Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Онлайновые обучающие курсы > Мозаичное мышление > Учебные материалы
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2017, 14:19   #11
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Именно Козлова в записи не подкину. И есть большие сомнения в том, что сейчас его учение в этой части, части чтения, особенно актуально.

для начинающих юзеров сейчас можно начинать с
https://www.litres.ru/mortimer-adler...SAAEgLXGfD_BwE
Адлера. Можно искать материалы по медленному чтению Эткинда.

Я то грешным делом до сих пор помню гениальный зачин рекламки тренинга на стене Синтона - "[понятнокто] умный не только от природы ....." ну и дальше блабла про раскрытие великой тайны ума [понятнокого] - я тогда пообсуждал это все с друганом - филологом, и он, вздохнув тогда, сказал - а пошли, Непомнящего послушаем, вот как раз лекция. И мы пошли......

ишшо начал ковыряться в книгах, основателя, там был фрагментик от кого он наперенимал недюжинный ум, там была ссыль на учебник по редакторской правке, старый, оный переизданный нашел и приобрел (если дико надо пороюсь, найду чей), была отсылка на ММК - я нашел тогда их сайт (ныне схлопнулся) и тоже вникал, приобретал так же книги Г.П.Щедровицкого..... кстати, недавно видел нынешнюю фотку его сына - как похож на него, в молодости..... вооот. покопался.

А, третий источник ума - Лакатос, "док-ва и опровержения", у Лакатоса куда как интереснее читать ==Методологию исследовательских программ==.

А сам тренинг..... ну тренинг как тренинг. я был на втором прогоне, не впечатлился и окончательно завязал с Синтоном.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проекты, разделы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.