Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Обсуждение книг
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обсуждение книг Читаем и обсуждаем

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2013, 16:28   #1
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Протоколы колдуна Стоменова



Протоколы колдуна Стоменова

Книга написана в жанре документального свидетельства, в основу которого положены стенограммы допроса колдуна Стоменова болгарским КГБ.
Прочитав "Протоколы колдуна Стоменова", Вы узнаете многое о магии смерти, но самое главное – узнаете, что будет дальше после того, как закончится Ваша жизнь.
  • Есть ли у человека душа?
  • Существует ли загробный мир?
  • Что такое магия смертной силы?
  • Как войти в контакт с усопшими?
  • Что станет с вами после телесной смерти?
  • Как спасти свою душу от посмертных страданий?
  • Как наказаны будут все те, кто не прислушался?
Текстовая версия, Аудио версия.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:33   #2
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Рекомендую аудиоверсию, озвучка на 5+. Забыл упомянуть эти рекомендации от автора:
Цитата:
Я НЕ рекомендую читать эту книгу, если вы:

  • Переживаете депрессию;
  • Боитесь думать о смерти;
  • Подвержены суицидальным настроениям;
  • Обладаете устоявшимся религиозным мировоззрением;
  • Страдаете нервными или психическими расстройствами;

Я не принимаю обвинений в свой адрес относительно того, что я оскорбил чьи-то религиозные воззрения, спровоцировал психическое расстройство, довел до самоубийства, и тому подобное.
В общем перед тем как прослушать её, убедитесь в том, что вы к ней готовы. Книга на самом деле очень интересная(наверное лучшее, что я читал за последние 2-3 года), но в тоже время немного жутковатая.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:37   #3
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Антон, дело в том, что в стартпосте есть нестыковка.
В чём она заключается?
В том, что:
1) либо допроса.
2) либо колдуна.
Ибо в одном флаконе это не сочетается (ну нереально обычным людям (даже прошедшим подготовку по программе спецназа и\или по программе агентов спецслужб) превозмочь человека обладающего сикхами (а колдун (если это действительно колдун) однозначно обладает сикхами).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:44   #4
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Антон, дело в том, что в стартпосте есть нестыковка.
В чём она заключается?
В том, что:
1) либо допроса.
2) либо колдуна.
Ибо в одном флаконе это не сочетается (ну нереально обычным людям (даже прошедшим подготовку по программе спецназа и\или по программе агентов спецслужб) превозмочь человека обладающего сикхами (а колдун (если это действительно колдун) однозначно обладает сикхами).
Так в том то и дело, что по сюжету, колдун сам целенаправленно шел контакт. И делал это он, преследуя вполне рациональные цели, так как:
1) Он собирался умереть
2) Он собирался сделать так, что бы как можно больше людей узнали о нем.
3) За счет того, что люди будут знать о нем, в загробном царстве у него будет дополнительная сила.

Но в целом не стоит относится к этому серьезно, скорее лучше воспринимать это как увлекательный рассказ, нежели 100% документальный источник информации.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:50   #5
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ничего так книжка, только я вторую часть не читал. Он же в конце первой помре - Стоменов то, не? или уж позабыл.
Атель - как мыслишь - Ценев нафантазировал чи нет, или то не важно?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:55   #6
Wisdom)
спокойствие, только сп...
 
Аватар для Wisdom)
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 353
Wisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастер
Спасибо за книгу. Пока скачивается..

Rassudok,
а что подразумевается под словом "сикхи"?
Интернет выдает мне, что это последователи учения, а не силы.

Я пока в колдунах не разбираюсь. Но мне казалось, что не все из них без атрибутики психологически(так скажем) сверх сильны.


Цитата:
делал это он, преследуя вполне рациональные цели...1, 2, 3
Интересно
__________________
Мы живем в мире стереотипов и полуправды. Интересно, кто сколько стереотипов видит у себя и у меня?

отравление стереотипами и негативными эмоциями или
рациональный конструктивный подход?

Помогите плиз зарегатьсяна сайтах тапочек нет, античат(можно и на др. сайтах! где рега по инвайтам/приглашениям :), а то бывает нужно!).
Wisdom) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 18:00   #7
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ничего так книжка, только я вторую часть не читал. Он же в конце первой помре - Стоменов то, не? или уж позабыл.
Ога
Цитата:
Атель - как мыслишь - Ценев нафантазировал чи нет, или то не важно?
Вот мне автор прислал, но это лучше читать уже после прочтения 2х книг:
Ответы на вопросы читателей

Вит Ценев
Psyberia.ru

Я обратил внимание, что Стоменов говорит о том, что он завершит жизнь, когда придёт его черёд (сам прекратит). В таком случае, кем будет некромант, не сделавший этого? Что станет, если он не пожелает умирать?

