Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2016, 07:31   #11
Ласкер
Brain-penetrator
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 474
Ласкер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Рынок - это конкуренция за собственность. Все ходят всех всех поиметь, и чтобы их никто не имел. То, что автоматически порождает нищету, олигархию и страх потерять своё место пирамиде неудевлетворенных индивидуальных собственников.
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 09:08   #12
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Один раз я сидел, сидел и ни с того ни с сего вдруг такое надумал, что даже сам удивился. Я надумал, что вот как хорошо было бы, если бы все вокруг на свете было устроено наоборот. (с) Драгунский


Так вот я тут тоже подумала... почему рынок должен регулировать цену? Почему нельзя именно цену сделать фиксированной. А рынок пусть регулирует качество. Тогда действительно будет конкуренция на благо потребителя и никаких демпинговых сговоров для разорения конкурентов, никаких откатов.
Методики расчета цены еще в мое время были. Их только немного подкорректировать и вперед.

А уж кто сумеет за эту цену создать более качественный товар - у того и будут покупать
При фикс-прайсе рулит блат, позволяющий иметь более качественное по той же цене. Потому что его на всех не хватает, а я от дормидонта пафнутьевича, дайте два и еще детям.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 12:23   #13
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
конкуренция будет вестись отнюдь не вокруг качества,
а вокруг дельты между ценой продажи и себестоимостью. Тот, кто сумеет максимально расширить эту дельту, тот и выигрыше.
Верно.
Тот производитель, который научится делать шоколадные конфеты из дерьма, и экономить на всём, - тот будет в выигрыше.

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 06.03.2016 в 12:39.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 13:02   #14
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Экономить на всем тут невозможно, так как все цены зафиксированы (себестоимость следовательно тоже). До свидания, добавочная стоимость, в игре только оборот. Конфеты из дерьма - это шулерство.
И я не понимаю, что происходило бы на этом рынке с зарплатами: все стоят одинаково, поэтому выбирают самых качественных исполнителей?.. При том, что качество - это очень субъективно, его определить по формальным признакам невозможно. До свидания бренды. До свидания эмиссии и инфляция - за счет чего происходит рост рынка?...
Много вопросов.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 13:12   #15
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Конфеты из дерьма - это шулерство.
Да. Ну и что?? (наглая усмешка).

Вот так и живём.
Магазины завалены китайским дешёвым низкокачественным барахлом.
.. И колбасой, в которой почти нет мяса.. Продуктами с ГМО, и курами с антибиотиками...

P.S.
Всяческое снижение затрат (себестоимости) приводит, например, к появлению брюк, которые расползаются, как гнилая марля после одного месяца носки (сам купил такие сдуру... китайщина гнусная, предельная экономия на сырье).

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 06.03.2016 в 13:20.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 13:18   #16
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
И колбасой, в которой почти нет мяса.. Продуктами с ГМО и антибиотиками...
Не надо это есть! Вы что!
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 13:24   #17
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
А качественное стоит дороже.
Но денег у людей не хватает.

... Вот и вся мораль. ))

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 06.03.2016 в 13:27.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 14:29   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
А качественное стоит дороже.
Но денег у людей не хватает.

... Вот и вся мораль. ))

.
Так поэтому я и предлагаю убрать "дороже".

Персона, если бы у меня была готовая экономическая схема, хотя бы с надеждой на то, что она будет работать, то я не создавала бы тему на МФ
Но магазины фикс-прайс популярны.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 14:44   #19
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Но магазины фикс-прайс популярны.
Может быть. У малообеспеченного населения. Но я бы сначала посмотрела, какая дешевка там лежит и подсчитала, сколько это стоит в реальности. Может там 500% маржи, кто их знает.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 14:54   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не знаю насчет 100%, но персики там вкуснее, чем в Ашане (в Ашане они стоят дороже даже в случае распродажи), мы брали там шампунь, елочные игрушки, носки - вроде нормальное качество. Но там фишка в другом - народ берет много ненужных вещей, из серии "почему бы не взять, если недорого".
В варианте всеобщей фиксированной цены этот эффект уйдет. (Я про купить ненужное по-дешевке). Хотя в позднем СССР была фишка - покупай, потом понадобиться, а не будет...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.