Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2016, 21:48   #41
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
вот тут мы расходимся во взглядах.

я считаю, что все люди по природе не моногамны. А заявления о своей природной моногамности - есть нежелание озвучивать причины своего волевого решения не изменять партнеру.
Я читала, что лисы (мужского рода - лИсы) после потери подруги не заводят новую, так и живут холостяками до смерти...Прямо как лебеди...
Вот интересно....Это у них такое желание не изменять умершему партнеру?
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 21:57   #42
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Я читала, что лисы (мужского рода - лИсы) после потери подруги не заводят новую, так и живут холостяками до смерти...Прямо как лебеди...
Вот интересно....Это у них такое желание не изменять умершему партнеру?
если не нужно выискивать научные статьи, то на это можно ответить тоже выдержкой из статьи:

Цитата:
Как упоминалось ранее, социальная моногамия отличается от сексуальной и генетической. Обман на самом деле довольно распространен у псовых, по крайней мере у видов, которые были изучены наиболее тщательно, например, у рыжих лисиц. В одном из исследований, которые изучали ДНК лис, чтобы выяснить их происхождение, 80 процентов щенков происходили не от тех самцов, которые на момент исследования были с их матерью.
Цитата:
У моногамных лебедей, например, около трети потомства – от других самцов. Причём не обязательно одиноких. Семейные тоже могут сходить «налево», причём даже друг к другу в гнёзда.
Моногамия и полигиния у псовых

Полигамны ли мужчины
__________________
...и тишина...

Последний раз редактировалось Дженни; 03.12.2016 в 22:01.
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 22:00   #43
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
...то есть о чем я.... о том, что получается, что эти лебеди и лисы соблюдают социальную моногамию- живут только с одним партнером.

А сексом занимаются, с кем попадется.

у людей такое тоже случается.
__________________
...и тишина...

Последний раз редактировалось Дженни; 03.12.2016 в 22:03.
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 22:03   #44
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
если не нужно выискивать научные статьи, то на это можно ответить тоже выдержкой из статьи:




Моногамия и полигиния у псовых

Полигамны ли мужчины
Дженни, так ты про женщин. Про самочек)
А я про мужчин - лИсов)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 22:06   #45
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Дженни, так ты про женщин. Про самочек)
А я про мужчин - лИсов)
так мы вроде и говорили про женщин. Хотя если у женщин дети- от чужих самцов- значит, эти чужие самцы тоже сходили налево.

Впрочем, у людей мужчин в природной полигамности особо никто даже не подозревает. Есть стереотип, что женщины моногамны... я его не разделяю.
__________________
...и тишина...

Последний раз редактировалось Дженни; 03.12.2016 в 22:15.
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 22:14   #46
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
так мы вроде и говорили про женщин. Хотя если у женщин дети- от чужих самцов- значит, эти чужие самцы тоже сходили налево.
неа, это вовсе не значит такого)
а если у этих самцов самочки нет - какое же это налево?)

Цитата:
я считаю, что все люди по природе не моногамны.
Цитата:
Есть стереотип, что женщины полигамны... я его не разделяю.
Дженни, я запуталась....так кто полигамен, кто моногамен?..
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 22:15   #47
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Дженни, я запуталась....так кто полигамен, кто моногамен?..
сори, сама напутала, ща исправлю
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:38.