Дело совсем не в «желании» умереть. Речь идет о прижизненном абсолютном освобождении духа от своей телесной оболочки. Во второй части книги следователь высказывает смутную догадку о том, что когда он разговаривал со Стоменовым, тот уже был мертв. Но не нужно понимать это слишком буквально. Речь идет не о физической смерти, а о духовной отрешенности от тела. Как только это состояние будет достигнуто, окончательное расставание со своим физическим телом станет легким и естественным.

Стоменов говорит, что силу в противоположности обрести можно. Так ли это, стоит ли пробовать этот путь, или же он бесперспективен?

Сила не является самоцелью для мага. Настоящий путь заключается в том, что маг стремится к абсолютному духовному освобождению от телесной оболочки.

До этого момента маг должен оберегать свое тело, ибо любое его разрушение (это боль, болезнь, насильственная смерть и смерть от несчастного случая) обрекает его на бесконечные посмертные мучения. Как умрете, так и жить дальше будете.

Это страшная истина, и с ней трудно примириться. Человек может прожить целую жизнь, легко и беззаботно, но последние секунды боли, страха и страдания перед смертью перечеркнут весь его прошлый опыт. Тот, кто умер в страданиях, обречен на вечные страдания. Послабления не будет.

А легко умерли, тогда легко и душе станется. Так что, если не вдаваться в подробности, качество посмертного существования всецело определяется характером телесной смерти.

И, поэтому, магу необходима Сила. Сила, способная предотвратить все случайное и намеренное в свой адрес. Каким образом вы обрели эту Силу, принципиального значения не имеет.

Противоположность – это путь испытаний. Это трудный путь. Можно просто отделиться от мира, уйти в отшельники, спрятаться в монастыре. Результат почти тот же самый, только много легче.

Стоменов рассказывал следователю, про девять душ, которые его охраняли. В книге не было сказано про способ нахождения подобных душ. Как их можно найти? Как найти Хранителей, чтобы они помогали на протяжении всей жизни, и чем их можно заинтересовать, чтобы связь была плотной и постоянной?

Больше информации о Хранителях вы найдете во второй части книги. Какого-то особого способа нахождения нет (равно как и способа поддерживать с Хранителем «длительное сотрудничества»), однако, общее направление для поисков там дается весьма подробно.

Я особо обращаю ваше внимание на то, что не следует обременять душу, вступившую с вами в контакт, своими земными нуждами. Станьте ей другом, верным слугой. Послабьте ей, чем только сможете. Будьте готовы исполнить её просьбы. Любите её, даже если она отказывается отвечать на ваши вопросы. Любите её, даже если она ненавидит вас. Любите и всепрощайте её. Только так вы имеете шанс найти себе верного Хранителя.

Большинство вопросов связано с известной теорией реинкарнаций. Это основной «камень преткновения». Большинство практиков Магии говорят, что реинкарнация имеет место. Почему же Стоменов утверждает, что реинкарнаций нет, и жизнь всего одна? Кому верить?
В Тибетской книге мертвых говорится о 3 ступенях существования после смерти. 3 ступень – беспамятное перерождение. У Стоменова и в книге мертвых есть общие моменты, но в этом они, по-моему, расходятся. Что верно?

Во что верить, решайте сами. Я могу кратко пересказать вам то, что говорил Стоменов во второй части книги. Действительно, можно разделить посмертное существование на три ступени. Первая из них связана с переживаниями освобождения от «тяжести» тела. Если кто летал во сне, то это очень похоже, только в посмертности оно в тысячи раз сильнее. Оно длится около двух суток.

Вторая ступень длится от третьего до девятого дня. Наша душа отчаянно стремится вернуться «в жизнь». «До девяти дней – дух часто с родными своими ошивается, словно надежду чает», – как говорит Стоменов. «Я увидал однажды, как старуху схоранивали, а дух её, значит, сидит на гробу своем, по плоти своей мертвой елозит, будто обратно залезти в неё хочет. Так вот он и мозолился до тех пор, пока крышку гробную не закрыли, утек куда-то».

И от девятого дня – и до бесконечности – душа отходит от земной жизни окончательно. Никакого возвращения или нового воплощения не будет. Подробнее об этом читайте во второй части книги «Протоколы колдуна Стоменова».

Жизнь у человека всего одна, но она обещает вам духовное бессмертие. Обретете ли вы его или нет, всецело зависит от вашей жизни земной. Но «второй попытки» у вас не будет, запомните это.

Как проходил сам процесс написания? Каковы цели, Вы преследовали в процессе написания?

В 1998 году я познакомился с издательством, которое предложило мне что-нибудь написать. Что именно, не оговаривалось. Что-нибудь интересное. На тот момент я был увлечен психологией и хотел написать книгу по популярной психологии. И даже написал страниц десять. Я показал эти страницы издателю, он прочитал и сказал: пиши, опубликуем, это интересно. Я обрадовался и сел за компьютер, только к моей книге по психологии я так и не притронулся, а начал писать нечто совершенно иное. У меня не было плана книги. Я не знал, что случится на следующей странице. Никаких целей я не преследовал. С утра я садился за компьютер и работал до позднего вечера.

