Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Mosaic/Mosaik/Mosaïque/Mosaico/Mosáico
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Mosaic/Mosaik/Mosaïque/Mosaico/Mosáico Other languages... Раздел для общения на языках, отличных от русского, а так же для обсуждения межъязыковой психологии с использованием нескольких языков одновременно.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2011, 00:20   #1
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
Сообщение Language Exchange

Language Exchange - языковой обмен (или "биржа языков" ) - очень любопытный сервис, на мой взгляд. Я познакомился с ним в этой статье.

Идея проста - один человек знает язык X, и хочет выучить язык Y, а другой, соответственно, наоборот. И есть сайты, на которых люди собираются со всех стран мира, чтобы обмениваться своими знаниями языков. Чаты, письма, аудио, видео - всё возможно.

Из вышеуказанной статьи мне приглянулись этот и этот сайты. На первом больше людей, и вроде всё удобнее устроено, но он частично платный (инициировать общение могут только платные подписчики). На втором я некоторое время обитаю, и с несколькими людьми общался (но их, к сожалению, надолго не хватало). Впрочем, и я не очень много внимания этому общению уделял. Сейчас планирую перебазироваться на сайт по первой ссылке.

Ещё есть соответствующее приложение для фейсбука. Но там, вроде, глуховато.

Сталкивался ли кто-нибудь с этими сервисами? Есть успехи? Комментарии, дополнения, вопросы приветствуются.
sav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 03:07   #2
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Немного не в тему, но захотелось запостить сюда ссылку про коуч-серфинг, на которую я недавно наткнулась.

Моя знакомая сказала про это так:
"Общение, дружба и бесплатное жилье по всему миру. Коуч-серфинг завоевывает популярность в России. Проверено Нашей семьей))"
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 14:53   #3
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
Сансара,
Очень интересно! Если можешь, расскажи поподробнее. Какие есть хорошие сайты на эту тему, как впечатления у знакомой и т. д.

Кстати, на http://www.polyglot-learn-language.com/ в профиле участника есть возможность поставить галочку "готов предоставить жильё". И по этому же пункту можно осуществлять поиск.
sav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 16:08   #4
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Леша, я подробнее не знаю, разве только в поисковике что-то найти могу. Знакомая просто "Вконтакте" оставила про это ссылку, подробнее не говорила.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 04:04   #5
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я про коучсерфинг тоже от знакомых узнала и по нему немного погуляла. Весной в Европу хочу съездить, вот и проверю.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
language, language exchange, иностранный язык, языки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:05.