Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Книги и писатели
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Книги и писатели Книги, рассказы, сказки, стихи... В этом разделе можно обсуждать чужие произвеления и публиковать свои собсвтенные.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2014, 11:34   #11
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
"История Тридцатилетней войны" Вероники Сесил Веджвуд, первое издание 1931.
Книга достойна подробной рецензии и краткого пересказа.
Параллели со Второй мировой войной и с современностью - ядовитейшие. Соберусь с силами и отпишусь.

__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 11.04.2014 в 15:56.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 11:34   #12
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
последнее время с подачи Ветра читаю Стругацких.

Обитаемый остров понравился.

Пикник на обочине оставил в недоумении. Ощущение, что прочитала всю книгу ради одной только концовки.

Последним прочитала Понедельник начинается в субботу.

читается с наслаждением
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 11:40   #13
Jackie
Местный
 
Аватар для Jackie
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 204
Jackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Vorga Посмотреть сообщение
Воспоминания ветеранов- окопников Второй Мировой. Как наших(Никулин, Шумилин), так и с той стороны(Бидерман, Липпих, Сайер Ги). Очень помогает пережить трудный период в своей жизни, сравнивая накал и размер собственных неурядиц с тем, что довелось пережить этим людям. Правильно Ги написал, что « в мирное время ничто не стоит седых волос…..».
Ух ты, здорово! Я насколько помню, у Юрия Никулина потрясающие мемуары!

Из последнего прочитанного и перечитанного мной:
Джон Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
Эту книгу я даже не дочитал. С тех пор, как я прочитал о различии жизни на
Марсе и на Венере (буквально пара абзацев), проблем в личной жизни у меня больше нет.

Зыгмантович "От Мальчика до Мудреца"
Потрясающая, нужная книга. Во мне она подкрепила давнюю историю о стереотипах образа мужчины и утвердила в том, что я на правильном пути.

"Как писать продающие тексты" (автора не помню)
Сергей Азимов "Продажи, переговоры"
Это для профессионального роста (занимаюсь продажами, периодически пишу сценарии разговора для менеджеров по продажам).

Джордж Клейсон "Самый богатый человек в Вавилоне"
Просто интересная книга с основами финансовой грамотности, поданными в очень ясной и интересной форме.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 11:42   #14
Jackie
Местный
 
Аватар для Jackie
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 204
Jackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
последнее время с подачи Ветра читаю Стругацких.
Я прочитал "Трудно быть богом" и будто драматический фильм посмотрел. Концовка очень впечатляет.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 11:49   #15
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
Я прочитал "Трудно быть богом" и будто драматический фильм посмотрел. Концовка очень впечатляет.
ок... у меня еще 2 лежат нечитанные...среди них "Трудно быть богом" нет. но в список внесу после них на прочтение.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 11:58   #16
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,413
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Трудно быть Богом - настольная книга моего сына... Точнее - аудио книга, которую он знает практически наизусть...

Да и я в последнее время всё чаще обращаюсь к цитатам из неё... Они актуальны как никогда...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 13:01   #17
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Начала читать Rubin, Peggy "To Be and How to Be: Transforming Your Life through Sacred Theatre"
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 13:02   #18
Vorga
Новичок
 
Аватар для Vorga
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Амурляндия
Сообщений: 7
Vorga обретает свой цвет
«Волны гасят ветер»-та ещё ВЕЩЬ. А вообще, если на то пошло, уже давно имею мнение, что фантасты(серъёзные) в своих произведениях обрисовали ВСЕ(ну или почти) возможное пути и варианты развития рода людского.
__________________
Лучше износиться, чем заржаветь.
Vorga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 13:26   #19
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Пикник на обочине оставил в недоумении. Ощущение, что прочитала всю книгу ради одной только концовки.
Мне книга очень понравилась...А с недоумением я смотрел "Сталкер"...
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:32   #20
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Vorga Посмотреть сообщение
Воспоминания ветеранов- окопников Второй Мировой. Как наших(Никулин, Шумилин), так и с той стороны(Бидерман, Липпих, Сайер Ги). Очень помогает пережить трудный период в своей жизни, сравнивая накал и размер собственных неурядиц с тем, что довелось пережить этим людям. Правильно Ги написал, что « в мирное время ничто не стоит седых волос…..».
кристофер роннау. "кровавые следы. боевой дневник пехотинца во вьетнаме"
война полокальней канешн
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
книга, прогнозы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:58.