На эти десять страниц моей книги по психологии у меня ушло месяца два, никак не меньше. А на первую часть «Протоколов...» – три недели. Я едва успевал набирать текст. Книга практически не редактировалась, только два абзаца текста местами поменял. Через три недели в моей голове будто прозвучало – стоп! – и я остановился. Как будто споткнулся на ровном месте. У меня было ощущение, что книга ещё не закончена, но больше я не смог написать ни строчки. Распечатал экземпляр, показал его издателю. Он прочитал, и сказал: я напечатаю, но только при условии, если будет продолжение. Я сказал, что продолжения не будет, и выложил книгу в интернете. Так все и началось.

Издателю я слукавил: продолжение предполагалось изначально. Я просто не хотел писать «под дудку» издателя ради напечататься. К тому же, я не знал, когда именно я смогу его написать. Мне казалось, через год напишу. Но через год ничего не изменилось: я лишь укрепился в мысли, что продолжение должно быть.

Еще о процессе. Первая часть была написана за три недели. Вторая часть была написана за три недели. Первая часть была написана без малейших психологических последствий, а вот после второй последствия были очень и очень тяжелые, почти на грани психического заболевания. На протяжении последующих трех недель я «выкарабкивался» из этого состояния. Галлюцинации. Наплывы мыслей. Навязчивые идеи о смерти, созерцание каких-то кошмарных кровавых сцен. Было очень тяжело.

Что послужило причиной написанию первой части книги, а также второй?

Когда я писал первую часть книги, причины, как таковой, не было. Вы можете считать причиной предложение издателя что-нибудь написать. Вторую часть книги я писал с уверенностью, что она «должна быть».

Планируется ли продолжение книги, будет ли третья часть?
Готовятся ли иные серии, посвященные Тайному Искусству, Магии Смертной Силы?

После того, как вторая часть книги была закончена, у меня появилась уверенность в том, что книга со мной разговаривает. И я это никак не интерпретирую. Ощущение такое, что мне даются инструкции о том, как поступать дальше.

Например, я не должен прилагать усилий по ее рекламе (продвижению). Я не должен стремиться продать (или распространить) как можно больше экземпляров. Мне не нужно искать контактов с книготорговыми фирмами. По возможности, уклоняться от «давания» автографов.

Это я всё к тому говорю, что никакой информации о продолжении книги у меня нет. Я делаю то, что хочет книга. Продолжение пока не предполагается.

Зачем выбор оформления у второй книги или это имеет психологическую особенность?

Выбор получился случайно. Обложку рисовали два художника. Первый вариант с эмблемой был создан по моему эскизу. Второй вариант с могилой был создан фантазией самого художника.

Психологических особенностей тут нет, но людям, которые серьезно относятся к магии смерти, я настоятельно рекомендую первый вариант (с эмблемой).

Намеревается ли многоуважаемый автор в будущем выложить в сеть вторую часть книги?

Книга говорит мне, что это должно быть сделано через год после ее появления, то есть, в декабре 2005 года. Я так и сделаю.

Часть вторая – это совершенно новые материалы, которые нашел автор, или просто
не вошедшие в первую часть обещанные автором монологи и комментарии?

Это не просто новые материалы – это совершенно новая история. Интересно отметить, что вторая часть книги как бы опровергает мои претензии на ее «выдуманность».

По-моему, жизнь и смерть после нее зависят от каждого человека, от его мировосприятия... Если человек считает, что он должен умереть мучительной смертью, а после нее попадет в ад, где его будут черти на костре жарить, то так оно и будет. Каждый человек сам строит свою жизнь и смерть. Вы разделяете такое мнение?

От мировосприятия зависит очень многое, но до известных пределов. Если человек думает, что он «аки голубь», то это не поможет ему полететь, когда он шагнет с крыши десятиэтажного дома. Если человек считает, что он должен умереть мучительной смертью, то вполне возможно, что так и будет. Вот только в посмертном существовании он не найдет ни ада, ни чертей, ни сковородок. И это не зависит от его веры и убеждений.

Во второй части «Протоколов» анатомически точно передано состояние человека после перехода от телесной смерти к посмертному существованию.

Например, смерть начинается с эйфорических переживаний освобожденной души. Многие люди, которые пережили клиническую смерть, из этих переживаний сделали много разных выводов, в том числе и якобы «доказывающих» существование бога. Но – не торопитесь. Истинное знание о посмертном существовании, как сказал Стоменов, только «в начале третьего дня исхода от плоти духа твоего» постигается.

Хотелось бы узнать поподробнее, каким образом к автору пришли подобные откровения.
Если я правильно понял, Вит ранее не занимался изучением смерти.

