Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2022, 18:08   #151
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,277
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
вов, скажи.
ты прежде чем злорадствовать - посчитал сколько нужно для замещения российского газа? и посчитал резервы для экспорта? вот тебе совсем немцев не жалко?
да кто тебе сказал мой друг, что я злорадствую? Мы свидетели великих разрушений, что печально. И пока, ставки в игре только поднимаются. Обе стороны явно недооценили готовность противника к неудобствам. Они нас, мы похоже - их. насколько все поменяется и куда, непонятно. Но похоже на изрядную катастрофу.

все то ты интересуешься кого мне жалко - наших детей, их детей наших солдат, их солдат.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2022, 18:55   #152
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,459
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Но похоже на изрядную катастрофу.
А разве кто-то с этим спорит?

Цитата:
все то ты интересуешься кого мне жалко - наших детей, их детей наших солдат, их солдат.....
Поэтому и надо сделать так, чтобы все быстрее закончилось. Хотя бы на очередные полвека.

Торговать лучше, чем воевать. Но Европе торговать США запрещают и даже устраивают откровенные диверсии и провокации. И все это ради того, чтобы в очередной раз спасти экономику Америки за счет других стран.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2022, 20:13   #153
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,650
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Что касается газовых труб, то именно США было критически важно "подвесить" Еврорейх на одной-единственной трубе - украинской. Чтобы шантажировать... нет, не Россию - а именно Еврорейх. ЕвроЫлиты, видите ли, всё никак не раскачаются вывозить капиталы и производства за океан. Теперь, ИМХО, процесс пойдёт быстрее.


Правда, существует ещё Турция, которая гнёт свою линию. И, думаю, что "турецкий вопрос" тоже попытаются тем или иным способом "порешать". Но тут бабка надвое сказала.


(с)


__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 29.09.2022 в 20:22.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2022, 20:36   #154
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,197
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
да кто тебе сказал мой друг, что я злорадствую? Мы свидетели великих разрушений, что печально. И пока, ставки в игре только поднимаются. Обе стороны явно недооценили готовность противника к неудобствам. Они нас, мы похоже - их. насколько все поменяется и куда, непонятно. Но похоже на изрядную катастрофу.

все то ты интересуешься кого мне жалко - наших детей, их детей наших солдат, их солдат.....
твой текст сказал. первое процитированное предложение.

нет. ты немного не угадал. я не интересуюсь. я хочу увидеть простой ответ. из серии - почему ты желаешь смерти нескольким миллионам жителей республик.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2022, 21:47   #155
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,459
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Турецкая контрразведка усиливает меры защиты газопровода «Турецкий поток» и его критически важной инфраструктуры. Экстренно обучаются бойцы армейского спецназа в штатных защитников энергосистемы с профессиональными навыками. В течение месяца Анкара намерена выделить на эти цели до 75 000 человек и более 2000 единиц специальной техники и 45000 автомобилей. Большая часть этой техники будет закуплена у турецкого ВПК и часть в США.
С сегодняшнего дня приказом главы турецкой разведки усиливается специальный контроль за всеми гражданами Великобритании, прибывающими в Турцию, особенно по дипломатическим паспортам. Кроме того, под особый контроль 24/7 берут ранее прибывших граждан Британии мужского пола в возрасте от 25 до 60 лет. Также ВМС Турции и группировка кораблей НАТО в Средиземном и Черном море усилят контроль морских участков энергетической инфраструктуры страны, включая нейтральные воды.

https://kukmor.livejournal.com/4650724.html
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2022, 23:19   #156
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,459
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Нидерланды отозвали экспортную лицензию у «Турецкого потока»
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2022, 23:30   #157
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,388
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Нидерланды отозвали экспортную лицензию у «Турецкого потока»
Но на перекачку газа это не влияет. Я ничерта не поняла, хотя честно попыталась вникнуть.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 08:28   #158
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,197
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Но на перекачку газа это не влияет. Я ничерта не поняла, хотя честно попыталась вникнуть.
ждём чо булькнут разъясняя
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 08:43   #159
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,650
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Турки сейчас подняли спецназ и мониторят обстановку вокруг трубы. У них что-то с наглами отношения испортились...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 21:38   #160
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,650
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
- Вы кабели взрываете?
- Нет, только показываем
- Красивые...


__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.