Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2021, 11:21   #1
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Про тональ и нагваль в средней полосе

Название темы не отражает...

Ну собственно тема о попытке и возможностях загляда за границы личности.

ну собственно почему сейчас - потому что с середины начала примерно 2021 года И.Б. начал цикл обучения непостепенным, безусильным методам созерцания. ну и я начал оное слушать только вот.....

но собственно ничего пока не узнал, так что и рассказать не смогу, но мало ли вдруг кто что знает тогда и послушаю. Но если чегой то скажется то скажу. но 4 числа будет двухчасовка, 9-11 по москве, кому если надо - то можно.

ну собственно нагваль как бы слово означающее в этом контексте как раз заграничье по отношению к личности, а тональ - то что внутри (слова и слова, почему нет).

из Кастанеды тоже можно, но не факт что там есть в понятном виде...

А где еще про это есть? я пока слабо понимаю.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 11:41   #2
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Возможно что то про это всякие метафоры Кришнамурти про всякое бездорожье. Но это не точно.

обрывочные воспоминания и мысли по первой двухчасовке.

Личность - это то о чем она печется, заботиться. Поэтому если на какое то время от забот отрешиться, то есть шанс поймать просвет (просвет - слово от автора курса).

Второе - личность это нарратив. если в процессе практики начали давить представления о себе то на них можно дунуть, плюнуть или чего то еще такое. Заметить и символически стереть или растворить.

Третий момент. Личность в каком то смысле локализована в теле. Странная идея, но.... И вот перемещение в теле того места которое явственно ощущается как место расположения Я, оно влияет на, временное отключение ==личности== или частичное, или ослабление.....

Четвертый момент, дыхательный паттерн, похожий на ==вздох облегчения== помогает возможно приходить в состояние в котором возможно ЭТО. то самое которое искомое.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 12:09   #3
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Поэтому если на какое то время от забот отрешиться, то есть шанс поймать просвет (просвет - слово от автора курса).
А что он подразумевает под просветом вообще? "отрешиться от забот на какое-то время" я могу организовать человеку за час тренировок. Мои йоги тоже могут в отрешение. У мну после його-забега вообще страннейшее состояние было, мне все автопилотные действия мозга пришлось в ручную контролировать. Начиная от упаковки одежды, заканчивая дорогой домой.

Просто вот если верить йогам, даосам, кактусонеде, для того что бы просветлеть надо свои старые заморочки как-то помножить на ноль, и тут начинается разброс рецептов и споры по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение

Третий момент. Личность в каком то смысле локализована в теле. Странная идея, но.... И вот перемещение в теле того места которое явственно ощущается как место расположения Я, оно влияет на, временное отключение ==личности== или частичное, или ослабление.....
Ты с таким же успехом можешь думать о брахме (если он для тебя боле-мене реалистичен), или о трансцендентном смысле йога-сутр (которого нет) . Правая половина ума подгрузится, левая освободится (ну или наоборот)
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 12:36   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
вот я посижу и узнаю. Я пока думаю что он решил или ему разрешили рассекретить секретные секреты которые давно не секретные или не секреты.

Просветом, он называет то что может случаться от даваемых практик, как и сами практики.

вообще слово просвет это наверное удачная обрезка от слова просветление. Такое короткое, быстропроходящее. Мне кажется как бы удачное название, ну посмотрим. Ну и не исключаю какую то кальку или намек на тибетосанскритчину какую то....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 12:37   #5
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
а перезагружаться мне надобно.... я на его двухчасовке вырубалсо....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 13:11   #6
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
И.Б. начал цикл обучения
О ком идёт речь ?..
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 13:39   #7
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Просветом, он называет то что может случаться от даваемых практик, как и сами практики.
там 100500 разных состояний можно обрести. На разную временную дистанцию.

Цитата:
вообще слово просвет это наверное удачная обрезка от слова просветление.
Эт я поняла, чай, не блондинко. Так и в "просветление" вкладывают что угодно. Особенно наши-то люди. Наши-то люди они как - у самурая, понимаешь, нет цели, только путь )))
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 13:50   #8
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,212
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Наши-то люди они как - у самурая, понимаешь, нет цели, только путь )))
нет б блин "вижу цель не вижу препятствий"
и визуализация носорогом
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 13:52   #9
Лëxa
Местный завсегдатай
 
Аватар для Лëxa
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 352
Лëxa обретает свой цвет
А вот например цель - добросовестное служение обществу. Разве это плохая цель?
Но оказывается плохая. Общество категорически от тебя отказывается, прося тебя поступать так, как ты хочешь сам.
Абсурд.
Лëxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 14:04   #10
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Четвертый момент, дыхательный паттерн, похожий на ==вздох облегчения==
Вопрос.
Это случилось или об этом И.Б. рассказал?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:32.