Ни раньше, и ни сейчас я не занимался изучением смерти. Честно говоря, я даже не представляю, как можно заниматься «изучением» смерти. Меня всегда интересовала психология, но она далека от проблем смерти, можно сказать, антагонистична ей. В психологии есть такие направления, как танатология или суицидология, только меня они никогда не интересовали. Всё, что содержится в книге, открылось мне в процессе работы над книгой.
Есть в мире много людей ищущих и много психологов, которые «ищут и находят ответы
на вопросы о том, как устроен наш мир, по каким законам он живет и развивается».
Почему Смертная Сила выбрала именно Вита? Что думает по этому поводу сам автор?

У меня нет однозначного ответа на данный вопрос. Я думаю, все дело в противоположности. Я анализировал свою жизнь и обнаружил, что у меня практически нет никакого опыта переживания смерти. Я не сталкивался со смертью лицом к лицу. Не терял друзей. Я не попадал в смертельно опасные ситуации. Более того, я никогда не видел таких ситуаций даже со стороны, кроме как по телевизору. Аварии, например. Самоубийцы или жертвы каких-нибудь несчастных случаев.

Я два года служил в армии, и каждую неделю нам читали сводки, кто где в какой части погиб, но в нашей части не было ни одного случая. У меня не было никаких травм и переломов. Я не тонул, не попадал в дорожные аварии, меня не било током. Ничего опасного, смертельного. Более того, даже у других, кто рядом со мной, ничего не случается. И чем это можно объяснить, я не знаю. Жизненный, жизнь. Смерть выбрала свою противоположность. В этом все дело.

Но есть и другие, не менее интересные, доводы. Поступая в ТГУ (на факультет журналистики), я писал сочинение о том, как дух Владимира Высоцкого продолжает писать стихи с «того света», и привел в пример несколько его (посмертных) стихотворений. Их «услышала» какая-то женщина, которая их записала (и даже, по ее словам, провела лингвистическую экспертизу данных текстов, которая признала, что эти тексты написаны Высоцким). Об этой женщине и стихах Высоцкого я прочитал в каком-то журнале. Не могу объяснить, чем меня это поразило: в бога я тогда не верил (а сейчас тем более), в посмертное существование я не верил. Но почему-то эта история глубоко запала в мою душу. За сочинение, кстати, я получил четверку.

Несколькими годами позже я пишу курсовую работу о художнике Кандинском, который «с того света» продиктовал продолжение своей книги «Об искусстве». Подробностей я не вспомню, но основная суть книги сводилась к тому, что искусство будущего должно быть многомерным. Что работа художника должна выходить за рамки «рисования на холсте». Что в картинах будущего должны присутствовать звук (цветовой выбор может поддаваться переложению на язык нот, то есть, буквально говоря, картину можно «сыграть» на музыкальном инструменте) и смысл (в виде текста, закодированного в цвете и переданных образах). То есть, такие картины будущего можно и смотреть, и исполнять их на музыкальных инструментах, и читать. Именно в этом, по мнению Кандинского, и заключается искусство будущего.

На сегодняшний день я понимаю эти события как попытки контакта со смертным миром. Думаю, все дело в этом. Противоположность и контакты со смертным миром. Немаловажно отметить и тот факт, что я, в отличие от многих, «которые ищут и находят ответы на вопросы», я ничего не искал. Те, кто находятся в поисках истины, обычно имеют какие-то представления о том, какой эта истина «должна» быть, и где её искать. Как следствие, подобные поиски полны заблуждений и предубеждений. А эту книгу нужно было передать «как есть», без намыслов и искажений. Мне кажется, что эту задачу я выполнил. Но моя заслуга в этом много меньше, чем вы предполагаете. Не важно, кем написана книга. Важно, что в ней написано.

Насколько полно описал методику Стоменов? Он ведь говорил следователю, мол, иди,
жги волос... ляг на границе кладбища и вскоре уснешь... Но ты сам не сделаешь – я помогу.
Нет ли тут чего недоговоренного, что он имел в виду, говоря: «...Я помогу»? Достаточно
ли инструкций Стоменова для стопроцентного убийства Магией Смертной силы?

Насколько я понял по второй части книги, описанные в первой части техники относятся к магии «нижнего» уровня. Это обывательские практики, рассчитанные на очень недалеких людей. «Для простаков», как сказал Стоменов. Если вы смогли кому-то навредить, используя эти инструкции, то считайте, что ваш Путь в Магию Смертной Силы на этом закончился.

Чтобы достичь высокого уровня Магии Смертной Силы, нужно учиться не убивать, но исцелять. Двигайтесь в противоположном направлении.
Я заметила, что допросы более укладывается в рамки «врач-пациент», чем следователь
и обвиняемый. Странно, что при попытке понять мотив преступника следствие
шло якобы на поводу у обвиняемого. Вы можете это как-то прокомментировать?
Да, могу. Для следствия Стоменов вообще не был преступником. В том смысле, как мы привыкли это понимать. Преступник – это тот, кто совершил преступление и будет наказан за это. Степень его вины и меру наказания определит суд. Но для Стоменова степень его вины и мера наказания была предопределена ещё с момента ареста. Ни суда, ни следствия над ним не предполагалось. Во второй части книги об этом говорится очень подробно. Читайте продолжение книги. Там есть исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.

