Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2023, 22:41   #1301
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
немного расскажу как у меня было.

На вопрос, заданный тебе, Алер, пять лет назад я отвечала - зачем я проснулась. Потихоньку разрулила, и ладно. Но к спорту на постоянной основе пришла чуть позже, через случай как обычно. Встретился парень, позвал в горы. Какие палатки ты чо - это первая реакция. Потом думаю нельзя упускать. Но потрениться бы непомешало перед таким мероприятием. Ладно, велик есть, стала осознанно себя тренировать перед походом. Конечно сил тогда не было. Но мировоззрение было сломано, горы победили. Поняла что к этому надо надо готовиться и быть в форме. Тут же на МФ чего-то услышала про планку. Попробовала, во ништяк, это мне надо. Так я стала физкультурницей на постоянной основе. Потому что из вне была замотивирована. Дальше больше.

А, тот парень, что пять лет назад мне сказал - тебе полтос, жизнь прожита. Напоследок. А он был прям сильно моложе. Через неделю мне исполнилось 49. И я почти ничего не помню из того времени. Вроде с Орди о чем то зарубались тут, и это было тоже неплохо. И ни работы, ни денег, ни здоровья тогда. Такие дела
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2023, 22:47   #1302
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Надо не пробовать, а сделать образом жизни. Это не волшебная таблетка которая сразу поможет. Я не знаю, что именно из физухи подойдет лично тебе, что-то надо найти. Но в любом случае это должно быть навсегда, что прям печаль)
Люди разные, с разными стартовыми условиями. Поэтому то что один легко берет и делает в другого лезет плохо. Или не лезет совсем.

Каждый день выгонять себя как под дулом автомата не чувствуя отдачи, .... хрен его знает.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2023, 22:51   #1303
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Люди разные, с разными стартовыми условиями. Поэтому то что один легко берет и делает в другого лезет плохо. Или не лезет совсем.

Каждый день выгонять себя как под дулом автомата не чувствуя отдачи, .... хрен его знает.
Когда нет цели, нет мотивации, нет стимула - само собой ничего не выйдет.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2023, 23:15   #1304
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
.
Когда нет цели, нет мотивации, нет стимула - само собой ничего не выйдет.
Приведи, пожалуйста, несколько примеров таких целей-мотиваций-стимулов.
.. Может, что-то подойдёт мне.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2023, 23:26   #1305
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
↓↓ ненукак

Как то так. Даже не знаю
Не, оно для души полезно, должно быть, но по уму надо было разбираться, что поломалось у тётки (дефективные яйцеклетки)
Я б не рожала больше, пока не выяснила.
Ну собственно, я так и сделала, когда третий погиб.
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2023, 23:32   #1306
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Приведи, пожалуйста, несколько примеров таких целей-мотиваций-стимулов.
.. Может, что-то подойдёт мне.
Вряд ли тебе подойдут мои цели. Я например хочу успеть при своей жизни домик построить и пожить в нем хотя бы одно лето. Это большая цель. Есть цели по-меньше... Найти себе деятельность, чтобы было по силам и с пользой для фронта, например...

И вставать приходится рано, чтобы накормить кошку... Тот ещё стимул.

Ну, и мой сад - это бесконечный мотив. Ради него имеет смысл доживать до весны каждый год...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2023, 23:59   #1307
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Не подходят, верно.

К дачным делам я равнодушен, и они скорее, мне в обузу. Всех дел там не переделаешь. Это как бесконечный ремонт, знаешь такое выражение ?. И деньги они тянут, как пылесос...

А кошка, - та спит допоздна.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 10.01.2023 в 00:13.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 00:13   #1308
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
немного расскажу как у меня было.

На вопрос, заданный тебе, Алер, пять лет назад я отвечала - зачем я проснулась. Потихоньку разрулила, и ладно. Но к спорту на постоянной основе пришла чуть позже, через случай как обычно. Встретился парень, позвал в горы. Какие палатки ты чо - это первая реакция. Потом думаю нельзя упускать. Но потрениться бы непомешало перед таким мероприятием. Ладно, велик есть, стала осознанно себя тренировать перед походом. Конечно сил тогда не было. Но мировоззрение было сломано, горы победили. Поняла что к этому надо надо готовиться и быть в форме. Тут же на МФ чего-то услышала про планку. Попробовала, во ништяк, это мне надо. Так я стала физкультурницей на постоянной основе. Потому что из вне была замотивирована. Дальше больше.

А, тот парень, что пять лет назад мне сказал - тебе полтос, жизнь прожита. Напоследок. А он был прям сильно моложе. Через неделю мне исполнилось 49. И я почти ничего не помню из того времени. Вроде с Орди о чем то зарубались тут, и это было тоже неплохо. И ни работы, ни денег, ни здоровья тогда. Такие дела
Епрст, надо закапываться начинать уже в 49 по его.
____________


Моя коллега одна потеряла ребёнка в свои 50 лет. То есть ровно в свой день рождения она его хоронила. Сбросился, придурок, из окна. В 18 лет.
Муж второй тоже в могиле. Ну то есть совсем хана.
Но она без башни - через 2 мес забеременела 2-й и родила в свои 51. У нас с ней дети вторые как раз одногодки.
Сейчас ей 59, выглядит очень хорошо - ей не надо, чтоб ее называли бабушкой у детей в школе. Дети - огромный стимул шевелиться и работать.


Мотивацией может быть все, что угодно.
У каждого своя мотивация.
Я свою/и мотивации знаю, например.

У моей свекрови первая мотивация - это работа. ЕЙ надо работать, заниматься ее делом. Потом - внуки. Она их очень любит.
Своё дело - тоже хорошая мотивация.

Ну и вообще, жизнь интересная штука. Желание жить - это само по себе мотивирует.
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 00:20   #1309
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Люди разные, с разными стартовыми условиями. Поэтому то что один легко берет и делает в другого лезет плохо. Или не лезет совсем.

Каждый день выгонять себя как под дулом автомата не чувствуя отдачи, .... хрен его знает.
Я всего лишь пытаюсь помочь местным депрессивным. И то что я говорю сделано на собственной тушке. И извлечено из неё при полном пиздеце что вам и не снилось. Мне просто не хочется быть занудой, или тем кого считают проповедником. Про физру могу вообще не упоминать, но когда слышу депрессивных, всегда понимаю в чём там проблема.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 00:23   #1310
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,451
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
через 2 мес забеременела 2-й и родила в свои 51. .
Прикольно. И чо, врачи не уговаривали аборт делать, и вот это вот всё? Гинекологи по моему всех старше 35ти в отработанный материал записывают.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:03.