Саламандер
Местный
 
Аватар для Саламандер
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 159
Саламандер кусочек мозаики, нашедший своё местоСаламандер кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
как можно в денежном эквиваленте расценивать результат книг или тренингов
ну например было дело помянули некий труд Алесандра Алексеева или Андреева и там походя люди размышляли об обучении получать большие деньги(500тыщ), ну и вот например прочли мы эту книгу, потом тренинг и стали зарабатывать 500тыщ в месяц - вот и оценка. Цель такую кто достиг или нет и на сколько, неважно чему там научила книга "далать что-то, чтобы муж зарабатывал больше"))) или через закрытие кармической дыры или вживлению книги Секрет в свою жизнь и т.п.

книга\тренинг перелопачены - доход вырос или нет и если вырос то насколько
вот например так можно оценить

а если есть понимание ну вот книга такая-то или тренинг тот-то скорее где-то в области "мне больше нравится учиться, чем применять полученные знания на практике" - то это тоже характеристика мне этот тренинг помог достичь цели увеличить доход на 400% или нет? если я про него думаю ну мне больше нравилось там быть, а деньги то я увеличил ввиду совсем других обстоятельств, например, то наверноее книга вряд ли была важна для этого(цели зарабатывать 500тыщ в месяц допустим)

как-то так можно думаю расценивать результат книг, тренингов, перосмыслений, закрытия кармических отверстий и т.п.
Саламандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 13:23   #7
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Экономия...принцип "не деланья"...поиск более оплачиваемой работы....саморазвитие.
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 19:13   #8
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Саламандер Посмотреть сообщение

книга\тренинг перелопачены - доход вырос или нет и если вырос то насколько
вот например так можно оценить

а если есть понимание ну вот книга такая-то или тренинг тот-то скорее где-то в области "мне больше нравится учиться, чем применять полученные знания на практике" - то это тоже характеристика мне этот тренинг помог достичь цели увеличить доход на 400% или нет? если я про него думаю ну мне больше нравилось там быть, а деньги то я увеличил ввиду совсем других обстоятельств, например, то наверноее книга вряд ли была важна для этого(цели зарабатывать 500тыщ в месяц допустим)

как-то так можно думаю расценивать результат книг, тренингов, перосмыслений, закрытия кармических отверстий и т.п.
У меня так не получается. Потому что я не так мыслю. Я не сильно склонна к детерминированному мышлению.
Для меня верно то, что может быть так, что после тренинга можно зарабатывать столько же, но тратить время на работу меньше. Или думать о том, что книга или тренинг помогли сохранить доход в условиях сильно ожесточившийся конкуренции и демпинга у конкурентов. Или в условиях кризиса созранить работу и привлекательность для клиентов на рынке услуг.
А связи на профтусовках? А несколько иной взгляд работодателя на сотрудника, который просится на тренинг?
Как это можно прямо перевести в деньги?
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский

Последний раз редактировалось Пятница; 21.03.2016 в 19:19.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 19:38   #9
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,725
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Саламандер Посмотреть сообщение
а если есть понимание ну вот книга такая-то или тренинг тот-то скорее где-то в области "мне больше нравится учиться, чем применять полученные знания на практике" - то это тоже характеристика мне этот тренинг помог достичь цели увеличить доход на 400% или нет? если я про него думаю ну мне больше нравилось там быть, а деньги то я увеличил ввиду совсем других обстоятельств, например, то наверноее книга вряд ли была важна для этого(цели зарабатывать 500тыщ в месяц допустим)

как-то так можно думаю расценивать результат книг, тренингов, перосмыслений, закрытия кармических отверстий и т.п.
Если брать достаток в натуральном выражении, то меня устраивает существующее положение вещей.

Если же считать достаток исключительно в денежном выражении - как заработок в месяц, то получается совсем немного. Потому что источник денег в чистом виде - это продажи, а в продажах я не сильна...

А книги и тренинги на тему "как продать скверный характер в комплекте с сомнительной работоспособностью" встречаются крайне редко.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 22:20   #10
Саламандер
Местный
 
Аватар для Саламандер
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 159
Саламандер кусочек мозаики, нашедший своё местоСаламандер кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
А связи на профтусовках?
этот сотрудник слишком общителен с конкурентами и может слинять, надо бы посматривать ему замену))))
Цитата:
А несколько иной взгляд работодателя на сотрудника, который просится на тренинг?
опять эти бездельники любую уловку ищут лишь бы не работать))
Цитата:
Как это можно прямо перевести в деньги?
наверное я прагматик, если циферно денег не увеличилось, то собственно никак и это всего лишь фантазии пациента
Саламандер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.