Каково мнение автора по поводу неожиданной разговорчивости Стоменова?
К чему старику, который, в принципе, освоил довольно сильную стихию,
внезапно начинать исповедоваться перед незнакомым следователем?

Во второй части книги следователь поделился предположением о том, что Стоменов сумел – ещё при жизни! – постичь Смерть до девятого дня. Именно поэтому он так легко и просто говорил о своей скорой смерти. Он достиг абсолютного освобождения духа, его тело больше не имело для него никакой ценности. Я полагаю, что с момента, когда Стоменов заговорил со следователем, он уже был мертв. Но не в том смысле, как мы привыкли это понимать. В другом. Стоменов достиг наивысшего уровня Силы, когда душа может произвольно покидать тело или оставаться в нем по своему желанию. Он использовал своё тело, как вы пользуетесь авторучкой. Но ему нужно было передать Знание, чтобы обрести духовное бессмертие. В этом была его истинная цель. Потому он и говорил со следователем.

В восемнадцатом дне допроса Стоменов говорит, что двум людям (не никитовским
и не кривошеевым) они дали полную силу магии смертной силы. Что имелось
в виду? Имелись ли ввиду конкретные известный люди или нет?

Об этом мне ничего неизвестно. Во второй части есть упоминание о том, что к общине прибился городской житель. Он жил с ними какое-то время, но потом они его прогнали. «Тут Никола взял дрын сосновый, да и погнал его с глаз долой. До опушки его сосённой лупцевал, а потом отстал да и домой воротился. Больше мы городского этого не видели. Сбёг, наверное, обратно в город свой». За что прогнали, это отдельная история, прочитайте её сами. О людях, которым была дана Сила, никакой информации нет. Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть это.

Следователь говорил, что он ждёт какого-то "Антихриста своего"?
О чем тут речь? Есть кто-то похожий, кого ждёте Вы?
Стоменов говорит, что на смену Николе придёт маг великой силы.
А есть ли сведения о том, проявил ли себя уже этот маг или нет?
Как велико искушение предполагать в этих словах появление Мага, наделенного исключительной Силой. Но я бы хотел удержать Вас от подобного рода предположений. Речь идет, скорее всего, о приходе нового Знания о Смерти, которое опровергает все религиозные представления о боге, о добре и зле, о грехах и добродетелях, о жизни после смерти. Я не исключаю того, что существует человек, наделенный огромной силой Смертной Магии. Это вполне возможно. И, тем не менее, речь идет о Знании, но не о Человеке. Я уверен в этом.

Маг Смертной Силы живет приготовлением к смерти. 30, 40 или 100 лет. Он служит не живым, но мертвым. А, поэтому, даже если на земле появится человек, наделенный огромной магической Силой, эта Сила будет дарована мертвым, но не живым.

Как себя чувствует стенографист?

Во второй части книги утверждается, что беседы с К. Ракшиевым имели вымышленный характер. Тем не менее, этот человек реально существовал. Он действительно написал протоколы допроса Стоменова. Во второй части книги вы узнаете много нового о судьбе Ракшиева. Касательно его смерти указано, что он умер в 1981 году от обширного кровоизлияния в мозг. Ни опровергнуть, ни подтвердить эту информацию я не могу.

Что приобрел или потерял сам автор. Какие изменения претерпела его психика, мировоззрение. Хотелось бы услышать о жизненных ориентирах, которые устояли и, отдельно, о тех, которые потеряли под собой основу. Что изменилось в повседневной жизни? Какие события вы стали подмечать или перестали уделять внимание? Опять же, почему?

Книга словно бы стала разговаривать со мной. Это самое важное. Когда я написал первую часть, этого не было. Однако, все эти «разговоры» относятся исключительно к самой книге. Например, мне было «сказано», что нужно избегать автографов. Это нежелательно. Не знаю, почему.

«Сказано», что я не должен прилагать никаких усилий, стараясь её разрекламировать, но должен откликаться на предложения такого рода. Есть некоторые рекомендации и для читателей книги.

Например, нежелательно приобретать книгу в качестве подарка (и тем более, если вы ее сами не читали). Ещё более нежелательно – отдавать свой экземпляр книги «почитать» другим: для этого нужно иметь второй экземпляр. Чем эти требования можно объяснить, я не знаю.

В остальном, я не наблюдаю существенных изменений. Мое мировоззрение не изменилось. Меня интересует психология, и все, что с ней связано. Правда, немного сместились акценты интересов.

Я стал больше интересоваться феноменами волевых качеств человека. Стала более актуальной тема преодоления страха. Я стал несколько тяготиться нытиками и плаксами. Появился интерес к некотором видам спорта: как к виду деятельности, где обнажаются слабые и сильные стороны человека. Также появилась отчетливая потребность в эмоциональном переживании сцен насилия и смерти, где я «присоединяюсь» к жертве и пытаюсь пережить эти ситуации.

