Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Сексуальное самосовершенствование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2007, 16:18   #1
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
О морали и групповом сексе

i
Тема отстыкована от другой темы "Групповой секс"
В этой теме обсуждается вопросы морали и личного выбора для себя и для других людей рассматриваемого явления.


Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Но это является и серьёзным ограничением для многих людей, которые просто не готовы принять нормальность подобного явления, кто не способен почувствовать другого человека, а не только себя самого.
Говори за себя. Я спокойно отношусь к подобного рода удовольствиям, которые нравятся другим, но сам предпочитаю интим, и при этом не считаю себя неспособным почувствовать другого человека или себя. Напротив, только в интиме, можно почувствовать глубоко другого человека.

Цитата:
Групповой секс - это привелегия психологически и нравственно развитых людей, ибо только они способны извлечь из этого для себя огромное удовольствие и избежать всех возможных негативных моментов
Странная логика: это вопрос личного предпочтения, и психологически и нравственно развитые люди могут как испытывать потребность в такого рода удовольствиях, так и нет испытывать. Есть и такие психологически и нравственно развитые люди, которых отвращает групповуха, а есть и такие психологически и нравственно неразвитые люди, которые с упоением отдаются таким сексуальным пиршествам.

Последний раз редактировалось Иеро; 04.03.2007 в 20:10.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 16:45   #2
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Я думала, что человек - это высшее животное, победившее свои инстинкты.
А нет ли опасности со временем пресытится всем этим. Не появляется ли со временем ощущение, что все люди - животные?
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 16:46   #3
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
Групповой секс - это привелегия психологически и нравственно развитых людей,
Психологически они может и "развиты"(можно применить это слово), а вот "нравственно"... Я под этим словом иное всегда представляла...
Опять же хорошо Экзисто подметил, что здесь скорее "дело вкуса"... А то получается, что с точки зрения Иеро, каждый человек, претендующий на "развитие", неизбежно должен включить в свою жизнь занятия "групповым сексом"...(Вот так, наверно обезьяны и заболели массово в своё время СПИДом)

Знаешь, Иеро, это похоже на описание состояния некой "экзальтированной приобщённости", кою человек может испытывать и в Церкви, во время общей молитвы... Каждому-своё "приобщение"...
В любом случае подозреваю ещё, что в обычном мужчине стремлением к групповухе движет "инстинкт крутого самца", как ты говоришь, стремящегося оплодотворить побольше самок... А самками, тобишь женщинами...-стремление быть обожаемыми многими мужчинами сразу...
Но я лично, пока всёж лучше в Церковь пойду, приобщаться к коллективному общению...)

Зря ты, Иеро, здесь тэст-опрос не устроил, интересно немного...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 16:52   #4
NEsiamskaya
тварь-creature
 
Аватар для NEsiamskaya
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 267
NEsiamskaya обретший свою ауру цветаNEsiamskaya обретший свою ауру цветаNEsiamskaya обретший свою ауру цвета
Эх, Иеро, да не надо в себе так стадный инстинкт давить и индивидуализироваться, тогда это будет не в сексе проявляться а в чем-то более природно-стадном
ИМХО, лучше стадно шопингом заниматься, чем сексом, больше пользы вижу для внутреннего развития...
А инстинкты давить в себе не надо... инстинкты как раз не сильно на групповуху рассчитаны, скорее наоборот.
NEsiamskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 17:04   #5
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от NEsiamskaya Посмотреть сообщение
А инстинкты давить в себе не надо... инстинкты как раз не сильно на групповуху рассчитаны, скорее наоборот.

Думаю инстинкты особенно на выбор между групповым сексом и парным не заточены. Скорее они заточены на определённый уровень комфорта, который для секса нужен, при условии что это именно секс, а не насилие или гимнастика.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 18:42   #6
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Точка Сборки Посмотреть сообщение
Психологически они может и "развиты"(можно применить это слово), а вот "нравственно"... Я под этим словом иное всегда представляла...
Помнишь мою тему с описанием путей правой и левой руки?
Ты сейчас рассуждаешь с позиции ППР с его "отсечением неправильного", тогда как Иеро говорит с точки зрения ПЛР - "использование всего и способность остаться на правильном курсе".

Если хочешь, попробуй скоррелировать это с христианскими смертными грехами - что, собственно, делает их смертными грехами .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 19:11   #7
NEsiamskaya
тварь-creature
 
Аватар для NEsiamskaya
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 267
NEsiamskaya обретший свою ауру цветаNEsiamskaya обретший свою ауру цветаNEsiamskaya обретший свою ауру цвета
Цитата:
что, собственно, делает их смертными грехами
Чревоугодие, потому, что телу достаточно одновременно одного партнера. А душе не обязательно душевное общение в комплекте с сексом.
Вы, конечно, можете сказать, что чревоугодие это обжорство, но...я имею ввиду суть, а не форму...
Семь смертных грехов делает грехами их вред и самое главное неоправданнасть этого вреда для самого грешника и тех, кому он причиняет зло, если таковые есть кроме него.
И еще бессмысленность, неадекватность.
NEsiamskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 19:26   #8
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Ты сейчас рассуждаешь с позиции ППР с его "отсечением неправильного", тогда как Иеро говорит с точки зрения ПЛР - "использование всего и способность остаться на правильном курсе".
Тигр, обосновать можно всё и вся (лишь бы душа насчёт грехов была спокойна ).
Но ППР и ПЛР здесь совершенно ни при чём, поскольку утверждается, что:
Цитата:
Групповой секс - это привелегия психологически и нравственно развитых людей,
Такие люди не обязательно только там, где ППР или ПЛР.
Духовный путь, как мы с тобой выяснили ранее, лишь структура, скелет, которую надобно еще наполнить.
А как наполнить, это уже зависит от того, как кто понимает нравственность, или смысл и бессмысленность нравственности или безнравственности. Но не думаю, что здесь вопрос нравственности. Здесь вопрос предпочтения и сексуальной архитектоники или сексуальной буйности.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 19:39   #9
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
NEsiamskaya

У меня мнение другое (правильное ), но я его придержу, чтобы дать высказаться другим .

Экзисто

ППР и ПЛР как раз при чем - если рассматривать их в более широком смысле - как подходы к жизни.

А цитата насчет привилегии развитых людей - они ведь могут означать и не только то, что ТЫ о них подумал, да?

Да и духовный Путь - это не структура; это - МЕТОД ТРАНСФОРМАЦИИ структуры, что ИМХО совсем не то, что ты говоришь.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 20:01   #10
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
От пресыщенности это все, имхо. Слышала выражение - "с жиру бесИться". Мне кажется, оно сюда очень хорошо подходит

Когда любишь - то любишь единственнного (единственную) и не нужны подобные "острые" ощущения.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мораль, секс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.