Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2020, 18:00   #61
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Какой смысл драться с тем, кого можно убить, но нельзя победить? Таким может быть и "студент-очкарик". Встав в жесткую позицию, надо быть готовым и по роже получить, одним блефом тут не отделаешься. Готовности сильно способствует то, что избегание встречи - не выход, если не хочешь всю жизнь бегать.

И чем больше ты бегал до этого, тем труднее убедить преследователей, что ты не всегда будет так.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 18:11   #62
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
С какого приблизительно расстояния?
По-разному.
Из моей собственной практики (вспоминаю молодость), - от 1,5 до 5 метров. То есть, дистанция такая, как бывает у обычных прохожих во дворе.



...А иногда в подъезде на лестнице (это самый худший вариант),
вот примерно так:


Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 18:11   #63
Bibabo
фея
 
Аватар для Bibabo
 
Регистрация: 10.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Bibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозиции
Была где-то прям практика - теряться в толпе) Видишь странную публику и *растворяешься
Проходить и игнорировать) ты можешь реально не слышать - быть в своих мыслях или в наушниках) т.е. оскорбительного в том, что ты не услышал ничего нет. А дальше уже им придётся делать второй шаг - догонять ускоряться, кричать ещё громче - привлекая внимание окружающих) Если таки совершают уже по обстоятельствам) Есть люди - нет людей, пьяные или нет, быстро бегаешь или неочень)) и т.д.
__________________
Если сложить кошку и рыбку, то получится всё ещё кошка (с)дочь
Bibabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 18:20   #64
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Заб,
90е в принципе прошли. Сейчас цель гопников либо порисоваться друг перед другом, либо "на хапок" стрельнуть денег на пиво.
Всё верно. Или просто сорвать злость на ком-то, кто подвернётся.

А хуже всего слегка обдолбанные (это уже в последние годы). Смотрят на тебя обезумевшими, либо стеклянными глазами, и ничего не понимают. И пройти не дают.
Главное, не знаешь, чего от них ожидать. Обычная интуиция тут не работает.
...И на видеонаблюдение им пофиг. Абсолютно.

.

Последний раз редактировалось Алер; 19.12.2020 в 18:37.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 18:34   #65
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
По-разному.
Из моей собственной практики (вспоминаю молодость), - от 1,5 до 5 метров. То есть, дистанция такая, как бывает у обычных прохожих во дворе.
1) Пусть молча идёт мимо. Даже если спонтанно оглянулся, всё равно говорит себе "это обращаются не ко мне", отворачивается и идёт дальше.

Почему так. Сейчас везде камеры и телефоны. Если за прохожим побежать - это уже возможное начало статьи. Поэтому много шансов что не побегут.

2) Если пошли на сближение, дёргают за рукав, хлопают по плечу. Поворачиваемся всем телом туда, и сухо спрашиваем "что хотели?". При любом "базаре" продолжаем сухо: "я тороплюсь (меня ждут), что хотели?". Если пожелания не формулируются, то твёрдо и сухо сообщаем "так, тогда другой раз, я занят". Поворачиваемся и уходим, разумеется отслеживая пространство сзади.


Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение

...А иногда в подъезде на лестнице (это самый худший вариант),
вот примерно так:
-Позвольте пройти.
при попытке разглагольствований повторяем:
- Извините, я тороплюсь, позвольте пройти.
и далее
- так, господа, я очень тороплюсь, и если не пропустите буду вынужден вернуться и вызвать полицию, давайте другой раз пообщаемся.


Для этого всего потребуется немного артистизма, потому что надо изобразить что ты реально торопишься. Поэтому по станиславскому - чётко фантазируем цель (отправить отчёт из дому), и последствия недостижения цели.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 18:49   #66
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
ВиШень,
отлично, спасибо.
.
Важна особая такая отстранённость, нейтральность.
В таком духе: "Я совсем из другого мира.... Понимаю, что у вас тут свои дела..., я даже не буду вам мешать..., всего хорошего, желаю удачи."

Последний раз редактировалось Алер; 19.12.2020 в 18:52.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 18:53   #67
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Лучшая база для артистизма - подавить в себе страх. Как подавить? - Заранее приготовиться к плохому варианту развития событий. Оно почти никогда не случится, если поверят, что ты готов. А чтобы поверили, проще всего быть действительно готовым.
Если ты намерен идти до конца, а противник нет, он отступит, даже если вдесятеро тебя сильнее.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 19:12   #68
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
сбоку или вдогон - идти как шёл. не повёлся этот, пристанут к следующему.

я так понимаю, особых навыков нет? ломать шаблоны - не надо. оглядываться, показывать что признал право тебя окликнуть - не надо. разговаривать, коль не умеешь - не надо.
вариантов два. пройти не заметив. или, попав в кольцо - жёстко прорваться и ноги.


я так понимаю, мальчик - питерский?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 19:29   #69
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Что-то не похож он на питерского. В банке с ватой вырос, что ли? Как дожил до своих лет, не умея показывать, что не прогнется?
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 19:32   #70
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Заранее приготовиться к плохому варианту развития событий.
Хех!... заранее приготовился, что тебя отвезут в морг?... Это не наш метод.



Цитата:
Если ты намерен идти до конца, а противник нет, он отступит, даже если вдесятеро тебя сильнее.
Подобное я уже читал на каком-то популярном форуме. Модная фраза, которую пользователи переписывают друг у друга.
...Возражения:
1. C чего вы взяли, что противник видит/чувствует, что встреченный на улице человек "намерен идти до конца"?.... Пар у чувака идёт из ноздрей?.. Глаза извергают молнии?..... Или его "биополе" противник уловит ? ..
По-моему, авторы выдают желаемое за действительное. ))
.
2. В обычной уличной ситуации приставания гопников (одолжи телефон, и пр.) нормальный человек биться "дО смерти" не желает. Это просто глупо.
.
3. Есть невменяемые, которые не отступят ни перед чем. Это отмороженные психи с подсознательными суицидальными тенденциями.

.

Последний раз редактировалось Алер; 19.12.2020 в 19:38.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:27.