Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2008, 01:51   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
ВОЗЗВАНИЕ К РОДИТЕЛЯМ

Здравствуйте!

В связи с международным днём защиты детей от родителей , я хочу сказать следующее:

Уважаемые родители! Защищайте детей от себя. От остального они и сами смогут отбиться.

Уважаемые родители! Не заставляйте детей "кушать"! Ни один ребёнок не заморит себя голодом рядом с едой, если он здоров и весел. А он будет весел и здоров, если не обблюёт все авто или электричку во время поездки на дачу килограммом овсянки, заботливо скормленной ему за завтраком.

Уважаемые родители! Оставляйте дома всех, принесенных с помойки котят, собак, хомячков, попугайчиков, змей и крокодилов! Вашему ребёнку они быстро надоедят, зато у вас появится стопудово гарантированно надежные друзья и верные товарищи. А у ребёнка пропадёт аллергия. Отныне он может есть красное и валяться в пыли - ему ничто не грозит.

Уважаемые родители! Не запрещайте им есть немытые фрукты и овощи. Одна дизентерия гораздо нагляднее и эффективнее, чем миллиарды ваших занудных поучений. А дизентерию нынче лечат.

Уважаемые родители! На фиг вам их пятерки по алгебре? Может, ваш ребёнок гениальный художник!

Уважаемые родители! На фиг вы сдали его в художественную школу? Наверняка ваш ребёнок - гениальный автослесарь, а это лучше, чем Церетели.

Уважаемые родители! Велосипед, лошадь, лыжи, коньки, клюшка, мяч и дельтоплан - друзья. Нервы, страх, занудство, кудахтанье - враги.

Уважаемые родители! Если ребёнок хочет прыгать с парашютом на лошади в водопад Виктория - снабдите его самым лучшим инструктором, самым лучшим снаряжением и валите на другой конец планеты.

Уважаемые родители! Доверяйте им. Тогда они будут доверять вам.

Уважаемые родители! Вы, порою, такие говнюки, прости Господи! Кстати, Господи, прости, а?!

Уважаемые родители! Займитесь, наконец, собственной жизнью - не обращайте на детей внимания! Я не обращала - и у меня прекрасная дочь, за которую я пасть порву любому льву и отхерачу бошки любой гидре. То же самое она сделает за меня. Потому что тоже не обращает на меня ни малейшего внимания.

Уважаемые родители! Ну, короче, вы поняли, да?

P.S. Уважаемые молодые родители - ни от способа родоразрешения, ни от методы вскармливания судьба вашего ребёнка, его гениальность, бездарность и проч. - не зависят. Это от Бога. Ваша задача - не помешать.

P.P.S. Уважаемые престарелые родители - им всем уже за тридцать. Вы чего, охуели, простите?



(С)тырено здесь: http://sol-tat.livejournal.com/228348.html
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 08:38   #2
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,426
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Смущение

И теперь, когда это, НАКОНЕЦ-ТАКИ
, написано, я могу сказать, что не во всём бы согласился с автором...
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 12:30   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,617
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Такой способ воспитания не ГАРАНТИРУЕТ воспитание замечательных людей, но несоблюдение вышеизложенного гарантирует загубленое детство и жуткие комплексы ИМХО
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 13:26   #4
Исусик
Местный
 
Аватар для Исусик
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 275
Исусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цвета
Институту родительства, кажется, не хватает передачи опыта по горизонтали.

Типа каждый сам изобретает. И удачные варианты идут преимущественно наверх, с детьми к их детям. И то, здесь возможно мигание: кого воспитывали хорошо, те этот процесс меньше осмыслили, а те, над кем наделали ошибок, возможно не станут их повторять.

Впрочем, сейчас родители происходят из молодёжи, среди которой будто бы поселяется привычка обсуждать по интернету такого рода вопросы. Возможно, в целом это постепенно снизит процент элементарных ошибок в обращении с детьми.
Исусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 16:36   #5
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Вспоминаю старое правило педогогики:

Педогогика - это как сделать так, что бы дети не мешали взрослым.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 16:45   #6
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
По пунктам
1. Наверное, первое время родители для того и существуют, чтобы защищать детей от опасностей. Посмотрите на животных. Тут скорее нужно вспомнить тезис "бывает по-разному". Надо степень защиты с возрастом уменьшать. Банально, конечно, но первый тезис некорректен, чем вызывает желание его подкорректировать
2. Когда-то мой отец удивлялся: почему дети всегда любят все вредное: макароны, сладкое и т.п. Заставление детей кушать - это способ защиты их от товарной денатурации пищевой промышленности
3. Это слишком смелое заявление. А если холера? С другой стороны, все что не убъет, сделает сильнее.
4. Про пятерки это в приницпе правильно. Только для выживания в современном цивилизованном обществе минимальные знания школьной программы нужны. Может, это и фетиш, но что поделать.
5. Это, я так понимаю, про презумпцию гуманитарного в культуре. Умные люди уже понимают, что это анахронизм, но он пока что актуален. Художественная школа - это престижно
6. Меня так никому и не удалось заставить заниматься спортом... А как все хотели...
7. Ага. "Ты не купил мне авто, не понимаю за что, зачем тогда о любви говорил и мне духи дарил" (с) Елена Гудкова
8. Доверяй но проверяй
9. Конечно, во всех твоих психологических проблемах виноваты родители. Непереложный факт.
10. Вот это правильно. А то "я отдала тебе лучшие годы!"
P.P.S. Ну да, что поделаешь. Пострепродуктивный период в жизни высших животных связан с заботой о потомстве.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 21:09   #7
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Почти со всем согласна,кроме немытых фруктов и прыжков с парашютом на лошади в водопад,потому что зачем желудок портить,и экстрим я не люблю ...
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 21:18   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,617
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Смею тебя заверить - зараза к заразе не пристанет, главное не придавать этому серьезное значение.
- Доктор, у вас шприц стерильный?
- Да, но если сомневаетесь, то могу вытереть его об халат
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 02:06   #9
Stepushor
Гуляем-с...
 
Аватар для Stepushor
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Stepushor разбитый витраж
Частный случай Удачное совпадение Каааждый ребенок - это частный случай. Педагогика-психология - статистические науки, не универсальные
Stepushor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 02:12   #10
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Stepushor

Науки универсальные...
Но для этого от конкретных людей, ими пользующихся, требуется не только понимание научных теорий, но и стыковка с практикой. Квалификации, короче, требуется в достатке, что бы всё работало без исключений.

Впрочем, это всё в идеале, к которому есть смысл стремиться.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.