Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2022, 13:29   #131
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
по контракту Германия за 40 миллиардов кубов газа в год должна платить вне зависимости от причин, по которым она не выбирает объемы.
эт украинскую трубу порвать надо тогда
ну или хохлов подзудить воровать газ

только эт. за невыбранный объем платят долю. не полностью. 25% примерно
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 13:49   #132
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,729
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
только эт. за невыбранный объем платят долю. не полностью. 25% примерно
Если контракт "бери и плати", то за весь.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 14:22   #133
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
за невзятое платят за простой трубы процент от суммы. не знаю, марцинкевича послушай. геоэнергетика инфо
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 14:22   #134
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
эт украинскую трубу порвать надо тогда
ну или хохлов подзудить воровать газ
Инициированное «Нафтогазом Украины» арбитражное разбирательство в отношении «Газпрома» может привести к попаданию украинской компании под санкции РФ, что автоматически приведет к запрету на исполнение любых обязательств перед ней, заявил «Газпром» 27 сентября. Такой сценарий означает полную остановку транзита через Украину.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 14:24   #135
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
не эпично
надо шоп хохлы сами
и в идеале с ушами штатовцев
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2022, 10:31   #136
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,729
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
На 1 октября 2022 года запланировано начало транспортировки газа по газопроводу Baltic Pipe.

Планируется подключение Baltic Pipe к норвежской газотранспортной сети.

Baltic Pipe позволит импортировать до 10 млрд кубометров газа в год из Норвегии в Польшу через Данию.

Маршрут Baltic Pipe пересекает трассу «Северного потока - 2» к западу от острова Борнхольм.

27 сентября представители Еврокомиссии приветствовали открытие Baltic Pipe.

Контракты на поставки газа Польша заключила с норвежской Equinor и французской TotalEnergies.

Подрядчик по строительству участка Baltic Pipe в Балтийское море — миланская компания Saipem.

Строительство началось 26 июня 2021 года, в территориальных водах Дании к западу от о. Борнхольм

__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2022, 10:41   #137
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну, пока, получается что, идея газа за рубли плавно сдвинулась в сторону ни газа ни рублей.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2022, 10:57   #138
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,729
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Пока что турки в шоколаде.

Говорят, что терракт на "Турецком потоке" удалось предотвратить.

Турки говорят, если будут проблемы с рублями, они готовы расплачиваться бартером. Как Иран...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2022, 11:01   #139
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Почему? Турецкий поток работает, газопровод "Дружба" тоже + СПГ.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2022, 11:15   #140
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,779
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Если Европа решила суициднуться, что можно с этим поделать... Тенденция наблюдается давно, можно было приспособиться и ГазПром приспособился.
Учитывайте, что у нас на экспорт шло порядка 20-25% газа, остальное - для внутреннего потребления. Так что, добыча не останавливается при перерезании трубы. В дополнение к этому строят новые газоперерабатывающие заводы.
Продажи в Азию нельзя считать заменой, туда идет газ совсем из других источников.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.