Прочитав половину из выложенного, я целый день после этого испытывал беспричинный страх, мне постоянно казалось, что за мной кто-то наблюдает, болела голова. С чем может быть связана такая реакция? Не относятся ли «Протоколы» к таким книгам, к которым стоит относиться с осторожностью?

У большинства людей мысли о смерти вызывают иррациональный страх. Это вполне нормально. Мы запрограммированы бояться смерти. Этот страх можно спрятать: в первую очередь, от себя самого (избегая любых мыслей о смерти, любого напоминания о ней). Страх можно преодолеть: тогда мы стремимся соприкоснуться с опасностью «лицом к лицу». Поэтому, к «Протоколам...» нужно относиться, как к испытанию.

Я бы сравнил книгу с желанием пойти ночью на кладбище. Что мы хотим, когда думаем об этом? Вероятно, мы хотим испытать себя, хотим преодолеть свой страх, обрести силу и уверенность. Решитесь ли вы на этот шаг или нет, зависит от вас. Но только хорошо подумайте, прежде чем вы сделаете это. Обратной дороги нет.

В книге есть эпизод, когда Стоменов рассказывает про Ленина - «...А ты попомни - оплюют вашего Ульянова, и придут в ваши дома беды великие. Забыли мудрость народную – «О мертвых или хорошо, или ничего», так вам кровью сие отхаркнется» Звучит, как пророчество, но ведь книга писалась уже в наши дни, т.е. когда уже «отхаркнулось». Вы здесь выразили свою точку собственную зрения на
проблему захоронения Ленина?

У меня нет своей точки зрения на проблему захоронения Ленина. Но у меня есть предположение, почему это говорится, и почему этому придается столь большое значение. Я полагаю, что эти научения имеют очень малое отношение к миру живых людей. «Отхаркнется» или нет земному люду, для смертной души безразлично. Она преследует свои собственные интересы, а Стоменов (равно как и его община) лишь покорно исполняет её волю.

Во второй части книги об этом ничего не говорится, однако там много говорится о Хранителях и служении мага миру смерти. Я думаю, что ответ на Ваш вопрос нужно искать в этих отношениях.

Это «попомни», это «придут в ваши дома беды великие» – послание от мира мертвых, которое передано через Стоменова живым. Значение и смысл этого послания мне неизвестно.

Я отмечу также, что эти слова (и вторая часть книги это подтверждает) были сказаны еще в 1979 году, то есть, за двадцать лет до появления книги.

Можно ли Вас назвать практикующим магом Смертной Силы. Насколько то, что Вы описали,
относится к Вам? Практиковал ли сам Вы магию Смерти так, как говорил Стоменов?

Нет, нельзя. Я никогда не интересовался магией. Больше всего времени в своей жизни я посвятил литературному творчеству и психологии. Магия для меня - terra incognita.

Стоменов говорит, что только избранные могут стать настоящими мастерами магии Смертной
Силы, и то только через несколько поколений. А как же остальные? Выходит, как бы я ни хотел, ни
стремился, и какими бы ни были мои успехи в магии, мне не на что рассчитывать в некромантии?

Я не знаю, что вы понимаете под «успехом» или «настоящим мастерством» в магии Смертной Силы. Позвольте, я расскажу вам о том, для чего маг обретает Силу.

Во-первых, Сила необходима ему для защиты от любых вредоносных воздействий извне. Это обязательный компонент мастерства.

Во-вторых, Силы нужна для служения миру мертвых. В этом служении маг обретает Хранителей. Это необходимо только лишь в том случае, если вы принадлежите к «поколенному клану» Магии Смертной Силы.

В третьих, Сила нужна магу для исполнения обряда телесной смерти и перехода к посмертному существованию. Это обязательный компонент мастерства. В идеале, еще при жизни, вы должны сделать всё необходимое для обретения духовного бессмертия. Самый простой способ достичь потенциального бессмертия – это продолжить свой род. После этого долгота вашего посмертного существования будет всецело определена памятью ваших родных и близких. Тот, кого помнят и поминают, не умрет никогда.

Возможно, поэтому, Стоменов и определяет «поколенный» способ передачи Мастерства и Силы как единственно возможный. Но это не так. Как сказано во второй части книги, разными путями можно идти. Позвольте, я процитирую:



«Зато, по смерти своей, постиг я одно важное, чего ранее не разумел. Вишь, как выходит, у нас, кривошеевских да никитовских: Никола путь-дороженьку устелил знанием своим, по его научению делалось всё, в великой точности. Вот тока земному пути, – не обязано именно таковым быть. Разными путями хаживать по миру можно, а не только нашим.

Мне казалось тогда, что только один наш путь правильным и выходит. Самым лучшим, единственно верным. И лишь по смерти уразумел я, что к посмертной благодати, – лёгкой и светлой, отрадной и покойной, – многие пути ведут. Разные пути верными будут».



