Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2022, 16:27   #171
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Польский трубопроводный оператор PERN заявил об обнаружении утечки на одной из ниток нефтепровода «Дружба»
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2022, 16:32   #172
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,501
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А Сербы уже сказали, что это диверсия. Хотя... если выражаться на шведском "саботаж"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 13:05   #173
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,501
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Правительство Молдавии нашло способ расплатиться с «Газпромом» — кабмин выделит кредит энергетической компании «Молдовагаз» под залог газотранспортной системы страны, чтобы исключить риск прекращения поставок
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 11:13   #174
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Финский сейсмологический институт утверждает, что зафиксировал 4 сейсмособытия неясного происхождения на дне Финского залива. События предположительно произошли 20 и 21 октября.

Согласно информации на карте на сайте "Газпрома", примерно в том же районе проходит нитка газопровода "Северный поток", однако точное расстояние от мест сейсмособытий до самого трубопровода не определено.

https://t.me/rian_ru/183106
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 17:50   #175
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,501
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вот интересная картина получается. В истории с Алексеем немецкие спецслужбы за сутки объявили, кто его завтра отравил в сибирской общаге урановым плутонием, и даже заранее зарезервировали самолет с клизмой. В истории с Боингом через час уже назвали «виновного» по «уликам с трухи». А здесь в момент теракта и корабли НАТО проводили «случайно» учения, и ВМС Британии, и вот тебе батискафы и американские вертолеты, и Лиза Трасс вела стрим с Ми-6; и вот награждения военных водолазов на следующий день в Лондоне; и "польский кнессет" выступил с поздравлениями к братскому ЦРУ, и… и… "Непонятно, зачем это сделал Путин". — скажет потом Вики.


Действительно, Россию во взрыве Северных потоков обвиняют довольно вяло, поскольку её абсурдность слишком уж очевидна даже для насквозь толерантной западной аудитории.

https://olegmakarenko.ru/2569445.html
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2022, 08:19   #176
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
«Газпром экспорт» выиграл суд у финской компании Gasum Oy — теперь финская сторона должна выплатить российской компании 300 млн евро

Представители «Газпром экспорт» сообщили, что компания выиграла суд у финской Gasum Oy — разбирательство проходило в Стокгольме. В частности, суд обязал оплатить финнов долг в 300 млн евро в связи с неисполнением обязательства «бери или плати», а также проценты за просрочку оплаты.

«Кроме того, трибунал признал издание Указа Президента РФ № 172 от 31.03.2022 г. о переходе на оплату за газ в рублях обстоятельством форс-мажора по контракту», — уточнили в компании.

Таким образом, международный трибунал признал правомерность приостановки поставок топлива в случае, если покупатель отказывается платить в рублях. Однако арбитраж обязал стороны продолжить переговоры по контракту, чтобы разрешить ситуацию с поставками газа в Финляндию, подчеркнули в компании.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2022, 13:30   #177
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
гм
я даже примерно предполагаю зачем финны пошли в суд. ткнуть исполнительным листом своему правительству и начать переговоры о переходе к оплате на рубли. "суд постановил. мы обязаны. как был обязан газпром продавать газ по рыночным ценам по два бакса за куб"
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.