Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Космическая одиссея
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Космическая одиссея О планировании о осуществлении экспансии человечества в открытом космосе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2014, 13:44   #101
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
С днем космонавтики
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 19:52   #102
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ура!!! С праздником!!!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 20:53   #103
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,209
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
с днем имперского космофлота!



__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 21:29   #104
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Смех



пс. типо, первым делом космолеты )))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 17:04   #105
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
"Александр Железняков. Тайны ракетных катастроф. Плата за прорыв в космос."

Подробно описаны космические (околокосмические) аварии и катастрофы .

Разоблачаются также слухи и домыслы в этой сфере.

↓↓ ССЫЛКА
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 22:33   #106
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
В этой теме предлагаю вспомнить о тех достижениях, которые были и подумать о том, почему получалось далеко не всё и не всегда.
Я посмотрела три поста 42, 43, 44. Если в теме остается то, что в них и выкидывается реальная история, то куда катится этот мир?)

Как интересно оказывается узнавать подробности событий, о которых в свое время в прессе были только скупые сообщения.

Тенденция умалчивать о фэйлах у КП была всегда. Но это кусочек истории, который выкинуть невозможно.
Я о корабле Союз 18-1 (полагаю, так быстрее будет).
Начнем разборки.
С Википедии начнем, а то чет у народа идиосинкразия на печатную прессу)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...%8E%D0%B7-18-1
Корабль «Союз-18-1» стартовал с космодрома Байконур 5 апреля. Миссия — доставка экипажа на станцию Салют-4 (второе посещение). Из-за отказа третьей ступени полёт закончился в аварийном режиме. На 261-й секунде полёта по программе должно было произойти отделение второй ступени ракеты, однако это не случилось, ракету стало раскачивать. Сработала Система аварийного спасения (САС), отстрелившая возвращаемый аппарат. Во время спуска космонавты испытали пиковую перегрузку около 20,6 g.

«На космодроме, разбирая телеметрию, поняли, что перегрузка могла нас и задушить, какие-то секунды она дошла до двадцати шести. Вот тогда и остановились у нас с Олегом сердца, а потом снова затикали».

— Иосиф Давыдов. Триумф и трагедия советской космонавтики (к цитате претензии есть? нет? достаточно реальна?)

↓↓ приземление
Расхождений особых со статьей не обнаружила.

Я об этом прежде не знала, и такие вещи после фильма Гравитация меня трогают.
Как должно быть, страшно людям просто в космосе и вдвойне, когда катастрофа в космосе. Какую силу воли мощную нужно иметь и самоконтроль.
Может быть, те, чей полет был неудачным даже более достойны звания героя, чем благополучно вернувшиеся?

Большое спасибо, что я об этом теперь знаю. Завтра ребенку дам прочитать.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 01.12.2014 в 22:37.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 22:55   #107
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне кажется, что тут информация более качественная, несмотря на то, что тоже есть литературная обработка и эмоциональность.

Ситуация была внештатная, но предусмотренная при планировании полета.
- Программа спасения. Алгоритм №2. Этот вариант срабатывает при аварии на участке выведения между 157 и 522 секундами полета. Высота пара сотен километров. Скорость близка к первой космической. В этом случае производится экстренное отделение «Союза» от ракеты-носителя, после следует разделение космического корабля на спускаемый аппарат, орбитальный и приборно-агрегатный отсек. Система управления спуском должна сориентировать капсулу с космонавтами таким образом, чтобы спуск проходил в режиме «максимального аэродинамического качества». Далее, спуск пройдет в обычном штатном режиме.

Не понимаю почему именно этот полет так привлек внимание. Сложных спусков было много. Посадка Союза 11, когда погибли три космонавта (командир - Г.Т.Добровольский, бортинженер - В.Н.Волков, инженер-испытатель - В.И.Пацаев), происходила в штатном режиме, но при разделении отсеков преждевременно и несанкционированно открылся вентиляционный клапан. В результате СА разгерметизировался, и это привело к гибели космонавтов.

Может быть стоит в этой теме рассказать обо всех полетах? Если вдруг появился интерес к истории космонавтики?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 06:23   #108
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Хронология пилотируемых космических полётов.

Но мне интересно, кто может сейчас, не заглядывая в поисковики и другие источники информации, сказать сколько человек находятся на ОС и какой они национальности (о фамилиях я даже не спрашиваю).
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 12:27   #109
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Но мне интересно, кто может сейчас, не заглядывая в поисковики и другие источники информации, сказать сколько человек находятся на ОС и какой они национальности (о фамилиях я даже не спрашиваю).
Я не слежу за такой информацией, да и большинство, наверное, не следит. Это и понятно, когда полеты в космос были уникальным событием, не знать о них было просто стыдно. Спустя полвека отношение изменилось, ажиотажа не происходит по поводу прилетов и отлетов, тем важнее иногда об этом напоминать. В том числе себе.

А кто сейчас на орбите?
(посмотреть не могу, у меня фильтр вредный на работе)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 12:37   #110
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вот поэтому я предлагаю или создать отдельную тему, в которой обсудить ВСЕ запуски космических кораблей (Можно не только российские, про иностранные запуски мы знаем еще меньше) или не выхватывать один запуск в криками: "ужас, ужас, ужас, они упали из космоса".

Тем более, что данная тема (несмотря на её название) посвящена Бурану и празднованию дня космонавтики. С Бураном вопрос обсудили, поэтому и остались одни поздравления.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.