Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2017, 22:47   #91
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,132
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Нет ничего доброго или злого в кухонном ноже или автомате Калашникова.
А кто-то утверждал обратное?
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 00:11   #92
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,209
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А маньяки могут быть вылечены волшебной таблеточкой, которую придумает какой-нибудь гениальный доктор.
ну то бишь, самый реалистичный вариант "прилетят марсианы"
ну ок
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 01:45   #93
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А маньяки могут быть вылечены волшебной таблеточкой, которую придумает какой-нибудь гениальный доктор.
Совокупная вменяемость форума продолжает снижение.
Держимся, держимся..
Цитата:
Я за максимальный аскетизм для заключенных.
Правильно, пусть тоже стремятся к идеалу, нефиг им.
Цитата:
Вот и осознай, что добро - не хрень, как и стремление к нему..
Это трэш лютый - стремиться к тому, чего не существует.
Цитата:
А мы тут, в разговоре, факты и упоминаем.
Где, в каком месте?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 01:57   #94
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,132
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ну то бишь, самый реалистичный вариант "прилетят марсианы"
ну ок
То есть армия надувающих шарики охранников никого не смутила, а таблеточка вызвала интеллектуальный шок?
ну ок.
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Это трэш лютый - стремиться к тому, чего не существует.
Граждане, окститесь!
Чем моя добрая сказочка хуже вашего фильма ужаса, сценарий которого вы строчите уже несколько дней?
Цитата:
Где, в каком месте?
Кто ищет, тот найдет. (с)
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 02:17   #95
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,209
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
То есть армия надувающих шарики охранников никого не смутила, а таблеточка вызвала интеллектуальный шок?
сотрудники уфсин могут найти и другое занятие. с таблеточкой хуже - эвтаназия запрещена
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 03:24   #96
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Добрая сказочка про злого маньяка.

И все-таки я возвращаюсь к идее, что зло - это конкретный поступок конкретного человека относительно другого конкретного человека (конкретных людей), но тот же самый поступок может быть добром для другого конкретного человека (других конкретных людей)

Иначе и кухонный нож и автомат Калашникова - это зло в чистом виде
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 07:40   #97
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Тезис "Добро абсолютно; зло абсолютно" на практике часто оказывается тезисом "Моё добро = абсолютное добро; дай!".

((возглас в пространство))
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 10:35   #98
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Граждане, окститесь!
Чем моя добрая сказочка хуже вашего фильма ужаса, сценарий которого вы строчите уже несколько дней?
А ты думала что - сказала "добро" и сразу все поверили? Не, в суровой реальности придут со штангенциркулем и померят и проверят. А мерить нечего - вот тем и хуже, ну поржут тогда.
Цитата:
Кто ищет, тот найдет. (с)
Так я знаю, что фактов там нет, определение не просто так под спойлером оставила.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 10:53   #99
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,315
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Тезис "Добро абсолютно; зло абсолютно" на практике часто оказывается тезисом "Моё добро = абсолютное добро; дай!".

((возглас в пространство))
а тезис, что они относительны - "куда хочу туда и ворочу"
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 11:01   #100
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,694
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Хорошо думать о добре, как о бесконечно расширяющейся вселенной... Однако, что там, за её пределами учёные ещё не обнаружили, а в наших обитаемых мирах пока что действует закон сохранения энергии... Если где-то добра прибыло - значит где-то его убыло... А там, где убыло добра - прибавилось зла.

И главная задача человека сохранять разумный баланс между добром и злом, и не впадать в крайности.

И будет тогда всем счастье.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
добро, добро и зло, зло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.