Все, что делается магом на земле – делается для его посмертного существования. Телесная жизнь тщетна и мимолетна, духовная жизнь легка и безвременна. То, кем вы станете по смерти своей телесной, будет наивысшим проявлением вашего мастерства. Подумайте об этом.

А известно, как и где был похоронен Стоменов?
Автору известны точные координаты Кривошеевского кладбища?

Книга «Протоколы колдуна Стоменова» и есть то место, где был похоронен Стоменов. Каждый раз, когда Вы открываете книгу, Вы стоите перед его могилой. И это не образное, это буквальное выражение.

Первоначально обложка моей книги предполагалась в виде гроба, обшитого красной материей. Но потом я отказался от этого варианта, так как он внушает суеверный ужас. Взять в руки гроб и открыть его?! Это может позволить себе далеко не каждый читатель. Поэтому, я остановился на более спокойных вариантах оформления. Однако, принципиально это ничего не меняет. И всякий раз, когда Вы открываете «Протоколы...», Вы прикасаетесь к могильному камню Стоменова. Вы чувствуете холод этого камня. Влажную землю, устланную опавшей листвой. Звенящую тишину кладбища. Приходите к нему чаще, он этого хочет. Разговаривайте с ним. Он ждет Вас.

Ритуалы Магии Смертной силы описываются, но не до конца, в основном сам способ
и его действие. А подробно как и когда.... не описано. Намеренно ли автор привел
информацию именно в таком виде, чтобы кто попало не баловался?

Это безразлично. Для посмертного существования кто попало есть любой человек, без различия его возраста, уровня развития и опыта. Вы получили информацию: результаты её использования никого не интересуют. Как в случае, если Вы достигли успеха, так и в случаях, если Вас постигла неудача. Никакого намерения нет. «Ибо нет такого места, в которое тебе идти должно, равно как и места нет такого, куда тебе идти не следует».

Никола довольно мало говорится о том, откуда у него сила и знания, есть ли какие-либо
более подробные описания? И что случилось с Николой, автор знает что-нибудь?

Во второй части книги многократно подтверждается, что этот человек доподлинно существовал. И только. Никакой другой информацией о нём я не располагаю.

Каково Ваше отношение к смерти?

У меня нет никакого особого отношения к смерти. Физическую смерть я считаю естественным и неизбежным процессом. Много больше меня интересуют посмертные переживания. И я хотел бы достичь такого состояния, в котором жизнь и смерть – перестают быть противоположностью друг друга. Для физического плана человека это противоречие абсолютно непреодолимо, но для духовного плана возможно состояние, где жизнь и смерть не имеют никаких принципиальных отличий. К этому воссоединению противоположностей я буду стремиться.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 18:10   #8
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну какое дело. Тут в книжке речь о родовых передачах, которые даже может важнее обучения и дисциплины.
А например живет хомяк который и понятия не имеет - чего ему там по роду передано, это раз, а дедули бабули у него уже помре, или ничего такого на горизонте нема....
много ли хомячьему стаду с той книги пользы? Но занимательно написано.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 18:38   #9
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Антон, чтож - это многое объясняет (однако разочарование этого дядю ожидало весьма немалое (ну да это уже другая тема)).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 18:42   #10
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Висдом, под сикхами я имел ввиду различные сверхспособности (телепатию и левитацию, сверхмощную регенерацию и телепортацию.и.т.д. в таком роде).
Если некому магу для силы нужна атрибутика, то это уже не колдун.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:47   #11
Wisdom)
спокойствие, только сп...
 
Аватар для Wisdom)
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 353
Wisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастер
Цитата:
rassudok

телепатию и левитацию, сверхмощную регенерацию и телепортацию
Спасибо .

Хм.. слышал версии, что бывает и это все в одном человеке.
Но чаще слышал, что по отдельности.

Цитата:
Если некому магу для силы нужна атрибутика, то это уже не колдун.
Хм.. так большинство людей и атрибутикой ничего мощного не сделают.
По сравнению с ними? человек владеющий атрибутикой и знающий заклинания(или что-то подобное) - уже сильный колдун. Если он может этим оказывать сильные воздействия.

Ну пока такая версия . С удовольствием меняю мнения на более реалистичные и прогрессивные.

Есть знакомые колдуны или другие люди с экстра способностями?(экстрасенсы или другие)
__________________
Мы живем в мире стереотипов и полуправды. Интересно, кто сколько стереотипов видит у себя и у меня?

отравление стереотипами и негативными эмоциями или
рациональный конструктивный подход?

Помогите плиз зарегатьсяна сайтах тапочек нет, античат(можно и на др. сайтах! где рега по инвайтам/приглашениям :), а то бывает нужно!).
Wisdom) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 20:13   #12
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Что-то напомнило...
- Пустите! - задыхался Агабек, чувствуя, как вместе с исчезнувшим ишаком уплывает из его рук египетское величье. - Пустите, говорю вам! - Рыча, он вырывался, как разъяренный барс, опутанный сетью. - Прочь! Вы слышите?! Или я вас всех превращу в ишаков!..

