Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическое здоровье Раздел об экологичном отношении к собственному сознанию, мироощущению, эмоциональному состоянию, а также о способах максимальной реализации заложенной в нас энергии на благо, а не в ущерб здоровью.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2014, 20:23   #21
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Древние психотехники
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 20:35   #22
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Ещё пример. Хотя скорее не археопсихологии, а ранней книгопсихологии.

Когда я был маленьким студентом , то присутствовал, когда один ещё достудент демонстрировал чудеса телепатии: предлагал угадать, в какой руке чел спрятал монетку пузырёк с йодом. Достудент переспрашивал чела, держащего пузырёк, "ты уверен, что помнишь в какой руке? ...". Нормальный (до-пси-книжный) чел невольно ощупывал пузырёк, чем подавал информацию достуденту. Ранне-книго-психологичный я вычитал эту феньку у Вл.Леви и пальцами не шевелил , гад. Мобыть, я разрушил карьеру будущему психологу, поскольку достудент пошёл учиться не на психфак (как обещал), а на экономиста в авто-дорожный.

Кста, на идеомоторике основано цыганское гадание на кофейной гуще. Вот уж точно академиев не кончали.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 20:44   #23
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
И вот еще пример:

Цитата:
Сообщение от SmileMan Посмотреть сообщение
Сознательно и регулярно пользуюсь "долговым методом" по жизни
Простейший пример: если устал или не выспался, а вечером должна быть тренировка - стараюсь заранее кому-нибудь обещать своё присутствие там. А чтобы всегда было кому пообещать, уговорил заняться спортом парня с работы, ходим вместе. В итоге повышаю мотивацию для себя и заодно помогаю товарищу с развитием.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 22:38   #24
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Ещё пример археопсихологии из ранней книго-психологии.
Я демонстрирую т-щу Х коллекцию марок (бог мой, неужели такое было!?); т-щ Х просит у меня одну, центральную, по отношению которой остальные - гарнир к эскалопу; я отказываюсь; т-щ Х стремительно мне презентует календарик (к которым он неравнодушен и который у него дубль); я (понимая, что это манипуляция - начитался Леви!) говорю "Да я календарики не собираю"; т-щ Х разочарован.

А что: я один как раб на галерах примеры привожу??
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 13:30   #25
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Нечто, лично мне мыслится, что психотренинги относятся к дрессуре, то есть - в психотренингах людей низводят до состояния дрессируемых животных
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
иванушка-дурачок, матрица, славяне восточные

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.