Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2021, 11:23   #411
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Теперь передумала?
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 15:43   #412
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,467
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Депрессия требует серьезной подготовки
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 17:08   #413
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Тутгром, у тебя ж сообщением выше сказано было, будешь депрессовать, все разбегутся нафик. Так что держимся, держимся.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 17:44   #414
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,467
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Тутгром, у тебя ж сообщением выше сказано было, будешь депрессовать, все разбегутся нафик.
И это не все плюсы депрессии.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 20:47   #415
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И это не все плюсы депрессии.
Если разбегутся все так надоевшие, какая депрессия, это счастье.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 21:02   #416
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
К плюсам депрессии:

Депрессия - механизм адаптации, адаптационный процесс и болезненное состояние. То есть не факт, что она действительная болезнь. Это тезис относительности взгляда на депрессию, как на состояние.

Депрессия даёт бесценный опыт - научение жить вне сильных состояний тревоги в условиях повышенных угроз или интенсивных страхов.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 21:17   #417
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,212
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
К плюсам депрессии:

Депрессия - механизм адаптации, адаптационный процесс и болезненное состояние. То есть не факт, что она действительная болезнь. Это тезис относительности взгляда на депрессию, как на состояние.

Депрессия даёт бесценный опыт - научение жить вне сильных состояний тревоги в условиях повышенных угроз или интенсивных страхов.
Все зависит, наверное, от глубины.
В умеренных дозах какая нить там «Болдинская Осень» мож быть оч плодотворна
Изменённые состояния могут быть полезны для смещения точки зрения на происходящее. Ну Суфии в древности эти качели использовали)))
То любят безмерно, а то ненавидят меня, То сердце дарят, то мое сокрушают, казня;
То властвую я, как хозяин, над мыслью своей, То мысль моя держит в тисках меня, как западня;
То, словно Иосиф, чарую своей красотой, То, словно Иакова, скорби одела броня;
То, словно Иов, терпелив я, покорен и тих, То полог терпенья сжигает страстей головня;
То полон до края, то пуст я, как полый тростник, То чувств не сдержать, то живу, безучастность храня;
То жадно за золотом брошусь я в самый огонь, То золото щедро бросаю в объятья огня;
То страшен лицом я, уродлив, как ада гонец, То лик мой сияет, красою прекрасных дразня;
То вера благая внушает смирение мне, То мною владеет безверья и блуда возня;
То лев я свирепый, волк алчущий, злая змея, То общий любимец, подобье прохладного дня;
То мерзок и дерзок, несносен и тягостен я, То голос мой нежен и радует сердце, звеня;
Вот облик познавших: они то чисты и светлы, То грязью позора клеймит их порока ступня
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 21:30   #418
Лëxa
Местный завсегдатай
 
Аватар для Лëxa
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 352
Лëxa обретает свой цвет
То - это указание.
Вот - и это указание.

Жи вот то жи

То вот и вот то (когда ты скажешь - то вот, и когда ты скажешь - вот то)
А ты сам не знаешь. Грань такова, что за тебя это сделает подсознание.

Нет, ну в не отсылочно указательном варианте. Показательно удостоверяюще - вот то.

+ Ладно, но отсылочно указательно можно сказать и так и эдак.
- Зато показательно-удостоверяюще только так.)

Последний раз редактировалось Лëxa; 18.07.2021 в 21:40.
Лëxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 21:44   #419
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,212
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Энергия привлекательна.
В сущности, привлекательность и энергия – это слова-синонимы.
Энергия всегда заметна тем, у кого ее не хватает. Она заметна, как лампа в ночи, притягивающая к себе все больше и больше мошек.
Энергию не спрячешь, как не укроешь внутри себя и ее нехватку.
В привлекательности все относительно: внешность, красота, остроумие… Но энергия в ней абсолютна.
Будет она, и тебя сочтут красивым, по крайней мере, чертовски обаятельным, умным и находчивым.
Не будет – и тебя захотят избегать.]
Вчера чинил Посудомоечную Машину, после сборки-разборки ТЭНа чего то стал он подтекать когда циркуляционный насос запускался: защелки наверное не защелкнулись! Ну я вижу что ж недожал - полез подправить!!!
Ощутил на себе заряд Абсолютной Чистой Ничем не приправленной Энергии —- Как долбануло!!!
Вобщем, я не нашёл это (всмысле Чистую Энергию)) такой уж привлекательной! И «Лампой в ночи» чего то мне быть не очень хочецца…
к
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Энергия привлекательна.
В сущности, привлекательность и энергия – это слова-синонимы.
Энергия всегда заметна тем, у кого ее не хватает. Она заметна, как лампа в ночи, притягивающая к себе все больше и больше мошек.
Энергию не спрячешь, как не укроешь внутри себя и ее нехватку.
В привлекательности все относительно: внешность, красота, остроумие… Но энергия в ней абсолютна.
Будет она, и тебя сочтут красивым, по крайней мере, чертовски обаятельным, умным и находчивым.
Не будет – и тебя захотят избегать.

Мы все так устроены: нас привлекают те, от которых мы можем подзарядиться, и отталкивают все, желающие во чтобы, то ни стало, поживиться энергией за наш счет. Где же нам брать энергию, если не у других? Вся она у Бога, она в настоящем, она в неисчерпаемом здесь и сейчас, она в полном твоем присутствии, она в безусловном принятии всего таким как есть.
Математика тут весьма проста: всё принятое тобой дает тебе свою энергию, всё непринятое её отбирает.
И сколько же нужно всего не принять, чтобы быть исчерпанным до дна?

текст: Игорь Немов

https://rhumb.livejournal.com/1028801.html
То что Игорь Немов величает «энергией» Бога суфии, я думаю, называли «Атрибутом» Бога или Любовью

Вся она у Бога, она в настоящем, она в неисчерпаемом здесь и сейчас, она в полном твоем присутствии, она в безусловном принятии всего таким как есть.

Когда ты находишься в состоянии «приближения к Богу» энергия прет и прет. Руми описывал это примерно так: О человек «сухих губ» не ищи праведности в водосточной трубе, увеличь свою жажду и тогда вода польётся и сверху и снизу
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 22:01   #420
Лëxa
Местный завсегдатай
 
Аватар для Лëxa
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 352
Лëxa обретает свой цвет
Стало быть то вот - это неопределённо-определённое.
А вот то - это определённо-определённое.

Жи вот - это неопределённо-определённое.
А вот жи м - это определённо определённое. Стиральная машина, как сказал Миклуха.

У форума вообще одни амбиции. Так что насчёт амбиций я бы помолчал.

Истина - это верный отец и сын. Во где амбиции то....

Да и вообще как сказала Вишень дЭвил это вам не Эвил.
Лëxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.