Еще один стражник прыгнул сзади ему на спину и повис, уцепившись за шею.

Обуянный гневным неистовством, Агабек выхватил из пояса тыквенный кувшинчик с волшебным составом.

- Лимчезу! Пуцугу! Зомнихоз! - грозно возопил он, брызгая из кувшинчика на стражников. - Каламай, дочилоза, чимоза, суф, кабахас!

- Держи его! Держи! Хватай! Вяжи! Тащи! Не пускай!.. - разноголосо отвечали стражники своими заклинаниями.

Их заклинания, как и следовало ожидать, оказались неизмеримо могущественнее: через минуту Агабек был повергнут и связан по рукам и ногам.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 20:34   #13
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Висдом:
1) бывает и так и сяк (и по отдельности и в комплексе).
2) большинство людей не могут поднять одной рукой вес равный собственному однако это ещё не повод считать тех людей которые могут это сделать богатырями (к примеру я при собственном весе в 120-ть килограмм (вес колеблется (от в среднем 110-ти килограмм летом, до в среднем 130-ти килограмм зимой) одной рукой (как одной правой рукой, так и одной левой рукой) поднимаю 190-то килограмм (вчера на спор осилил 200-ти килограмм) и тем не менее богатырём я себя и близко не считаю ибо понимаю, что существует ряд силовых упражнений в которых я мягко говоря не на высоте).
Вот тоже самое и тут (то, что большинство людей и с атрибутикой плавают аки г...но в проруби вовсе не делает тех кто с атрибутикой могёт многое колдунами).
Впрочем, это уже вопрос границ.
3) есть даже знакомые шаманы (но это уже другая тема (об этом лучше спроси у Ателле в личке)).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 21:46   #14
Wisdom)
спокойствие, только сп...
 
Аватар для Wisdom)
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 353
Wisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастер
rassudok:
1) всё хочу в жизни такое увидеть
для начала хотя-бы по отдельности. И не только по тв.

2) офигеть.. У меня самого руки сильнее среднего, но думаю что свой вес одной рукой не подниму.
А какой подъём, сидя или стоя и как высоко?

3) Интересно
__________________
Мы живем в мире стереотипов и полуправды. Интересно, кто сколько стереотипов видит у себя и у меня?

отравление стереотипами и негативными эмоциями или
рациональный конструктивный подход?

Помогите плиз зарегатьсяна сайтах тапочек нет, античат(можно и на др. сайтах! где рега по инвайтам/приглашениям :), а то бывает нужно!).
Wisdom) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 23:09   #15
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Висдом:
1) может и увидишь.
2) скорее всего у тебя тормозит кистевой комплекс.
Верно?
Типа, силушка есть на то чтобы взять больше, но пальцы разгибаются.
Так?
Если так, то тут надобно развивать именно кисти и делать это статическими (связочно-сухожильными) упражнениями (удерживать на весу максимально долгое время большие веса (в идеале конечно вис на одной руке на время (или подтягивания на одной руке), но если у тебя затык именно в кистевом комплексе, то это ты не потянешь).
Стоя, становая тяга одной рукой в стиле чемоданной тяги, разумеется с полным выпрямлением и фиксацией веса (в общем, требования пауэрлифтинга и армлифтинга соблюдены).
Кстати, рекорд мира в становой тяге одной рукой по моему 250-т килограмм (принадлежит рекордсмену мира по армлифтингу Алексею Тюкалову).
3) да, весьма любопытно.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 09:31   #16
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Что-то напомнило..
а мне не напомнило. Просто интересно - Сергей - ты этот текст читал? Ценевский.

Не знаю, правду ли писал Ценев, какая там подложка фактическая была, или не было. Но думаю что писание такого текста как протоколы - перепахивает человечка изрядно. ==Книга начала говорить со мной...==

Если брать метафорически, то можно говорить о внтренней, духовной свободе которая возможна в любых практически внешних обстоятельствах, и о внутренней несвободе тех вокруг кого фактических тюремных стен нет.

Эта свободна возможно доступна тем кто прочуствовал грань жизни и смерти... - Ну например можно представить себе Конюхова на скоклупке посреди океана. Где есть его крошечная искра жизни и сознания посреди хреновой тучи воды и других, морских форм жизни которым он интересен только как возможная пища.... Не знаю. Наверное много чего отваливается от человека? в такой ситуации....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 20:04   #17
VALERIY
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 1
VALERIY обретает свой цвет
Да что то похоже,но только говорится о самом низшем уровне душ,он готовил себя в прибывании в аду, для него не было другого как только он вырастил а потом убил кошку . да и магия невелика у него была,основана на энергетики планеты и психики людей
VALERIY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.