Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2013, 21:08   #11
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Завести настоящих друзей
Что-то меня не воодушевляет глагол "завести"... эт, во-первых...

А во-вторых... друзья - это как творчество. Наверное можно сотворить себе друга "под заказ"... Но таки лучше - по-вдохновению. Потом же самому будет спокойнее. Жизнь - она всякая... А вдруг "заказной" друг - разонравится???
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 22:14   #12
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Я хотела сказать тоже самое, а теперь плюсуюсь к Ирис.
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)

Последний раз редактировалось onna; 06.10.2013 в 22:47.
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 22:16   #13
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
А может быть именно поэтому не хочет дружить, чтобы быть обязанным идти на шашлыки, когда у тебя праздник, и помогать, когда тебе нужно?
угу...вот например как я
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 22:17   #14
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А вдруг "заказной" друг - разонравится???
я тебе больше скажу-

незаказной может тоже разонравиться.

как то "вдруг"
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 22:39   #15
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
я тебе больше скажу-

незаказной может тоже разонравиться.

как то "вдруг"
С "незаказным" - проще. Ну разонравился и разонравился... и никаких угрызений совести... А вот с "заказным" может получиться - "мы в ответе за тех, кого приручили..."

И будет такой друг болтаться, как чемодан без ручки... И тащить - тяжко, и бросить - совестно...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 00:00   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А вдруг "заказной" друг - разонравится???
А не заказной не может? Не сразу прочла пост Дженни - совпали.

А как получаются "настоящие" друзья - в которых не обидно разочароваться?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 01:07   #17
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А во-вторых... друзья - это как творчество. Наверное можно сотворить себе друга "под заказ"... Но таки лучше - по-вдохновению.
Ты знаешь, в творчестве вдохновения - относительно небольшая доля. Главным образом - техники и навыки. А плоды голого вдохновения без умения вызывают обычно смех или жалость.

В порядке пруфлинка можно почитать killmepls.ru, там очень часто встречаются истории о том, как плохо с аффтаром обошлись стихийные друзья.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 06:07   #18
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Заставить приходить на помощь нельзя в любом случае. Но, согласись, от друга в другом городе помощи дождаться сложнее, чем от соседа. Особенно, если ты ему тоже помогаешь.
А что значит "человек не хочет стать другом"? Это как?
У тебя же есть соседи,вот и работай над вопросом-у вас много общего-вы все любите один и тот же вид из окна..Коллективы примерно везде одинаковые,всё зависит от лидеров. И то в лидеры выбивается необходимый коллективу человек. Ваш подъезд не организовался для того,что бы разрушить дом(я надеюсь)-поэтому,если ты созидатель,у тебя есть шанс и миротворец-у тебя есть шанс. Не бойся иногда обложить хуями-люди такую откровенность ценят если с толком и по делу,а это иногда необходимо в каждом коллективе даже для разрядки не одного человека,а именно коллектива,бывает ядовитый сосед так отравляет коллектив,что если его грамотно но не на всегда послать,он тебе ещё спасибо скажет.
ПС Роднее соседей нет никого,потому что они знают много твоих тайн и никому из других домов не расказывают. И могут с тобой пообсирать жителей твоего дома-хорошего человека всегда найдётся за что обосрать,это плохой живёт так,чтобы о нём не говорили открыто.
Вот мне наприме интересно: у нашего подъезда есть турникет для выхлопывания ковров,а в других подъездах где ковры выхлопывают или у них нет ковров?
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 07.10.2013 в 06:27.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 20:37   #19
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
В порядке пруфлинка можно почитать killmepls.ru, там очень часто встречаются истории о том, как плохо с аффтаром обошлись стихийные друзья.
Знаешь, я в данной теме склонна больше доверять своему жизненному опыту... и могу точно сказать - как сильно меня напрягают люди, которые дружат с тобой исключительно потому, что им что-то от тебя надо...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 20:44   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Всякая мысль, высказанная на МФ материальна.

Сегодня вечер провела с давней подругой, которой срочно понадобилась сочувствующая душа.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.